Цитата:
Допис від wasya
Клапан EGR-жизненно важный элемент контроля выпускных газов современного двигателя внутреннего сгорания. Его задача минимизировать образование оксидов азота (NOx), образующихся в процессе сгорания топлива. Клапан возвращает часть выхлопных газов обратно в камеру сгорания, разбавляя топливо – воздушную смесь, тем самым понижая температуру в камере ниже 2500 градусов F. Именно с этого уровня начинается образование оксидов азота.
|
это больше касается свежих моторов,после 250 тыс. и более,думаю будет лишним и даже во вред.Особенно при уставших форсунках.Пол дня я общался с ведущим СТО "КОВШ"на счет ЕГР,вывод 100% глушение для продления жизни мотора.При рабочем ЕГР возможно и уменьшает образование оксидов на 10-15%,но всеравно окисления не избежать.Масло меняю 6.5-8 тыс. как повезет мотору,на счет синтетики для 1.9 и пробегом 280тыс.(возможно 500 тыс.) не замарачиваюсь,заливаю полусинтетику.
Цитата:
Допис від wasya
Неправильное функционирование клапана ухудшает работу двигателя. Если клапан открыт в большей степени, чем необходимо – двигатель начинает неустойчиво работать на различных режимах, уменьшение степени рециркуляции отработанных газов ведёт к снижению мощности на некоторых режимах работы и к возможному появлению детонации, как следствию высокой температуры в камере сгорания.
|
Клапан ЕГР практически всегда открыт,закрывается в некоторых случаях.
Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Допис від VBV
Турбина подбрасывает масло,в выхлопной вылетает чуть больше сажи и несгоревшего топлива,всё это радостно смешивается в камере перед входом во всас и перекрывает дыхалку мотору.
|
добавлю,что сажа это абразив и при смешивании с маслом этот пластилин не только уменьшает проходимость в коллекторе,хорошо притирает впускные клапана,уменьшая зазор и тд..