Перегляд одного допису
Старий 29.11.2013, 23:01 #100
Аватар для Karbofos
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: нет

Авто: нет

Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
Аватар для Karbofos

Звідки Ви: нет
Авто: нет
 
Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Авиационный фильтр как дополнительный

Цитата:
Допис від Орешник  - Пост 202668 - Фото 1
Сразу скажу, что я новичок среди "трактористов", только 2недели как стал владельцем renault trafic 2.0 dci 90 (66kw) с действительно оригинальным пробегом в 108000км, вообщем машина нравится, но после предыдущей авто-бензинки угнетает скорость разгона Трафика с места...
На фирменом СТО "Рено" всё продиагностировали и выдали вердикт что машина в отличном тех. состоянии  - Пост 202668 - Фото 2.
Учитывая качество (вода, мазут, примеси и мусор) нашей соляры теперь хочу обезопасить себя (на всякий случай) от возможного попадалова. Так как живу в Киеве, то и заправляюсь исключительно евро-дизелем сугубо на киевских заправках ОККО, ВОГ, БРСМ.
Могу от себя сказать, что БРСМ евродизель мне больше понравился чем евродизель(беларусский) с ОККО, к слову мой родственник занимается автоперевозками и все его дизельные грузовики и универсальчик Рено Логан заправляются только евродизелем с БРСМ на Петровке уже несколько лет, вопросов не возникало.
Мой сват, уже давно работает водителем на небольших дизельных грузовиках ( в основном Mercedes Atego ) и убедительно советует мне установить как дополнительный фильтр грубой очистки - авиационный разборной фильтр (типа ФГ11СН-1) с металлической сеткой непропускающей воду и мелкий мусор.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaB...P_FG11SN-1.JPG
Вопрос в следующем, не будет ли такой фильтр создавать ненужную дополнительную нагрузку топливному насосу и как этот авиафильтр поведёт себя зимой (забиватся парафином и другой какой).  - Пост 202668 - Фото 3
Также рассматриваю вариант установки подогрева для авиафильтра (корпус и сам фильтр из металла).
Орешник,

не ты на Рено-клубе эту тему поднимал пару лет назад? ссылку лень искать.
не годится этот фильтр. вернее поставить-то можно, но толку не будет, а зимой замерзнет. против крупного мусора можно поставить пластмассовый за 10грн. а штатный просто менять по регламенту. не лейте в бак воду с мусором, подозрительное топливо отстаивайте в канистре недельку, и будет вам счастье. в общем, не мешайте технике работать
Karbofos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Karbofos за это полезное сообщение:
mehanik (29.11.2013), Орешник (30.11.2013)