Перегляд одного допису
Старий 15.11.2014, 10:12 #12
Аватар для Nick 11
Nick 11 Nick 11 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Покровск (Красноармейск)

Авто: Renault Trafic 2.0 L2H1

Вік: 55
Дописи: 217
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 202 раз(а) в 98 сообщениях
Репутація: 0
Nick 11 Nick 11 зараз поза форумом
Местный
Аватар для Nick 11

Звідки Ви: Покровск (Красноармейск)
Авто: Renault Trafic 2.0 L2H1
 
Вік: 55
Дописи: 217
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 202 раз(а) в 98 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Шланг (рукав) на дополнительную печку (дуйку)

Очень нравится вот такая идея:
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie...tml#7c3ebb181d
Так чтобы просверлить отверстие в подмоторку на месте выхода рулевого вала праворукой машины и там же закрепить. [/QUOTE]

Идея не плохая, при необходимости вывести шланги из кабины в моторный отсек, при установке данного крана хорошо решается вопрос перетирания шлангов (также вопрос последующей замены шлангов в случае необходимости). В прошлом у меня было несколько ВАЗ 2108, проблем с кранами не было, а вот краны класики достали.
Цена - качество по данному девайсу нормальные.
Но есть и минусы:
Нужно думать о его управлении, трос тянуть, он же будет под ковром, плюс к этому при установке в указаном месте будет потеря пространства (расстояние между ковром и стенкой моторного маленькое, а если учесть длину штуцеров крана, шланги, то прийдется резать коврик, если его поставить в районе консоли по середине кабины тогда проблему с пространством наверное можно и решить.
Поэтому я буду ставить простой шаровый кран под капотом, его два раза в год нужно использовать.
Сначала мысль бала врезаться к трубкам основной печки прям в салоне, но потом передумал, не захотелось под ковриками городить, поэтому и сделал вывод сразу под сидением.
Nick 11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору