Перегляд одного допису
Старий 11.08.2016, 22:17 #50
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Заправка(дозаправка) кондиционера. Как правильно.

Цитата:
Допис від Беза  - Пост 384468 - Фото 1
Собственно говоря с заправкой, дозаправкой сплит систем проблем нет, а вот если тонкости в дозаправке авто кондея не знаю. Ютуб выдал какую-то ересь. Кто-то делал это самостоятельно? Фреон и манометр есть.
Игорь, если еще актуально. Я делал такое сам несколько раз на бусе. Итак, если систему перезаправлял давно, то масла грамм 30-40 добавить не помешает. Оно, как ни крути, имеет естественный износ. Далее просто подключаешь баллон с фреоном, переворачиваешь чтобы шла в систему жидкая фракция. Включаешь кондей и начинаешь газовать 2000 - 2500 оборотов. Через окошечко в станции (два манометра которая) видно движение жидкого фреона. Как только движение замедляется (типа уже насосало столько сколько надо) даешь 3000 оборотов и отсоединяешь шланг.
Если давление фреона упало настолько что муфта не включается, то систему сначала нужно вакуумировать. Заодно посмотришь держит ли система давление. Когда ты насосом из системы все высосешь начальная порция фреона под действием вакуума (пониженного давления) из баллона зальется сама. Ну а потом и муфта включится. Можно конечно и принудительно включить муфту. Для этого на фильтре-осушителе, что находится за правой фарой (ну у меня так было, думаю у тебя не отличается) надо вынуть разъем, в который приходит два провода и замкнуть его перемычкой. В этом фильтре находится датчик давления, который при низком давлении фреона размыкает подачу питания на муфту.

Добавлено через 1 минуту
Блин, походу я немного опоздал со своим каментом, но мож кому другому пригодится.
__________________
...

Востаннє редагував alexusaty: 11.08.2016 о 22:18. Причина: Добавлено сообщение
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо alexusaty за это полезное сообщение:
Vet (11.08.2016), АВТОМАН (12.08.2016), Беза (12.08.2016), Серый68 (11.08.2016)