Перегляд одного допису
Старий 06.08.2017, 21:47 #15
Аватар для Lucku
Lucku Lucku зараз поза форумом
Хаттабич
 
 

Звідки Ви: Украина Борисполь

Авто: Chrysler Town&Country limited

Вік: 42
Дописи: 248
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 327 раз(а) в 125 сообщениях
Репутація: 0
Lucku Lucku зараз поза форумом
Хаттабич
Аватар для Lucku

Звідки Ви: Украина Борисполь
Авто: Chrysler Town&Country limited
 
Вік: 42
Дописи: 248
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 327 раз(а) в 125 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Lucky Connect и Tucson

Давно ничего не писал, но за последнее время было сделано очень много работ, особенно по Форду....И так по порядку.
1 После покупки старины Форда я был сильно озадачен тупизной двигателя...я понимаю, самый слабый движок, 75 лс....но блин!!!!  - Пост 416673 - Фото 1 - Пост 416673 - Фото 2 - Пост 416673 - Фото 3
В итоге путем проб и ошибок были выявлены следующие косяки:ГРМ стоял не по меткам, смещение было в сторону раннего "зажигания"...Выставил все как книжка пишет....Зажаты были клапана ...5ть из 8ми...регулируются как на 8ке жигули(причем такими же шайбами так что можно не париться по поводу поиска шайб)...как оказалось регулировкой клапанов я почти убрал стук двигателя)))То видно впускной клапан бубнел во впуск....Спасибо снова Вик 123 за давно сделанную подсказку... Был прошит мотор у Вектра20 ( за что огромное спасибо) но блок управления двигателем сдох до того как я смог нормально настроить мотор( сгорел какой-то ключ на включение кондиционера, что привело вырубанию блока РСМ при попытке запустить кондер) в итоге был заменен блок управления двигателем на б/у с разборки с последующей его привязкой к блоку насоса....да-да именно так! - Пост 416673 - Фото 4 ТНВД на этой машине помимо всего прочего имеет свой блок управления установленный прям на корпусе насоса (Bosch VP30) и ключи лежат и в насосе и в ЭБУ.... - Пост 416673 - Фото 5 После предыдущей записи машина прошла уже около 30к пробега....Из не выполненного осталось только отрегулировать форсунки ( стенд показал падение давления открытия форсунок с положенных 190 бар на 170 бар.) буду исправлять со временем....Правда на боше мне сказали, что при регулировке скорей всего лягут и распылители - Пост 416673 - Фото 6 - Пост 416673 - Фото 7 - Пост 416673 - Фото 8 Так ли это? И еще, может кто подскажет? заниженное давление может привести к падению крутящего момента ? А то машина все еще не сильно охотно разгоняется на 5той передаче....
Двери зимой были успешно отрегулированы путем смещения на свои места ответных скоб замков...в итоге в салоне тишина и порядок)
Всем хорошего топлива! Здоровья и успехов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN4399.jpg
Переглядів: 5
Розмір:  45,4 КБ
ID:	54736  

Востаннє редагував Lucku: 06.08.2017 о 21:53.
Lucku зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору