Перегляд одного допису
Старий 05.12.2020, 14:26 #36
Аватар для maestro82
maestro82 maestro82 зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Николаев

Авто: Рено-трафик 1.9, 100

Дописи: 12
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
maestro82 maestro82 зараз поза форумом
Новичок
Аватар для maestro82

Звідки Ви: Николаев
Авто: Рено-трафик 1.9, 100
 
Дописи: 12
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: Трафик 1.9 резонансная вибрация от 1500об/мин до 1900об/мин

Прошло совсем немного времени после того, как лопнул коленвал. Прошел ровно 1 год и 3 дня… Потом еще несколько месяцев мытарства, проб и всевозможных экспериментов.

Скажу сразу — полностью вибрацию победить не удалось.

Отправка блока на расточку, проверка нового коленвала на станке — это все-все-все мы сделали. В районе 1800 — 2000об/мин, что-то осталось, возможно это коробка, возможно это какие-то подшипники… мы точно не знаем. Заводится и едет — и временно стараемся не мешать рабочему механизму работать.
Вопросов у всех больше чем ответов на них.

Итог: вибрация в педаль сцепления-это надломленный коленвал "внутренняя микротрещина" … Или брак или устал…

Резонансная вибрация от 1500до 2000 (на моем автомобиле) это следствие танцующего в посадочном месте коленвала.

После того. как опять разобрали мотор до винтика, нашли, что выработка на вкладышах была разная — где на 11 часов, где на "полшестого". где на час, где на 7 "часов".

НОВЫЙ коленвал танцевал как хотел (при этом сам коленвал полностью сохранив свою девственность после 10т. пробега.).
Часто задают вопрос: "Почему сразу не отправили на расточку?"
Отвечаем на вопросы наших теле-радио-слушателей : человек, который был ответственный по этому вопросу, временно выбыл в командировку.

PS за пол года успешно
-разобрали и собрали мотор 4(!) раза,
-3 раза перекидывали КПП(снять + поставить и с донора то же самое поставить мне и все вернуть "взад"),
-3 раза менял турбины с разных авто (снять + поставить и с донора то же самое поставить мне и все вернуть "взад")

Теперь:
-Всех датчиков по 2шт,
-Все! подушки есть в запасе,
-8 шт форсунок, 4 лежат после полной реставрации, 4 рабочих "про запас",
-2 полуоси теперь стоят как часовые при входе в гараж…
-2 комплекта сцепления (один пробег 15 тыс, второй полностью новый),
-3! ВОДИТЕЛЬСКИХ электроподъемнника (там так совпало)
-3 помпы,
-за год уже было 2 замены ГРМ (пусть будет свеженький)!
-все сайлентблоки new в оригинале,
Вся ходовка + шаровые + ароматизаторы как и амортизаторы = все new!

Вишенка на торте:
Горд тем, что фраза Разборка Трафик/Виваро/Примастар звучит как вызов! Скупив со всей страны запчастей, я — уже реально могу приторговывать и создавать конкуренцию Олегу Мухльо, Разборке из г. Ковель и магазину АБСОЛЮТ РЕНО.
Кстати всем этим ребятам ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ. Они помогали мне и не только верили, но и доверяли все эти месяцы проб и ошибок. Спасибо Вове из г. Ирпень. Часто подсказывал по делу, но ни разу не послал. НИ РА ЗУ!
Отдельное спасибо СТО Ковш за то, что поменяли все подушки и зачем-то открутили глушитель. Теперь все, кто у меня спрашивает тел. спецов по дизельным двигателям — я всегда рекомендую СТО КОВШ. (Да простят меня спецы из родного г. Николаева.)

СТО КОВШ — это ЧЕТЕНЬКО, но при этом ДОРОГО, и СЕРДИТО! И … ну, мне кажется, что Все меня поняли.

Кстати там выше я писал про ремонт турбины на фирме ТУРБОМИКРОН.
20тыс и нема турбины. От слова СОВСЕМ.
Цена вопроса — 3500грн стоимость работы, 2 недели ДИНАМО и 20 тыс. пробег. Теперь решать ВАМ. Если надо — я всегда с радостью дам их коорднаты, но потом "без обид".
maestro82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо maestro82 за это полезное сообщение:
Piric (05.12.2020), Вик123 (06.12.2020)