Перегляд одного допису
Старий 03.12.2019, 03:58 #422
Аватар для Лексей
Лексей Лексей зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Киев

Авто: Opel Vivaro 2.0/114/2014

Вік: 36
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Лексей Лексей зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Лексей

Звідки Ви: Украина, Киев
Авто: Opel Vivaro 2.0/114/2014
 
Вік: 36
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Сажевый фильтр и все о нем

Цитата:
Допис від vectra20  - Пост 455209 - Фото 1
да тут я....то что турба серет - єто возможно...при том что єто можно увидеть посредством листа А4.....а парни красавцы...22 грама сажы и они уже приговор - вырезать....

по сажевому...если сажевый забит, есть такое понятие противодавление.
и вот это эффект и приваливает турбину....а парни пытаются связать это явление с вырезкой сажевого....заодно и баблос срубить...

слушай...встречное предложение - давай я тебе его уберу(отошью)...испытую на данный момент обострение авитаминоза....нужны деньги

по факту ...жор масла...или турба...или поршневая

сажу если нету предпосылок - не трогай. попрут ошибки по саже...не возможность принудительного прожига - тогда и уберёшь
Спасибо за оперативный ответ.
Так да, пацаны действовали настолько быстро с утверждением, что нужно резать, шо даже как-то тупо было им в этом перечить: просто дослушать, сказать спасибо и пожелать приятного вечера.
Есть задума у меня сделать ТО, махнуть фильтр-масло, а дальше наблюдать картину. И если опять та же проблема, двигаться в сторону решения. Пока же всё равно можно перебдеть (или уже нужно начинать конкретно бдеть?  - Пост 455209 - Фото 2 ), проделав схему с А4?
И вообще, к Вам как-нибудь можно попасть на приём? Если практикуете, прошу маякнуть мне в ЛС, куда ехать, на куда звонить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Василий Ш.  - Пост 455209 - Фото 3
Для сажевого потрібно масло 5w-30, а не 5w-40 по Elf це точно.
Після покупки авто теж пробував Castrol, Mobil... все кудись дівалось, тобто має угар.
Перейшов на Elf і все наладилось.
Та я уже запарился с тем, что к кому ни поедешь, у кого ни спросишь, все всё знают. Особенно на СТО классическая тема: тот дурак, не слушай его, я вот знаю, бо я работал там-то...И так по кругу. Это же касается и масла. Изначально был на профильной техстанции по Виварикам. Там мне и начали лить 5в40.

Востаннє редагував Лексей: 03.12.2019 о 04:01. Причина: Добавлено сообщение
Лексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору