Перегляд одного допису
Старий 16.06.2014, 10:32 #119
Аватар для Restorer
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.

Авто: Renault Trafic

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
Аватар для Restorer

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.
Авто: Renault Trafic
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Регулировка раздвижной двери.хелп

Цитата:
Допис від olexa  - Пост 253391 - Фото 1
Закриваю дверцята, а їх у мене дві, зазори однакові, що спереду, що ззаду. Рушаю, і кожна з двурцят, скрипнувши 1-2 рази трішки подається назад на 2-3 мм. Зазори сперду стають більші на цю величину, а задні, відповідно меншають. Напрвляйки і клики не чіпають, хіба що лівий верхній клик трохи подряпаний зверху. Як вилікувати?
По описанию, конечно, сложно сказать, надо смотреть по всем зазорам, но попробую.
Возможно, надо немного передвинуть в сторону салона «ловушку замка» (если позволяет уровень двери относительно заднего крыла), чтоб направляющие фиксаторы сильнее зажимались. Вообще очень странно, что дверь у Вас подается назад от такого незначительного усилия на достаточно большое расстояние. Ось замка находиться не параллельно плоскости двери, а под острым углом. Соответственно, чтобы дверь сдвинулась, она должна еще сильнее «вжаться» в проем (если предположить что средний ролик это позволяет, а он не должен).
Все выше сказанное сугубо мое ИМХО. Если я не прав исправьте.
igrok960, если я Вас чем-то обидел, извиняюсь  - Пост 253391 - Фото 2. Не заметил, как мы перешли на ты. На счет смазки солидолом направляющих фиксаторов. Вполне возможно, что Вы правы на счет наждачки. Но у меня все в порядке. Написал из своего опыта. После смазки дверь закрывается в разы легче. И еще, когда эти самые "направляйки" "сухие", они здорово скрипят. А ловушка цепляющая об замок - это вообще нонсенс. Может и передние двери тоже должны цепляться и "висеть"?

Востаннє редагував Restorer: 16.06.2014 о 11:03.
Restorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Restorer за это сообщение:
olexa (17.06.2014)