Перегляд одного допису
Старий 15.02.2013, 08:19 #1356
Аватар для alexvivaro
alexvivaro alexvivaro зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: хмельницкий

Авто: снrysler trawler

Вік: 45
Дописи: 310
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 92 раз(а) в 61 сообщениях
Репутація: 0
alexvivaro alexvivaro зараз поза форумом
Местный
Аватар для alexvivaro

Звідки Ви: хмельницкий
Авто: снrysler trawler
 
Вік: 45
Дописи: 310
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 92 раз(а) в 61 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Vladimir  - Пост 152819 - Фото 1
Там цепь поэтому дешевле ))

Много пиндосов ездит на дизельных грузовиках японцах (товарищь как раз ими там и занимается поэтому и покупает дизельную беху себе.)

Окупаемость дизеля: (сравнительная табличка была по логану но актуально для всех авто)
Условия стоимость автомобиля (одинаковая комплектация)+ ТО + заправка расчет относительно бензинового авто: на 60000 дизель начинал идти в экономию, газ на 85000 начинал идти в экономию.
логан не совсем корректное сравнение-там или реновский бенз-1ол в городе,или 1.5дци-действительно экономичный.НО.Рассмотрим 2 ситуации:1.Покупаем в салоне.за 2-4 года,наездив пресловутые 60-70 тык,машину продают.Где же они сэкономили?Они наоборот,то ,что владелец бенза выплачивает постепенно(разницу в деньгах)- просто заплатили за все на перед.Тут на самом деле небезынтересно вот что:разница нового авто в пределах 200 тыс.грн-20-30 тыс.(настолько дороже дизельная версия).Покупая бензинку ,кладем(берем среднее-25 оставшихся штук) на депозит-не берем разводных25%в год-посчитаем скромные 18%.Итого за первый год набежит25х0.18=4.5 тыс грн.Снимаем и кладем в банк уже 29.5.К концу второго годана счету у нас уже 29.5х0.17=34.5.К третьему будет около 39-40 тыс.Итого разница между стоимостью дизельного и бензинового авто средней ценовой категории дошла на самом деле до 40 штук.А их уже надо отбивать,выезжая не 60 ,а почти 100 тыс.Мой знакомый купил 3.5 года назад партнера дизельного.Да 0н 100 наездил.Но он уже и продает его.Тоесть ,заплатив за разницу дизель_ бензин НАПЕРЕД НА ТРИ ГОДА, он уже никак не скажет,что он сэкономил.Он лоханулся.Тут подходим к варианту 2.Покупаем дизель б.у.Например у него же.На пежо партнер(ситро берлинго)б.у .цена одинаковая-бенз или дизель (СМ.РИА).Тоесть,нельзя сказать.что заплатив дороже на старте,человек потом возьмет на продаже-НЕ ВОЗЬМЕТ.А про пригнанные дизеля легковых авто поспрашивайте у перекупов-такие машины стараются не гнать-продать сложно.Дальше пошли.Первое обслуживание-ремни масла и т.д .на дизель процентов на 15-20 выше.Ну а сладкое ,как говорится,после всего.Что-то я не слышал,чтобы человек,беря бензинку,обрастал течью,оп-комами и проч. и проч.Скоро уже в пору с++ будет учить перед покупкой - Пост 152819 - Фото 2 - Пост 152819 - Фото 3 - Пост 152819 - Фото 4
Так что пример с логаном...
alexvivaro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору