Перегляд одного допису
Старий 13.03.2014, 20:17 #126
Аватар для KAY183
KAY183 KAY183 зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Россия, Краснодарский край

Авто: Kia Besta R2, 2WD

Вік: 43
Дописи: 25
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Репутація: 0
KAY183 KAY183 зараз поза форумом
Новичок
Аватар для KAY183

Звідки Ви: Россия, Краснодарский край
Авто: Kia Besta R2, 2WD
 
Вік: 43
Дописи: 25
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Киа Беста

Мир вашему дому. позволите присоединиться?
Являсь владельцем kia besta могу ответить на разные эксплуатационные вопросы.
Есть опыт владения японскими авто, в том числе toyota town ace.
Мне не знаком ваш рынок автомобилей, но предполагаю, что японский бусик сейчас брать, с нехваткой финансов крайне безперспективно. Из-за последних событий сейчас боюсь граница между Россией и Украиной закроется, если ещё не закрылась, а из японии паром в Украину не ходит. Следовательно возникнут сложности с запчастями. Вообще запчасти на toyota town ace дюже дороги, по сравнению с бестой. взять хотя бы расходники - колодки цена для тойоты раза в два выше.
у тойоты кузов намного меньше ржавеет. таун айс 1990 г.в. был практически не ржавый, на бесте сгнило всё. Кузовщину частично меняли до меня, я уже успел поменять лонжерон сзади.
По расходу таун айс 2литровый турбодизель, город 13-17, трасса 8-9. Коробка автомат и этим всё сказано по расходу. У меня ни одна машина на автомате не кушала меньше 13л по городу.
беста 2.2л. атмрсферник город 10,11л. трасса 8, 9. Когда переезжал из сибири на юг, полностью гружёная машина с багажом на крыше и в салоне, пробег 4300км, средний расход 8.75 л/100 км.
toyota lite/town ace до 1989 года сильно отличались по кузову. lite ace меньше. с 1989 года кузов стал одинаковым. но town ace в любом случае меньше чем беста. Приблизительно такой-же,как беста по размерам toyota hiace, салон ширина длина приблизительно одинаковые, но в хайсе выше потолок, и комфорт не сравнить. Хайс не из этой оперы, сравнивать с ним другие бусики, даже современные это изуверство. В бесте 12 местная переделанная в 8+1 салон, по сравнению даже с town ace - ерунда. не удобно, за одним исключением в town ace сиденья в ровный диван не раскладываются, в бесте раскладываются.
По ходовке. town ace бывает полноприводный, беста в каталогах бывает, а в природе не встречал. На town ace полный привод можно отключить кнопкой из салона и отключить хабы, тогда расход на литр наверное уменьшается.
у town ace под капотом не провернуться, места очень мало, к тому-же для ремонтных работ надо снимать сиденье водителя. у <бесты с этим попроще и водительское и пассажирское сиденье поднимаются.
Если интересно спрашивайте,чемсмогу,помогу.
KAY183 зараз поза форумом   Вгору
Поблагодарили KAY183 за это сообщение:
ruslankarpaty (14.03.2014)