+ периодический странный звук двигателя, тарахтение такое особое, резко появляется резко пропадает, если включить 1ю и ехать на холостых.
+ какое-то клатсанье (стук) при работе сцеплением
двиг м9р630 115лс 11 год,
что может быть?
///
чуть не угнали: предположительно открыли вод дверь, резанули сирену сиги, вскрыли частично торпеду (в р-не приборки), спасло - когда менял патрубок, на стартере разорвал цепь на пусковое реле и сделал её через потайную кнопку, по-видимому им дошло, стали рыться но туда фиг долезешь

, + реле стартера (там голые клемы) я залил силиконом и сделал такой экранчик, чтоб нельзя было в наглую крутануть. Так и бросили

Стандартная сига - оказалась г.

её обошли как-то почти сразу

.
вывод: сниму нахрен колпаки с колес, и больше не буду натирать чтоб блестела. Не знаю чем это она так ворам нравится, но это уже 3й раз, первый 2 раза ломились через боковую форточку сдвижной двери, но сига пугала (срабатывал микроволновый радар). Тогда выломали сволочи заклепки боковые.
Ни обратная связь сиги, ни жсм модуль (звонок на мобилу) - ничего не сработало.
Место - Харьков, р. Барабашово, стоянка.
п.с. подскажите толковые СТО в р-не Мариуполя.
Добавлено через 23 минуты
И еще такой вопрос, сколько стоит примерно, не ушатанный, средний и хороший 2х литровый двиг на траф?
Если у меня например 630 только такой точно могу в замен ставить?
(просто думаю стоит ли заморачиваться с ремонтом того, что есть сейчас ? там по звуку походу и подшибник генератора и стартер и еще всякое повылазит наверно ... т.д.) может ездить так пока не здохнет, а потом заменить сразу и все?