Перегляд одного допису
Старий 06.01.2016, 09:56 #45
Аватар для SERIY VOLK
SERIY VOLK SERIY VOLK зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Файна країна але гімняна держава.

Авто: Opel Vivaro был...

Дописи: 1.155
Вы сказали Спасибо: 1.175
Поблагодарили 2.547 раз(а) в 722 сообщениях
Репутація: 3
SERIY VOLK SERIY VOLK зараз поза форумом
Местный
Аватар для SERIY VOLK

Звідки Ви: Файна країна але гімняна держава.
Авто: Opel Vivaro был...
 
Дописи: 1.155
Вы сказали Спасибо: 1.175
Поблагодарили 2.547 раз(а) в 722 сообщениях
Репутація: 3
Типово Re: Свечи накала

Цитата:
Допис від Gazda  - Пост 358545 - Фото 1
Так про то і я кажу - свічі накалу працюють тільки до запуска двигуна, а свічі догріву ОР працюють по свому алгоритму до підняття температури, то проблема залипання реле з різними неприємними насдідками відноситься тільки до останніх чи я помиляюсь?
по моим наблюдениям после минус десяти и выше свечи накала оставались греть и после пуска, но не долго, при минус десяти грели после пуска ещё секунд около пяти, если мороз доходил до двадцатки то оставались они в работе после пуска секунд этак 10-15... кстати то что есть проблемы с залипанием релюх на погружные свечи это ДА, а у меня была проблема и с релюхой на предпусковые свечи ! по работе машины я это никак не ощутил т.к. дело было летом и сколько б это ещё так продолжалось пока б я что то заподозрил не известно, а заметил я проблему благодоря тому фонарику ! получилось у меня что то там пробило в том ребристом алюминевом реле что идёт на предпусковые свечи и при заглушеной машине у меня на них всё время подавалось около 3-5 вольт а при повороте ключа на СТАРТ на свечи напруга пропадала !!! получалось что у меня машина целыми днями стояла с напругой на предпусковых свечах, и я только ночью выходя с машины заметил что на том фонарику крысные диодики горят тускло... так что вот такие могут быть приколы, не нужно доверять железу пусть какое оно там не будет надёжное !!! это хорошо что мой случай получился летом, а вот так представьте если б зимой ??? целый день машина стоит и свечами садит АКБ а потом заводится а на свечи вообще не подаёт напругу, и думай потом почему слабо крутит и почему не заводится...
SERIY VOLK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SERIY VOLK за это полезное сообщение:
Gazda (06.01.2016), Spaider (06.01.2016), Vet (06.01.2016), vitos svp (08.01.2016), Анатольевич (08.01.2016)