Перегляд одного допису
Старий 14.01.2016, 11:52 #1
Аватар для vitos svp
vitos svp vitos svp зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Україна, Бердянськ

Авто: Trafic 2011, L2H1, G9U630, PF6 (012) + Каngoo II, 1,6b

Вік: 52
Дописи: 3.143
Вы сказали Спасибо: 2.754
Поблагодарили 1.929 раз(а) в 906 сообщениях
Репутація: 0
vitos svp vitos svp зараз поза форумом
Местный
Аватар для vitos svp

Звідки Ви: Україна, Бердянськ
Авто: Trafic 2011, L2H1, G9U630, PF6 (012) + Каngoo II, 1,6b
 
Вік: 52
Дописи: 3.143
Вы сказали Спасибо: 2.754
Поблагодарили 1.929 раз(а) в 906 сообщениях
Репутація: 0
Типово Додаткові маршрутні компи, вольтметри, термометри і т.п.

Во как я себе поставил Multitronics на трафик 11 года выпуска, с высокой панелью.

 - Пост 359723 - Фото 1

Мульт пришлось разобрать, переднюю панель разрезать и подрезать в необходимых местах, что бы смонтировать на переходной 2-х din рамке, на которой тоже делал вырезы. Предварительное крепление лицевой панели мультитроникса в рамке выполнил на двухстороннем, черном скотче, потом вернул на место заднюю крышку мультитроникса, потом залил места крепления двухкомпонентным полиуретановым герметиком.
Так как монтаж предполагал установку VC731 внутрь панели приборов, то динамик из крышки мультитроникса удалил, и вклеил его в корпус пищалки от MYSTERY, удалив внутренности (встал как в родное место, даже боковой вырез на динамике встал в шип на корпусе пищалке, встал на место с легким усилием, в принципе можно было и не подклеивать, но перестраховался и слегка посадил на компаунд), на проводе сделал разъем, для возможности раздельного демонтажа мозгов мульта от динамика и наоборот. Пищалку с динамиком установил на ровной (более менее) площадке возле панели приборов.
Подключение проводили электрики, врезались в проводку в панели приборов, перед диагностическим разъемом, в сам разъем подключится на постоянку не получилось, т.к. штеккер упирается в родную крышку разъема. Торчал в разъеме пока проводили монтаж и наладку, после уже врезались на постоянное место.
Датчик температуры расположили снизу переднего бампера, после ночного отстоя и выравнивания температуры двигателя с окружающей средой, температура двигателя и датчика наружной температуры совпадают.

Теперь имею температуру двигателя и забортную температуру и еще кучу всякой фигни в которой еще не разбирался и говорящую женщину внутри панели приборов.

MULTITRONICS: - VC731;
2-x din рамка - ACV, Doppel-DIN Radiohalterung (Kit)artikel №381250-01, farbe:schwarz/black;
Пищалки - Mystery, MJ 1T;
Скотч - двухсторонний черный;
Компаунд - двухкомпонентный полиуретановый, черный Мannol 2K-PUR, для пластика.
Инструмент - отвертка крест, нож канцелярский усиленный, со сменными лезвиями 18 мм, паяльник, линейка металлическая, припой, пара радиоразъемов для аудио, трубка термоусадочная.

Остановился на установке дисплея на отображении по семь параметров (есть еще по 2, 4, 9):

 - Пост 359723 - Фото 2

 - Пост 359723 - Фото 3

 - Пост 359723 - Фото 4

 - Пост 359723 - Фото 5

Какие и в каком порядке параметры отображать на дисплее программируется по желанию.


ДУТ не работает, т.к. на ТрафоВиваСтарах его надо подключать через усилитель (схемка от Blanc c Реношного):

 - Пост 359723 - Фото 6

Востаннє редагував vitos svp: 14.01.2016 о 15:06. Причина: Добавлено сообщение
vitos svp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vitos svp за это полезное сообщение:
Bircha (14.01.2016), pasha210 (14.01.2016), Tkach73 (14.01.2016), филин (15.01.2016), Шкодник (14.01.2016)