Перегляд одного допису
Старий 12.05.2015, 08:19 #25
Аватар для vitos svp
vitos svp vitos svp зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Україна, Бердянськ

Авто: Trafic 2011, L2H1, G9U630, PF6 (012) + Каngoo II, 1,6b

Вік: 50
Дописи: 3.115
Вы сказали Спасибо: 2.746
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 888 сообщениях
Репутація: 0
vitos svp vitos svp зараз поза форумом
Местный
Аватар для vitos svp

Звідки Ви: Україна, Бердянськ
Авто: Trafic 2011, L2H1, G9U630, PF6 (012) + Каngoo II, 1,6b
 
Вік: 50
Дописи: 3.115
Вы сказали Спасибо: 2.746
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 888 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Автономные отопители салона на ТрафоВиваСтарах

Цитата:
Допис від Kay  - Пост 318334 - Фото 1
Что еще вспомнил: в инструкции сказано и мастера настоятельно советуют "не в сезон" не реже 1 раза в месяц "прогонять" отопитель во избежание выхода из строя. Думаю, это касается всех подобных устройств. Кроме того, будучи постоянно подключенным к аккумулятору, садит его по чуть-чуть, что может быть чревато для уставших батарей после длительной стоянки. Так что помните об этом и не будет вам несчастья)))
Производитель не видит смысла проведения ТО своих отопителей, типа для чистки горелки и т.д., а условии простоя переодически запускать отопитель (2 раза в месяц), дабы не заржавел топливный насос!
Для таких случае и ставиться вторая АКБ и подключается через ПОДОБНОЕ устройство.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Григорий Саныч  - Пост 318334 - Фото 2
Красава 5 балов - Пост 318334 - Фото 3 а где и за сколько брал фен?
Покупал у дилера ИЗГОТОВИТЕЛЯ в столице Педерации.
Если на твой машин ставить, то лучше 2кВт-ник, пишут что он и тише работает.
4 кВт звук снаружи машины на полной мощности = истребителю на форсаже!

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Допис від жужик  - Пост 318334 - Фото 4
Молодчина ! То что руки на месте думаю никто не сможет оспорить , красава одним словом . У меня тоже стоит фен webasto под сидушкой пасажира с розводкой на салон и ноги передних пасажиров, так с германии приехал . Так при минус 12 этой зимой , когда ехали в село на рождество , жена сзади сидела и просила выключить  - Пост 318334 - Фото 5 ноги гарячие  - Пост 318334 - Фото 6) , я выключил и скажу одной печки хватало после того как салон прогрелся, тоже стоит вибро и шумоизоляция везде , на потолке в том числе.
Проблемным местом обогрева салона является - ноги третьего ряда, куда теплый воздух от передней печки не доходит (на легковушках и то горячий воздух от печки подают в ноги второго ряда  - Пост 318334 - Фото 7), и получается ситуация салон прогрет, а ноги мерзнут.
У меня жена с дочкой и марте просили фен включать, бо ножки мерзнут!
В данном варианте для крайних пассажиров третьего ряда получился теплый пол - коврик реально теплый в ногах когда фен работает!

Востаннє редагував vitos svp: 12.05.2015 о 08:54. Причина: Добавлено сообщение
vitos svp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vitos svp за это полезное сообщение:
Kay (12.05.2015), Григорий Саныч (12.05.2015), жужик (13.05.2015)