Перегляд одного допису
Старий 22.04.2015, 06:09 #32
Аватар для KurbatoFF
KurbatoFF KurbatoFF зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Винница

Авто: Mercedes-Benz Vito 111 CDI 4x4 АКПП

Вік: 38
Дописи: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
KurbatoFF KurbatoFF зараз поза форумом
Новичок
Аватар для KurbatoFF

Звідки Ви: Украина, Винница
Авто: Mercedes-Benz Vito 111 CDI 4x4 АКПП
 
Вік: 38
Дописи: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Андрей, Vito 111 CDI 4x4 2007 или менять на ... ?

Цитата:
Допис від Bircha  - Пост 315816 - Фото 1
Вот нарыл супер авто  - Пост 315816 - Фото 2 ТЫЦЬ
Да, машинка и вправду прекрасная, но, как верно подметил Tkach73:
Цитата:
Допис від Tkach73  - Пост 315816 - Фото 3
И главное что очень бюджетное авто!  - Пост 315816 - Фото 4
в бюджет она не влазит - Пост 315816 - Фото 5

Да я уже думаю, что Бог с ним, с этим полным приводом. Закажу пару машин щебня, что бы засыпать эту болотистую дорогу и пройдет любая машинка. Тем более, там в прошлом году сельский голова уже начал это делать - заказал машину песка, всыпали в самы крупные ямы, а после того - еще машину щебня - подровняли начало этой трудной грунтовой дороги. Обещал еще организовать машину щебня. Правда одной машины там будет мало, но остальное я уж и сам как-то осилю - Пост 315816 - Фото 6

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Допис від Вик123  - Пост 315816 - Фото 7
Вы ему еще такое предложите
 - Пост 315816 - Фото 8
А чего? Тоже вариант - Пост 315816 - Фото 9 Я человек простой, в детстве, в селе на дядькиной бричке запряженной кобылой я ездил в соседнее село на его (дядькину) пасеку, так что - это очень даже хороший транспорт. Кроме того, что расход гуманный и экологичный - еще и тихий, и добрый.

А вообще, для села у меня есть мотоблок 12-ти сильный с прицепом, на котором по селу весьма экономично и не жалко ездить. Тем более, что в селе это популярный вид транспорта.

Ах да, у меня же еще и лисапед есть. Вот он (на котором я катаюсь на следующем видео): https://www.youtube.com/watch?v=4tSnfrTj_kU  - Пост 315816 - Фото 10

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Допис від Беза  - Пост 315816 - Фото 11
Приветствую. Присоединяйся.
Стесняюсь предложить, но может вариант нивы, шнивы с прицепом будет самое оно?
Я этот вариант так же рассматривал, но там только 5 человек влазит, а у меня семья 6 человек, иногда даже семером нужно ехать. Хотя, все же, этот вариант пока не отбрасываю.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Допис від Bircha  - Пост 315816 - Фото 12
Грязь и прицеп понятия не совместимые  - Пост 315816 - Фото 13 у очень тормозит а траф сам по грязи сразу тонет мордой  - Пост 315816 - Фото 14 для старта ихмо буханка а если с дизильком найдешь вообще бимба будет  - Пост 315816 - Фото 15 сам такую у нас видел ну или волынька на крайняк ее посадить уметь нужно сильно  - Пост 315816 - Фото 16
Буханку мне тоже предлагали. Как один автомобиль на все случаи - комфорт уж совсем не тот. Мой друг, который так же перебирается в село, купил в позапрошлом году себе буханку старую, его владелец был какой-то охотник или рыбак и переделал её так, что, когда она у моего друга встала, её два или три механика не могли вразумить. Хотя в конце-концов она все же поехала - Пост 315816 - Фото 17 но у меня во дворе (в селе) она стала и не захотела заводится. Так она у меня во дворе до весны и простояла, пока он не купил новый стартер, поставил и, наконец, с моего двора выехал - Пост 315816 - Фото 18 Теперь она стоит у него во дворе, а он купил себе новую Ладу Ларгус.

Если не менять Мерс на новый Соболь 4х4, то, как вариант - может возьму или Волынца, или Ниву или бедем с другом на пару на его буханке ездить по делам сельского масштаба.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Допис від Вик123  - Пост 315816 - Фото 19
KurbatoFF, Соболь 4х4 даже на газу тебя расходом не порадует.
Хотите сказать, что на газу он будет мне "вылеваться" в те-же деньги, что и мой Вито?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Допис від Darts-Trafik  - Пост 315816 - Фото 20
KurbatoFF, Приветствую!
Найти машинку в хорошем состоянии с мотором 1.9-будет задача не из лёгких. Но кто ищет,тот найдёт! - Пост 315816 - Фото 21 Про ходовую-полная чушь!!! Траф-Виваро мягче-это да,а надёжность ходовой не хуже,если не луче,да и думаю дешевле в ремонте чем у 4*4.С таки,запланированными,пробегами ходовой головастика ничего не угрожает!!! Расход у Трафа,при условии, что всё работает как надо,будет на порядок меньше,у меня Трафик 1.9 в длинной базе-расход по городу 8,по трассе 6.5-6.7л/100км.
О мерсе ничего сказать не могу,а ругаться не хочу! - Пост 315816 - Фото 22 - Пост 315816 - Фото 23
А если менять на Виваро/Трафик/Примастар, стоит искать с мотором 1,9 или лучше с мотором 2, но, что бы посвежее был? Хотя я понимаю, что новые идут уже с пьезофорсунками и на них народ жалуется. На сколько часто бывают проблемы с этими форсунками, если учесть, что ездить мне нужно будет где-то 15-30 тис.км в год?

Востаннє редагував KurbatoFF: 22.04.2015 о 06:43. Причина: Добавлено сообщение
KurbatoFF зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору