Перегляд одного допису
Старий 05.09.2017, 12:19 #336
Аватар для MadCat_OdessaUA
MadCat_OdessaUA MadCat_OdessaUA зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Одесса

Авто: Mazda e2200

Вік: 35
Дописи: 65
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутація: 0
MadCat_OdessaUA MadCat_OdessaUA зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для MadCat_OdessaUA

Звідки Ви: Одесса
Авто: Mazda e2200
 
Вік: 35
Дописи: 65
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусовод Мазда Е2200

Цитата:
Допис від vasily  - Пост 418776 - Фото 1
Якщо шліфувався блок і головка, то краще звернутись до харьківчан, вони роблять прокладки ГБЦ під замовлення. Так мені порадив Механік, я йому вдячний. Прокладка 3-х слойка.
Так а какая толщина прокладки в зависимости от выступания поршней должна быть? Я вот этого найти не могу, ни в книге, ни в инете...

Прокладка у меня стояла тоже металлическая, кажется 4хслойная, с одним выступом, на базаре все продавцы как только слышат что у меня шлифованое сразу говорят "Ставь паронит, металл не вариант". Да и тупо ставить самую толстую прокладку как я понимаю не стоит-для дизеля как я понял расстояние от ГБЦ до поршня в ВМТ очень важно.

Ну а так приключения продолжаются-при сборке мотора оказалось что один из шатунов клинит на шейке. Обзвонил несколько контор по ремонту, большинство говорят-привози, все сдлеаем, в одной сказали что для дизеля делать один шатун не стоит, ибо он укорачивается, и поршень в ВМТ станет ниже. Звучит логично, при таком раскладе по идее если отдать на реставрацию все шатуны то можно опустить поршня над блоком, знать бы только на сколько они в итоге должны выступать....
MadCat_OdessaUA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору