Перегляд одного допису
Старий 28.01.2014, 09:24 #20
Аватар для Restorer
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.

Авто: Renault Trafic

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Restorer Restorer зараз поза форумом
Местный
Аватар для Restorer

Звідки Ви: Украина, Донецкая обл.
Авто: Renault Trafic
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: троит двигатель виваро 2.0

Да уж, снимать двигатель для выколупывания форсунок – это дикость. Могу только посочувствовать. У меня тоже горе мастера продолбились с первой форсункой, выдрали, а потом оказалось что на рено нумерация с другой стороны  - Пост 218344 - Фото 1. А с другой стороны вынулась с пол тычка.
Зы. Форсы проверяются тестером и клипом без проблем.
А вообще надо смотреть на корозию под крышкой форсунок. Если не сильная, то выходят достаточно легко.
При вынимании самое главное сорвать стопорную «шайбу» (она там большая, на пол колодца в глубину), а дальше уже легче. И применяется для этих целей в наших реалиях обратный молоток с резьбой под голову форсунки. От себя могу добавить: перфоратор, вдшка, слабый раствор ортофосфорной кислоты и т.д. Вам в помощь. Нужно терпение. Постучали немного дали покиснуть. Еще подход и т.д. Не стоит пытаться выдрать сразу с ходу. Мою долбили целый день. Сам помогал – задолбался.
На западной украине есть мастера, они выдалбуют без проблем, но тоже долго.
Еще сразу могу сказать, что скорее всего и уплотнительная шайба не захочет вылазить. Не разрешайте горе мастерам раздалбывать ее пробоем, зубилом и т.д. Повредят колодец только так. А потом будет пропускать и надо будет фрезой выбирать. Тут можно использовать метчик нужного размера. Не пожалейте денег, купите новый и именно такой как надо (желательно с малым шагом) и пусть приварят к нему что-нибудь.
Удачи, геморное это дело и дорогое, но зато будет новая форсунка.
ПС. И еще совет. Загубить форсунки можно неправильной заменой фильтра. Фильтр только пурфлюкс. При замене снять колбу фильтра и прополоскать ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы все что нам накопилось и отвалилось от фильтра при вытягивании не попало на форсы.
Restorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору