Перегляд одного допису
Старий 16.03.2015, 10:42 #71
Аватар для wasya
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець

Авто: renaut grand scenik 2011

Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
Аватар для wasya

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець
Авто: renaut grand scenik 2011
 
Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Твердотопливные котлы.

Цитата:
Допис від Bircha  - Пост 306892 - Фото 1
Вывод не утешительный кто делает анализ нашего газа на калорийность? и чем холоднее зимой тем газ паршивее кубы мотает а толку ноль.
 - Пост 306892 - Фото 2 несколько лет назад привозил инспектора по газу к себе домой,сделали мне приписание,что не правильно труба газовая заходит в дом..у меня лестница на второй этаж закрывала видимый вход,и вот он ехал проверять как я переделал..переделывать ,конечно,не хотелось: куча мороки,разбивать бетонную лестницу,сварщика..итд, вообщем договорились,как всегда, "по любовному" с проверяющим  - Пост 306892 - Фото 3.. назюзюкался он у меня тогда хорошо,и язык развязался:
начал рассказывать мне, как они в газовой конторе там у себя план делают..есть потери газа в линии всегда,не все оплачивают,вообщем постоянно недостача с тем газом, что поступает в их основную трубу и с тем,что разпределяется потребителям..
так вот на протяжении месяца,что б у них дебет с кредетом сошелся...берут просто в трубу мощным компресором закачивают обыкновенный воздух,разбавляя его с газом.. - Пост 306892 - Фото 4
итого на входе у них,через их счетчик. поступает нормальный газ,а у нас уже разбавленный с воздухом,а счетчикам нашим побоку,что считать: кубы мотает,а тепла нет - Пост 306892 - Фото 5
не знаю,насколько этот все правда,озвучил с его слов. - Пост 306892 - Фото 6
потому,когда сильный мороз,перехожу на ТТ котел,так как от газового пользы нет в это время:работает ,почти без остановки,а в доме прохладно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Вик123  - Пост 306892 - Фото 7
про их кпд 107%,
знаю тоже про это,мне менеджер доказывал про такой КПД у котла..я никак не мог понять,как это может быть физически.. - Пост 306892 - Фото 8

Востаннє редагував wasya: 16.03.2015 о 10:47. Причина: Добавлено сообщение
wasya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору