Перегляд одного допису
Старий 15.10.2013, 19:24 #33
Аватар для Крымгид
Крымгид Крымгид зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Мукачево

Авто: Мастер 2004 г.в. 2,5 dci (120л.с.), пассажир

Вік: 54
Дописи: 445
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 420 раз(а) в 101 сообщениях
Репутація: 1
Крымгид Крымгид зараз поза форумом
Местный
Аватар для Крымгид

Звідки Ви: Мукачево
Авто: Мастер 2004 г.в. 2,5 dci (120л.с.), пассажир
 
Вік: 54
Дописи: 445
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 420 раз(а) в 101 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Хайс "устал". Чем заменить?

Цитата:
Допис від mehanik  - Пост 190910 - Фото 1
Слабые места: термомуфта вентилятора и прибор-указатель температуры: врёт безбожно!
Термомуфту заменил (да-да, я ж вам говорю - потратился изрядно). Причем заменил, когда появился неопределяемый (мной) свист-шворканье в том районе. И ГРМ с роликом внепланово заменил (оригинал, конечно). А, , просто неравномерный износ шкива двойного ремня - один из них немного проскальзывает.

Термомуфту посоветовал заменить слесарь широкого профиля (неглупый, в принципе, парень, но..), а ГРМ - моторист, взрослый человек, тачки крутые стоят.

Свист за 5 секунд идентифицировал другой моторист, с высшим образованием. Он же за 2 секунды определил, что гул идет не от глушака или воздухозаборника, а от кривой поверхности блока в месте крепления выхлопного коллектора (этот гул мне весь мозг вынес - в прямом и переносном смысле).
Кстати, сказал не морочить голову, а купить Т4  - Пост 190910 - Фото 2

Термомуфта включает вентилятор, но с повышением температуры это толком не связано.

Про датчик. Я с 23 лет знаком с этими Хайсами. Стрелка температуры всегда стоит ровно (горизонтально), ведь так? Зимой и летом, ночью и днем, в гору и вниз.
А тут она что-то под упала. На полспички. А в конце хорошего подъема лезет вверх. Поиграл газом, переключился, сбавил - быстро в себя приходит.
Как-то сезон докатал. Но к концу оного тяга совсем пропала, масло в расход пошло...

Добавлено: про поверхность блока я загнул, конечно ) Кривым был собственно коллектор - шлифовали...

Востаннє редагував Крымгид: 15.10.2013 о 19:30.
Крымгид зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору