Перегляд одного допису
Старий 13.01.2021, 18:42 #12
Аватар для Restorer
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.

Авто: Renault Trafic

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
Аватар для Restorer

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.
Авто: Renault Trafic
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Горит сервис из за скрученого пробега трафик

Межсервисный интервал, на сколько помню, не привязан к ЭБУ. Сбрасывается или педалями, или клипом. Педалями получается не всегда сразу. Если не получается педалями, может датчик (кнопка) нажатия педали тормоза неисправна? Или имеются еще какие ошибки, не дающие выполнить процедуру сброса межсервисного интервала педалями. Тоже смотреть клипом. Мастера как всегда жопорукие.
А вот выставить клипом пробег на приборке меньше чем в ЭБУ не получится. Но если сильно захотеть, можно. Как не знаю. Нужно в определенный момент обесточить ЭБУ, т.е. прервать связь приборки с ЭБУ. Но в какой не знаю. Видел как делают, но, т.к. в тот момент было не интересно, не обратил внимание. Это касается только диагностируемой приборной панели. А вообще дамп приборки правится легко под нужный пробег. В интернете хватает информации.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від SKY  - Пост 462266 - Фото 1
У меня пробег 240 000,мне мастер крутил 440000 640000 и 940000 пробовал педалями скидать,не помогло.По блокам не смог пробег глянуть,отправил к диллерам.Там попросил скинуть сервис и посмотреть реальный пробег.Ни то ни другое не смогли зделать.Может диллер корявый? - Пост 462266 - Фото 2
Если смогли прописать пробег, что им мешало прописать пробег до следующего сервисного облуживания - загадка. На сколько помню, делается это в одном и том же меню. Поправьте, если забыл.

Востаннє редагував Restorer: 13.01.2021 о 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Restorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору