Цитата:
Допис від Vuyiko
Может быть и хана форсунке. Но чаще она вообще не заводится.
Если срезало вал, то можно проверить с помощью груши. Перез заводкой накачать ее до твердого состояния и потом все время качать после заводки. Машина должна работать, как только перестали качать она заглохла. Второй вариант снять насос подкачки с ТНВД. Делов на 15 минут и все будет видно.
Вал насоса может срезать при попадании воды или грязи, что могло иметь место на заправке, а топливный фильтр мог не удержать, если давно менялся или некачественный.
С другой стороны, если есть стабильная ошибка по замыканию цепи форсунки, то может быть и так. Она заводится, при вибрации замыкает и глохнет. Это точно подтвердит тестер. Если сопротивление ниже 170 кОм или вообще короткое, то точно под замену.
Может тоже убить пьезоэлектрик водой в топливе или грязью. Также если вышла со строя форсунка, меняйте рейку обратки с форсунок. Ее могло забить и будет вывокое давление в обратке.
|
Спасибо большое. Просто мне уехать пришлось в другой город срочно, пришлось машину оставить. Тот кто делал комп.диагностику позвонил сказал, что 10 ошибок , основная это по форсунке третьей. Он ошибки скинул и сказал, что осталось пять ошибок из которых три по той же третьей форсунке, одна ошибка по педали тормоза и что-то ещё. То есть третью форсунку точно под замену. Нужно покупать и везти ему. Про ТНВД ни слова не сказал. Буду сейчас звонить, говорить чтобы проверил.