Перегляд одного допису
Старий 13.08.2018, 07:04 #57
Аватар для Михал
Михал Михал зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Днепр

Авто: trafik и Мастер3

Дописи: 30
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Михал Михал зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для Михал

Звідки Ви: Днепр
Авто: trafik и Мастер3
 
Дописи: 30
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: Плохо заводиться по утрам Опель Vivaro

Спасибо.
Буду ждать, когда не заведется. И померяю.
Но мне кажется, что тут что-то простое.
Смущает, что примерно год она барахлила таким образом:
Примерно месяц заводится как часы с полоборота.
Потом неизвестно почему вдруг в одно утро заводится только с буксира.
раз случилось и потом снова неделями все нормально.
Прибор показывал - датчик коленвала. Но мне все говорили, что этот датчик не может быть. Он или работает, или нет. Если не работает, то машина никогда не заведется. Значит не он. А потом один знакомый сказал: - А давай-ка до него доберемся и посмотрим. Добираться неудобно - снизу. У электриков ям или подъемников, как правило, нет. Но добрались, и оказалось лопнула защелка на разъеме штекера.И оно шаталось и то контачило, то - нет. А лопнул он из-за того, что до него дотрагивалась вертикальная резиновая шланга от старости съехавшая вбок. В конце концов шлангу покрепили хомутами, а проводки к датчику припаяли.
Год примерно все работало нормально. А потом примерно год назад снова началось. Заводится идеально неделю, две, три, а потом бац - и утром только с буксира. Один раз, а потом снова все нормально неделями.
Последний раз было на даче. Приехал вечером, час побыл, и не заводится.
Оставил ее до утра. Утром - завелась как ни в чем не бывало.
И полгода -с декабря до нынешнего июля каждое утро с полоборота. После того купил опком, но он не понадобился до нынешнего июля.
А в июле снова началось. Дошло до того, что два дня подряд утром не завелась.
Прибор показал датчик-регулятор давления в рейке. Заменил на бушный, 4 дня позаводился - и снова то самое.
Произошло это после того, как я помыл на мойке радиатор кондиционера керхером.
(кондиционер не очень сильно холодил).
Может это быть связано?
Что-то смущает, что неделю заводится с полоборота, а потом - вдруг - нет, что, давление в рейке плохое, или обратка пропускает, форсунки не очень. . А потом как нормализуется и снова заводится?
Михал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору