Перегляд одного допису
Старий 16.04.2010, 11:53 #58
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 40
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово

Цитата:
Допис від Black  - Пост 62365 - Фото 1
Всем привет!

Почитал все выше написанное и еще куча вопросов осталась.

У меня сейчас Hyundai H1 Long 2002 2,5 TDI , белый, бывший грузовик - сейчас пассажир 8+1. Езжу на нем уже три месяца - все устраивает, но есть мелкие недочеты, которые устранять уже не хочется. Хочется что-то посвежее поэкономичнее (Н-1 берет в городе 13 литров), пошустрее, передний привод, с кондером и не подверженное ржавению.

Выбор остановился на Opel Vivaro/ Reno Trafic/ Nissan Primastar.
Чисто внешне больше понравился Opel - поворотники в бампере и руль симпатичнее, чем у Reno.
Начал смотреть в нете (только грузовик) - много предложений - разные моторы, разные комплектации, разные коробки, разные базы.

Собственно вопросы к тем, кто располагает личным опытом эксплуатации:
- какой мотор лучше? (рассматриваю только 1,9) - какой именно CDTI, DCI... и какие там еще бывают.
- какой мощности мотор лучше? (интересует сочетание расхода и динамики)
- рассматриваю длинную базу - есть ли в ней существенные недостатки по отношению к короткой базе?
- на сколько удобны новые панели приборов (там уровень топлива и температура в виде цифровых полосок)? - мне привычные стрелочно-шкальные датчики как-то читабельнее что-ли.
- за какие моменты комплектации (кроме кондера) лучше переплатить, чем потом без них эксплуатировать машину? (к примеру : в Н-1 мне не хватает ABS, обогрева и дворника задних стекол, корректора фар).
Итак. Как я тут один покаместь активный водитель и облодатель "ЖАБЫ".
Отвечю.
1- Мотор 1,9 што CDTI што DCI ИНДЕНТИЧНЫ! Просто зазные производители обзывают систему вприска по разному.

2- Мотор лучше мощшостью 74 киловата, на трафиках обозначение dCi 100. 80-ка тупая как валенок. ПРОБЫВАЛ.

3- Длинная база! Плюсы - Полезный обём грузового отсека, плавность хода. Минус покаместь я увидел 1. Это радиус разварота. В длинной базе он больше.

4- на сколько удобны новые панели приборов? Не знаю. У меня ещё стрелочки стоят.

5- У меня кондёра нема. Но есть Стеклоподёмники, регулировка зеркал с подогревом, АБС, регулировка фар. Кассетный мафон с управлением на руле. Центральный замок с ключа, у них есть кажетса во всех.


Кажись на всё ответил. И про оппель. Да. Морда у него симпатичней. Но руль мне не нравитса. Какойто плоский он и простой. :cool:
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Чижик за это сообщение:
Black (19.04.2010)