Перегляд одного допису
Старий 02.02.2011, 19:27 #34
Аватар для BUSOVOD
BUSOVOD BUSOVOD зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Одесса

Авто: HYUNDAI H1

Дописи: 1.808
Вы сказали Спасибо: 439
Поблагодарили 696 раз(а) в 475 сообщениях
Репутація: 0
BUSOVOD BUSOVOD зараз поза форумом
Местный
Аватар для BUSOVOD

Звідки Ви: Одесса
Авто: HYUNDAI H1
 
Дописи: 1.808
Вы сказали Спасибо: 439
Поблагодарили 696 раз(а) в 475 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Герой одного из самых громких скандалов года, Александр Швец, нашёл работу
видео тут
http://atv.odessa.ua/news/2011/02/02...botu_4886.html

Экс-инспектор ГАИ Александр Швец больше не безработный. Уволенный со скандалом из органов старший сержант принял предложение Игоря Маркова и устроился менеджером в одну из фирм бизнесмена и политика. Гаишник, отказавшийся разговаривать с водителем на украинском языке, неожиданно стал звездой международного уровня. Чтобы взять у него интервью в Одессу приезжают журналисты не только со всей Украины, но даже России.

Герой скандальной видеозаписи, заполонившей интернет и эфир украинских телеканалов, уволенный из ГАИ за отказ разговаривать на украинском языке, устроился на новую работу. Игорь Марков сдержал свое обещание и принял принципиального инспектора менеджером в одну из своих фирм.


Игорь Марков, лидер партии «РОДИНА»: мы то, что обещали — то и сделали. Я не считаю, что этот человек совершил нечто такое, чтобы на него клеить ярлыки и делать изгоем в нашем обществе. Как должностное лицо он вероятно совершил глупость. Это по форме, а по содержанию за последние 5 лет насильственная украинизация вызвала противодействие у тех людей, для которых русский язык является родным.

Сам Александр Швец считает себя невиновным. К украинскому языку относится нормально, и довольно неплохо им владеет, а высказывание насчёт «мовы» было не оскорблением языка, а ответом на грубую провокацию.

Александр Швец, экс-инспектор ГАИ: то, что было сказано, я не считаю, что нужно было поднимать на такой уровень. В чём-то сожалею, а в чём-то нет. Я просто общался с этим человеком, как ему подобает, вот и всё.

По словам бывшего сержанта, в последнее время подобные провокации не редкость. Молодые люди взяли за моду снимать гаишников на камеру, и при этом вести себя вызывающе. Единственное о чем мужчина жалеет — что не хватило выдержки проигнорировать провокацию.

— таких провокаций будет на день по два—три раза. Да, это есть группа людей, которые ездят «поприкалываться» над милицией. Это постоянно. Ночью они выезжают поснимать на камеру, выложить в интернет, чтобы «поприкалываться». Так они говорят.

Скандал вышел не только за рамки Одессы, но приобрёл международный оттенок. Съёмочная группа российского телеканала НТВ специально прибыла пообщаться с виновником переполоха.

Айрат Шавалиев, директор представительства НТВ в Киеве: это очень актуальная тема и для России тоже. Эта эпидемия ютубовских съёмок, когда снимают представителей милиции и выкладывают в интернет с разными случаями. Иногда правы одни, иногда другие. Это целая эпидемия и может быть эта мода пришла из России даже.

Обычно видеозаписи, фиксирующие, например, получение взятки, особого ажиотажа не вызывают. Но эта стала исключением — ведь оказался затронут больной для Украины вопрос языка. Кстати, скандал, похоже, и не думает затихать. Водитель, который снимал на видео старшего сержанта Швеца, подал на него иск в суд о возмещении морального ущерба.

Игорь Марков: суть их действий, суть их политики — это провокации. Видимо нашлись советчики, чтобы дальше раздувать эту тему, они подали на него иск. Ну, я думаю, что ГАИ проявит корпоративную солидарность и этим деятелям придётся всегда соблюдать правила дорожного движения.
BUSOVOD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору