Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Grand Starex/H-1/H-300 с 2008 г.в. (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ? (https://busovod.ua/showthread.php?t=17289)

Добрый 24.10.2015 13:34

Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Привет всем !
Внимательно читал форум , общался с гуру - Степан, Игорем ака Беза , решил привлечь больше народа к обсуждению.
Всерьёз задумался о бусе. "Надоели" Паджерики за 8 лет, да и жизнь меняется к "лучшему"- что бы выжить надо всё оптимизировать...:ah:
Семья , работа , дальние путешествия зимой в горы , летом к морю. Короче нужно практичное , комфортное и безопасное средство передвижение, как народа , так и небольшого груза ( столярка , обувь ) :maybe:

Больше тяготею к Н1, - максимально приближен к легковым авто , да и наследство у меня было из Азии . ;) 3 года Мицубиси Паджеро газ - бензин и 5 лет вагон дизель.
Тестил Трафы , Мерсы и Фольксы , а сейчас пробую Хундаи. Однозначно приятное и дружественное авто. Хотя немного пугает задний привод.

Бюджет 11 - 13 т По совету Игоря и Степана обратил внимание на оригинал пассажир . Есть по моему запросу в Харькове аж 2 таких авто 2008г. Вчера хозяин расстроил , нет системы ESP .... Причём во втором судя по фото тож нет ....((( Хотя дождусь вторника уточню. Хозяин уехал на 3 дня

Посматриваю в сторону переделок и такие есть, вроде в неплохом качестве и с нужным мне девайсом https://auto.ria.com/auto_hyundai_h1-pass_16051343.html.
И в Днепре весьма интересный вариант , якобы со слов хозяина с подтверждённым в Голландии заменой двигателя 20т назад https://auto.ria.com/auto_hyundai_h-..._16119296.html
Присоветуйте комрады, что все таки выбрать ?:beer:
Однозначно безопасность превыше всего, ибо живу за городом, тёща в райцентре за Сарнами -930км , и в горы зимой с лыжами по любому . Т.е комфортом не хотелось бы пренебречь тож....

DRB 24.10.2015 14:28

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
омг... я пас

https://busovod.ua/showthread.php?t=17150

wasya 24.10.2015 14:43

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Цитата:

Допис від Добрый (Допис 344323)
Вчера хозяин расстроил , нет системы ESP .... Причём во втором судя по фото тож нет ...

извините,не пойму,чего вас всех так отсутствие ESP напрягает:maybe:..если Вы читали последние посты ТС,тоже заядлого любителя этой системы...из-за нее уже пол страны обьездил,никак авто не выберет..неужели ее отсутствие настолько критично для вождения?
по предложенным авто ничего не скажу,на Н1 не ездил.

vitos svp 24.10.2015 14:47

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Цитата:

Допис від Добрый (Допис 344323)
Привет всем !
Внимательно читал форум , общался с гуру - Степан, Игорем ака Беза , решил привлечь больше народа к обсуждению.
Всерьёз задумался о бусе. "Надоели" Паджерики за 8 лет, да и жизнь меняется к "лучшему"- что бы выжить надо всё оптимизировать...:ah:
Семья , работа , дальние путешествия зимой в горы , летом к морю. Короче нужно практичное , комфортное и безопасное средство передвижение, как народа , так и небольшого груза ( столярка , обувь ) :maybe:

Больше тяготею к Н1, - максимально приближен к легковым авто , да и наследство у меня было из Азии . ;) 3 года Мицубиси Паджеро газ - бензин и 5 лет вагон дизель.
Тестил Трафы , Мерсы и Фольксы , а сейчас пробую Хундаи. Однозначно приятное и дружественное авто. Хотя немного пугает задний привод.

Бюджет 11 - 13 т По совету Игоря и Степана обратил внимание на оригинал пассажир . Есть по моему запросу в Харькове аж 2 таких авто 2008г. Вчера хозяин расстроил , нет системы ESP .... Причём во втором судя по фото тож нет ....((( Хотя дождусь вторника уточню. Хозяин уехал на 3 дня

Посматриваю в сторону переделок и такие есть, вроде в неплохом качестве и с нужным мне девайсом https://auto.ria.com/auto_hyundai_h1-pass_16051343.html.
И в Днепре весьма интересный вариант , якобы со слов хозяина с подтверждённым в Голландии заменой двигателя 20т назад https://auto.ria.com/auto_hyundai_h-..._16119296.html
Присоветуйте комрады, что все таки выбрать ?:beer:
Однозначно безопасность превыше всего, ибо живу за городом, тёща в райцентре за Сарнами -930км , и в горы зимой с лыжами по любому . Т.е комфортом не хотелось бы пренебречь тож....

Я Н-1 не рассматривал исключительно только из-за привода! А движек в нем действительно правильный!

Беза 24.10.2015 19:44

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Ну у Степы на разборке стоит с ЕСП, дави продавана на ЕСП , купишь у Степы и поставишь.

Tkach73 24.10.2015 20:18

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Добрый, В Харькове синий длинный неплохой,с наклейками! Я бы его рассмотрел получше на твоём месте! Если нужна помощь в просмотре и диагностике-обращайся! :)

Добрый 24.10.2015 20:21

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 344329)
извините,не пойму,чего вас всех так отсутствие ESP напрягает:maybe:..если Вы читали последние посты ТС,тоже заядлого любителя этой системы...из-за нее уже пол страны обьездил,никак авто не выберет..неужели ее отсутствие настолько критично для вождения?
по предложенным авто ничего не скажу,на Н1 не ездил.

Т.е ваше мнение - если бус годный и оригинальный , отсутствие ESP можно игнорить ? :yes3:

По опыту молодости на газ -24 и жиге шестёрочке зимой чувствовалсебя стрёмнее, чем на Октавии или А-6...И таки да , не было тогда никакого ESP и улетал на гололеде на Ауди с Мишленом Пилот зазевавшись в сугроб легко...:maybe:
Оттого и кардинально решил проблему на 8 лет мицевской SuperSelekt с 4 безотказными режимами управления 4 колёсами и 2 осями...:krutoy:
Хотя на гололёде типа стекло, чуть выше 60км\ч кидало и на 4WD:secret:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Беза (Допис 344391)
Ну у Степы на разборке стоит с ЕСП, дави продавана на ЕСП , купишь у Степы и поставишь.

Спасибо , учту .

Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 344401)
Добрый, В Харькове синий длинный неплохой,с наклейками! Я бы его рассмотрел получше на твоём месте! Если нужна помощь в просмотре и диагностике-обращайся!

Уточни плз о каком бусе речь ?

Fly Wind 24.10.2015 21:51

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
о, коллега. тоже трафик с есп ищу. думал мне одному оно надо. готов уже даже был его колхозить.

DenVivaro 24.10.2015 21:53

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Fly Wind, Добрый ищет с ЕСП, потому что Хюндайка заднеприводная, там есть смысл заморачиваться по поводу ее наличия

Fly Wind 24.10.2015 21:56

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
смысл есть везде.

Добрый 24.10.2015 22:22

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Цитата:

Допис від Fly Wind (Допис 344442)
смысл есть везде.

Пару раз ездили с друзьями райдерами в Приэльбрусье - Терскол на Трафике длинном.
Хорошая, мягкая машинка , отлично катит везде и самое главное при парковке на Эльбрусе , которая идёт на подъем конкретный и её никто никогда не чистит ,реально выручал передний привод + хорошая резина. ESP у него не было....:maybe:
Летом он Трафа продал в Киеве и пересел на Хундайку 2007г в оригинале , газ-бензин.
Говорит лучше рулится , и пр.пр , ну и с газом кгбэ дешевше , безпроблемнее и быстрее греется зимой.
На переднем приводе , если автивка ДОСТОЙНАЯ , я бы с ЕСП не заморачивался крепко ИМХО....:beer:

Bober 24.10.2015 22:26

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
ЕСП:oh:опять 25ть :shock::out:

Fly Wind 24.10.2015 22:28

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
есп не для выруливания надо а как страховка в слякоть и гололед от заноса. а для выруливания нужна резина нормальная и желательно пп. я на Туксоне сел всего раз, в сугроб попал глубокий, а так все вообще пофиг.

Добрый 24.10.2015 22:35

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 344473)
ЕСПопять 25ть

А по сути ?:no-no:
То что тебе это не надо , ясно , а как с комфортом дружишь, если пассажир конечно ?
Как зимой греешь задний ряд , а летом спасаешь их же от жары ?:chopwood:

Fly Wind 24.10.2015 22:39

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
в трвфике если ставить пасс салон то там 2 печка и 2 кондей.

Bober 24.10.2015 22:46

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Цитата:

Допис від Добрый (Допис 344484)
То что тебе это не надо , ясно , а как с комфортом дружишь, если пассажир конечно ?
Как зимой греешь задний ряд , а летом спасаешь их же от жары ?

При покупке буса,тоже очень интересовал этот вопрос по поводу заднего ряда в плане отопления и кондиционирования,как оказалось штатная печька с кондером с этим справляются не плохо,правда не много больше времени уходит на обогрев и охлаждения такого большого пространства.

wasya 24.10.2015 22:55

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Цитата:

Допис від Добрый (Допис 344403)
.е ваше мнение - если бус годный и оригинальный , отсутствие ESP можно игнорить ?

мой брат любитель только 2 марок авто:мерседес и бмв,и все что имел,все S-класа..так там этих систем разных наставлено,кроме ESP,все что только можно-клас авто такой...так вот года зимой с головой не дружиш,а надеешся на всю эту "умную электронику", тебе уже ничего не спасет: крутит и носит также как на жигулях..пробовал сам лично...
хотя не спорю,иногда выручает,но в такой ситуации опытный водитель сам справится,а в экстренных ситуациях,я бы на эти системы не надеялся слишком. ИМХО,

DRB 24.10.2015 23:03

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Може Ви не зрозуміли?
ЕСП - це ШАНС НА ТЕ ЩО ЕЛЕКТРОНІКА ТРОХИ ДОПОМОЖЕ!!!
просто невеликий шанс.
Основне - голова водія!

Там де водій безголовий - есп НІЧИМ НЕ ДОПОМОЖЕ! коли похолодає перевірити дуже просто - на швидкості вище 60 км\год спробуйте крутанути кермом на ожеледиці і натиснути гальма - нічяа есп не врятує.



ЕСП це дуже добре, але не на останні кошти!!! ЕСП вартує вибирати коли ви замовляєте авто з заводу, ЕСП треба вибирати коли бачите два авто - з ЕСП і без ЕСП і можете дозволити купити собі обидва.

Але коли купуєте на останні кошти, ліміт є - ЕСП брати не треба - краще потратьте ці гроші на щось те що будете використовувати постійно а не на примарну допомогу.

Все - задовбався .. ні слова на рахунок есп більше не буде.

Добрый 24.10.2015 23:18

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
Итак за сегодня есть промежуточные результаты по важной для меня теме .:meowth:

Если машинка добрая и всё абсолютно на высоте в оригинальном корейском исполнении, на ЕСП и задний мост с трэкшн контролем можно смело забить . Причём даже в заднеприводном варианте ....:ok:

Bober 24.10.2015 23:20

Re: Комфорт или безопасность , ESP или комфортный климат ?
 
ЕСП не плохо справляется только на полном приводе,на переднем он не нужен,а на заднем от него пользы как с козла молока,все равно идет в занос.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:13.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©