Перегляд одного допису
Старий 20.01.2010, 18:45 #15
Аватар для AlexSlovak
AlexSlovak AlexSlovak зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Питер

Авто: Starex, 2WD, CRDI

Дописи: 181
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутація: 0
AlexSlovak AlexSlovak зараз поза форумом
Местный
Аватар для AlexSlovak

Звідки Ви: Питер
Авто: Starex, 2WD, CRDI
 
Дописи: 181
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Расскажу о своем случае, дело было в прошлом году, декабрь:
- готовился в рейс (на Starexе) 1100км в одну сторону: туда пустой, обратно с грузом 1,5 тонны ;
- купил "незамерзайки" (готовой к применению) 2-е бутылки по 4-е литра, спереди бачок был пустой - налил полный, сзади не заливал - там было больше половины, а на трасе задним омывателем не пользуюсь - только на стоянках при парковке, чтоб видеть заднее зеркало;
- ночью было -14 -15 ниже нуля, по привычке выезжаю в 4.00 утра, до Московского шоссе мыть стекло не надо, на Московском фуры и грязь - включаю омыватель - щетки работают, а омыватель не брызгает!!!
- съехал на обочину, поднял капот, открыл крышку бачка, пошатал горловиной и вместо жидкости увидел кусок льда!!!
- всю дорогу туда и обратно 2200км!!! омывателем была моя рука с литровой бутылкой!
Как поборол проблему? Купил концентрата, отогрел феном горловину и небольшую верхнюю часть бачка, салфеткой выбрал оттаявшую "незамерзайку" - долил концентрата, влезло около поллитра. На следующий день, вечером, омыватель "ожил". После этого случая "незамерзайкой", готовой к применению не пользуюсь, только концентратами.
__________________
Мой бус:Starex 2.5, 2WD, CRDI(D4CB), МКПП, 2002г.в.
...
AlexSlovak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору