Тема: Fiat Doblo
Перегляд одного допису
Старий 23.12.2016, 08:23 #37
Аватар для b0b3r
b0b3r b0b3r зараз поза форумом
Новичок
 
 

Авто: fiat doblo

Дописи: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
b0b3r b0b3r зараз поза форумом
Новичок
Аватар для b0b3r

Авто: fiat doblo
 
Дописи: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Fiat Doblo

Уважаемые форумчане, у меня вопрос. Я уверен что не попал с темой, но создать новую не получается. Видимо потому что я новичок.
Фиат добло 1,4 бензин, 2010 год. Сборка Челны.
Заклинило у меня двигатель. Особо стартером при заклинившем не крутил, может быть максимум секунд 5.
Сдаю в ремонт машину. Перебирают двигатель, меняют вкладыши и т.п. Приходит момент запуска, а электрика в машине не работает, бензонасос не откликается, все электро приборы не работают.
Мастера из сервиса отгоняют машину в другой сервис к автоэлектрику. Тот восстанавливает работоспособность машины, говоря что восстановил несколько погоревших дорожек в мозгах и заменив одну электросхему. Т.е. стоимость ремонта увеличивается на стоимость услуг автоэлектрика. В сервисе мне говорят о том что это из за того что крутил стартером при заклинившем двигателе.
Но мне кажется это не совсем так, т.к. стартер и мозги совершенно разные вещи. В мозгах слаботочка а в стартере высокий ток. В таком случа сгорел бы либо стартер либо провода силовые. А мозги мне кажетс погорели из за неправильного подключения во время сборки.
Как вы думаете я прав? Если да то как объяснить доступно мастерам из сервиса?
b0b3r зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору