Перегляд одного допису
Старий 10.09.2014, 22:22 #26
Аватар для SkyNET
SkyNET SkyNET зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: UA, Kyiv (Радужная Троещина)

Авто: Mercedes-Benz Vito 111 2005 Lang

Вік: 44
Дописи: 238
Вы сказали Спасибо: 703
Поблагодарили 238 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
SkyNET SkyNET зараз поза форумом
Местный
Аватар для SkyNET

Звідки Ви: UA, Kyiv (Радужная Троещина)
Авто: Mercedes-Benz Vito 111 2005 Lang
 
Вік: 44
Дописи: 238
Вы сказали Спасибо: 703
Поблагодарили 238 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Вопрос по круговому движеню

Цитата:
Допис від Voha  - Пост 266957 - Фото 1
Панимаешь, мне сегодня сделали замечание, мол почему я должен тебе уступать дорогу, я ему ответил: У тебя знак "уступи дорогу" стоит; стоит!
Вот и уступай пока я на главной дороге. (я, это как Вы уже догадались, зеленый-1)
Тут подключился по всей видимости местный, наблюдающий как каждое утро в лицей везут детей по такому же маршруту (красный), выезжая подпер меня, пока я общался с "второстепенным" (зеленый-2) и говорит, "второстепенный" прав что сигналил и делал замечание, и предложил мне двигаться задним ходом, дабы он смог выехать, так как его подперли за это время две машины. Кое как разъехались вобщем, но осадок у меня остался. Постараюсь больше так не ездить...
А я вот думаю так: если получится строго перпендикулярно выехать из круга и заехать во двор, то тебя должны пропустить; но, исходя из фотки, так ниифга не получится, разве шо в выездной карманчик впрыгнуть, но там кто-то подопрет мигом из выездных, а тогда для того шобы вырулить во двор - нада будет изменить курс чуть правее, а это ужЕ, извините, езда навстречу движению.
Думаю, шо тебя правильно обфафакали и сделали замечание на второстепенной, поскольку ты фактически создал аварийную обстановку и твои действия были не совсем понятны другому участнику дорожного движения. При твоем раскладе тебе очень повезло шо никто не стукнул; если бы удар пришелся в заднюю часть - тебя бы развернуло мордой вправо и поди потом докажи чего и как ты там оказался и в таком положении...При любом раскладе, при наличии потока автомобилей с второстепенной дороги, в таком месте я бы не перся во двор с круга, а не поленился бы объехать и заехать более безопасно, но чуть попозже...

Цитата:
Но по существу, этот "второстепенный" как мне кажется, должен был сидеть спокойно и смотреть как я с нарушениями ПДД заканчиваю свой маневр.
Ждать как ты нарушаешь должен был выезжающий со двора, но второстепенный - вряд-ли...

ЗЫ: более того, у тебя главная - только на кругу, а когда ты выехал за его пределы - ты нифига не на главной, а на такой же второстепенной по отношению к кругу, и в месте где я изобразил бус - у тебя добавилась еще помеха справа в виде чувака, который тебе сигналил и делал замечание  - Пост 266957 - Фото 2

ИМХО!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Perekrestok.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  31,8 КБ
ID:	35187  
SkyNET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили SkyNET за это сообщение:
olexa (10.09.2014)