Перегляд одного допису
Старий 22.12.2016, 16:52 #111
Аватар для svv-5
svv-5 svv-5 зараз поза форумом
Новичок
 
 

Авто: opel vivaro 2.5 2007

Вік: 44
Дописи: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
svv-5 svv-5 зараз поза форумом
Новичок
Аватар для svv-5

Авто: opel vivaro 2.5 2007
 
Вік: 44
Дописи: 23
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.

Цитата:
Допис від Restorer  - Пост 397824 - Фото 1
Как раз мучаюсь с аналогичной фигней. Начиналось только на средней температуре. Холодно, не стучит. Чуть прогреется - как-будто сейчас что-то отвалится. Прогреется нормально - практически тишина. Раз бросишь сцепление - тарахтит, другой - нет. Постепенно перешло в постоянный стук.

Чего мне только специдристы не нарассказывали. И ценник у каждого еще тот только за работу.

Полез сам снял коробку. Раздолбалась центральная часть диска сцепления, высыпались мелкие пружинки. Демферные пружины тоже просели. Корзина, маховик и накладки еще ездить и ездить. Выжимной не тёк, но уже тоже пришел в негодность.

В принципе если не парит, то можно ездить. У меня сцепление работало нормально. Полез, т.к. думал, что умерли опорные подшипники валов.
У меня тоже самое по симптомам, мотор 2.5,147 лошадей, сцепление стоит обычное. заводишь на холодную нормально чуть прогрелся стук, выжимаешь сцепуху пропадает, как полностью прогрет стука нет хотя может иногда проявляться. грешу так же на диск.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Ibn5555  - Пост 397824 - Фото 2
А с тросом переключения можно в эту ж тему? У меня плохо втыкались передачи,буд-то тряпка замоталась в кулисе внутри.По совету форумчан смазал ВДшкой. Помогло. Прошло около полутора лет-все повторилось,но на этот раз ВДшка не помогла.Кто что скажет.(кстати недавно менял выжимной,могло ли это как то повлиять?)
может быть что разбит подшипник на валу включения передач(вал или можно его назвать рычаг на который одевается трос кпп)

Востаннє редагував svv-5: 22.12.2016 о 16:55. Причина: Добавлено сообщение
svv-5 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили svv-5 за это сообщение:
Ibn5555 (22.12.2016)