Перегляд одного допису
Старий 21.11.2014, 21:25 #60
Аватар для grand2000
grand2000 grand2000 зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Renault Trafic 1.9 100ka

Дописи: 97
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутація: 0
grand2000 grand2000 зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для grand2000

Звідки Ви: Киев
Авто: Renault Trafic 1.9 100ka
 
Дописи: 97
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Трафик дымит черным дымом

Цитата:
Допис від ruslankarpaty  - Пост 280613 - Фото 1
где-как меняеш прошивку?
сложно-дорого?
у меня 80 (с рождения) и прошивка соответственно под 5-ступку,
но коробка стоит 6 ступка...
особенно не заморачивался мыслью замены прошивки но попробовать можно, ради эксперимента,
з.ы. кстати 6 передачу за два года всего пару раз включал, особой разницы на трассе с 5 и 6 не заметил...
Слодного ничего нету - подключил залил, буквально 15 мин...и все готово..вернули мне стандартную прошивку за 150 грн...
Чтобы сделать 120ку цена 800 грн, но мне сказали что за минусом 150 что я заплатил...
Вот и 80ку шьют под сотку...там же все то же самое...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від VBV  - Пост 280613 - Фото 2
На Лагуне моторы 1,9 выдают до 130 кобыл.Если коробка с такого варианта стала на траф,то нехватка 30 кобыл плюс вес в полтора раза больше могут свести на ноль чиповку.
Говорю так,потому-что у меня тоже стоит лягушкина кпп,только с мотора 2.2.140-это 2000 об. на 6.
Но есть нестыковка в числах1-2 передачи,надо раскручивать выше трёх,чтоб потом вторая подхватила нормально.Иначе обороты проседают ниже 1500.Да и динамика вяловата.Хватает,но слабее,чем на родной.
Так что закупаю подшипники и собираю обратно родную,лягушкина не впечатляет - Пост 280613 - Фото 3
Обьясняли мне что для моей коробки чиповать надо так как шестая у меня никакая впринципе...
Но чиповать когда траф в исправном состоянии...Пока что залили прошивку сотки с отключеным ЕГР, так как он у меня заглушен (срезан шток в електрочасти клапана) отключили и в мозгах..вроде расход и чуть меньше стал...или мне показалось...правда дымит все равно но не так как было изначально...возможно нада поставить ЕГР и залить прошивку обычную...Но ЕГР б/у 1200 а новый 1700 грн. Жаба давит...с него то толку никакого почти....а у меня на моей прошивке я так понял глушить ЕГР не стоит...буду пробывать разные варианты....
__________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.
...

Востаннє редагував grand2000: 21.11.2014 о 21:29. Причина: Добавлено сообщение
grand2000 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору