Перегляд одного допису
Старий 10.12.2014, 08:27 #32
Аватар для DRB
DRB DRB зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Renault Trafic 1.9 L1H1

Дописи: 1.568
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 1.478 раз(а) в 539 сообщениях
Репутація: 0
DRB DRB зараз поза форумом
Местный
Аватар для DRB

Звідки Ви: Киев
Авто: Renault Trafic 1.9 L1H1
 
Дописи: 1.568
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 1.478 раз(а) в 539 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Ремонт стиральных машин.

О какая тема. 12-летняя стирлка Бош. Фронтальная загрузка, тупо остановилась и не крутит барабан.

Вызвали мастера, пишел парень - говорит или плата или двигатель.
Ну ладно - проверяй. Посмотрел и результат - сгорела плата, ремонт 1000-1500.
На плате одна дорожка черная.

Но тчо-то не понравился он мне - говорим - снимай плату, знакомым на бош-сервис занесу.

Плату снял, собрал машинку и ушел.

На след. день я начал гуглить искать - ремонт платы от 300 до 650 грн, на сландо нашел контакты адекватного обьявления. Посмотрел по отзывам по телефону - вроде народ доволен его работой и звоню, рассказываю ситуацию, можно ли сдать плату на ремонт?

Ответ - нет, надо приехать, так как плата просто так не дохнет, длолжна быть причина. Скорее всего тен на корпус бьет.
Ладно - приехал, с собой захватил что надо для тена, оказалось с теном все ок.
Мало того стер пыль черную с платы - говорит визуально похоже и с платой все ок.
Но пыль это со щеток накидало (хз что ее притягивало на одну дорожку  - Пост 284776 - Фото 1

Снял щетки - а они сизаны (конечно, за 12 лет то  - Пост 284776 - Фото 2 )

Только щеток с собой н ебыло, на следующий день заменил - итого 650 грн (100 грн за первый приезд диагностику и 550 за щетки с вторым приездом).
Плюс порекомендовал раз он уже есть, 12 лет прошло и насос шумит - заменил насос (+300 грн)

вот так вот, нормального мастера тоже еще надо уметь найти в наше время..

если вдруг кто будет искать мастера нормального - не сочтите за рекламу но такие люди редкость в наше время (044) 222-70-72.

Как зовут не знаю, не спросил.. Искал его на сландо не ремонт стиралок а ремонт плат управления (у него стенд для проверки бошевских плат есть, забирал с собой плату чтобы уже точно не ехать третий раз).
DRB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору