Перегляд одного допису
Старий 28.08.2009, 17:41 #1
Аватар для Vaz Helsing
Vaz Helsing Vaz Helsing зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Кривой Рог

Авто: Н-200

Вік: 51
Дописи: 186
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Vaz Helsing Vaz Helsing зараз поза форумом
Местный
Аватар для Vaz Helsing

Звідки Ви: Кривой Рог
Авто: Н-200
 
Вік: 51
Дописи: 186
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Типово Cнятие сидений и перевоз грузов

сегодня случайно набрёл на сайт где задавались вопросы гаишнику по поводу перевоза груза и снятия сидений ...цитирую


Спрашивает Елена
Вопрос #496
Цитата:
Добрый день, читая Вашу рубрику вопросов и ответов, у меня возник вопрос, по поводу " переоборудования микроавтобуса пассажирского", если владелец временно снял или может быть сложил несколько сидений для перевозки личного груза, (например покупок овощей или мебели), почему это считается нарушением и приводит к штрафам. У меня 7-местный авто и багажника нет, когда мне нужно купить мешок картошки, то я складываю 2 последних сидений и перевожу груз. Так что, если меня остановят сотрудники ГАИ и я должна платить штраф - это мой личный автомобиль, я же не предпринимательской деятельностью занимаюсь -грузы доставляю, а для своих потребностей имею автомобиль и для своих потребностей приходится временно убирать лишние сидения. Прошу разъяснить данную ситуацию.
Отвечает Редакция сайта

28.08.09

Здравствуйте, Елена!

Цитата:
Многих автовладельцев данный вопрос возмущает, включая и редакцию нашего сайта.

Сложить сидения в автомобиле можно, а снять - нет, так как меняется масса автомобиля, нагрузка на ось,нарушаются стандарты, которые влияют на технические характеристики, тормозной путь и т.д.и т.п. и данное нарушение подлежит админастративному наказанию, т.е. штрафу.

Мы обсуждали данный вопрос с Шевкуновым. Виталий Евдокимович, был крайне удивлен, что в нашем городе инспектора прибегают к наказанию водителей за такое - незначительное нарушение, и советовал, по-человечески, объяснять инспектору причину кратковременного снятия сидений для перевозки продуктов, либо бытовых нужд.
Но, у нас есть читатель, которому было выписано два протокола за снятие сидений в личном микроавтобусе. Два раза на сумму -400 грн в течении одной недели в нашем Мариуполе. ( см.архив рубрики)


все вопросы и ссылка http://www.automir.in.ua/faq.php?p=1

мнеособенно понравилась строчка снятие сидений ....Сложить сидения в автомобиле можно, а снять - нет, так как меняется масса автомобиля, нагрузка на ось,нарушаются стандарты, которые влияют на технические характеристики, тормозной путь и т.д. .........
наверно в бусе при массе 1300 кг сидения весят основную массу  - Пост 42887 - Фото 1 а если залить полный бак вместо сидений масса неуравновесится и колдун снизу не расчитан на изменение тормозного усилия с разными нагрузками ...и что говорить за чистые грузовики .....срочно закидывать баласт чтоб не изменить торм путь :confused: - Пост 42887 - Фото 2

Востаннє редагував abez: 28.08.2009 о 18:03.
Vaz Helsing зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору