Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Куплю... (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=120)
-   -   (Hyundai) Растможка нового H1 (https://busovod.ua/showthread.php?t=18902)

sko-zp 28.12.2016 14:40

Растможка нового H1
 
У темі 8 долучень
Всем привет, Писал в разделе Grand Starex повторюсь еще тут. В следуещем году планирую покупать еще один бус только уже пассажир. В сегодняшнем "изобилии" вибора бусов у меня, гланым акцентом как всегда является бензиновый мотор, так как есть своя газовая заправка и дизельных авто нету. Мой первый бус это Виваро купленый в 2014 году новым в салоне с мотором F4R, установлено Метановое ГБО и на сегодняшний день уже 50 тыс км проехал, но так как машина грузовик и обслуживает магазин использовать ее как поповозку неудобно всего 3 места. На сегодняший день виваро/трафик перевоплотился и купить в старом кузове и с бензинкой нет возможности, одним можна сказать вариантом остается Н1 с мотором 2.4
Официальный дилер поставляет только дизеля а бензинок даже на авторынке нету( есть один вариант корейский с заводским газом на котором даже нету бензобака да и цена немного завышена) так вот мне интересно встречал ли кто на Украине фирмы которые возят корейцев к нам, на российском форуме бензиновых достаточно у них есть канторка что занимается доставкой прям с кореи.Я когда покупал виваро, гдето в харькове продавали под заказ Н1 ну цена была понятно намного выше так как пасажир кожа -рожа и прочие дела, сейчас не могу найти контакты той организации

http://rst.ua/oldcars/hyundai/h1/hyu...1_4171949.html
Вот эта машина, может кто что знает о ней? И продается она уже больше года может и пробег чесный. Салон как по мне очень хорош все двигается трансформируется, автомат правда кажется 4 скоросной

Еще один вариант, если его можна назвать вариантом, брат есздит в Эмираты на отдых и говорит что люди возили машины оттуда кораблем, так как в эмиратах очень низкие пошлины машины там очень дешовые и плюс к тому около 90% транспорта бензинового. Так вот решил просмотреть сайты и удивился, действительно цены прям мечта для простых украинцев как на новые так и на подержаные. Так вот цена на новый интересуюший меня бензиновый бус (Hyundai H1 V 2.4 9 seats) 17-19$,по фотографиям салон как в Гранд Старексе светло-бежевый а не как бердичевская переделка, некоторое машины стоят во FREE зонах, именно для перепродажи так на них цена может и 1500$ быть дешевле чем те что стоят в салонах. Комплектации я б сказал тоже не плохие, есть почти все, цена отличается если это автомат или механика или если 12 мест. Цена такой машинки у нас минимум 32$ а может и больше. Доставка кораблем в контейнере до Одессы 2$.
Так вот интересно Сколько будет стоять растаможивание такой машины? обычным калькулятор которые предлагается на многих сайтах около 7 $. Ну это непонятно может его возможно растаможить грузовиком а здесь переоформить.
Приложу фотки буса стоимостью 17500

Шкодник 28.12.2016 14:50

Re: Растможка нового H1
 
Я общался с Киевским дилером хенде, официальным,, обещали летом Н1 бензинку 4*4 привезти в Киев.
Это я на тест драйв записывался))
Я к чему.пообщайся с дилерами.

sko-zp 28.12.2016 16:02

Re: Растможка нового H1
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 398196)
Я общался с Киевским дилером хенде, официальным,, обещали летом Н1 бензинку 4*4 привезти в Киев.
Это я на тест драйв записывался))
Я к чему.пообщайся с дилерами.

Отлично)) может они смогут привезти под заказ как когдато виваро мне привезли, ну 4*4 это будет дороговато думаю, а вот на болие простую комплектацию я готов, пусть она будет попроше ну новая и бензиновая)))

Dthuey 28.12.2016 18:43

Re: Растможка нового H1
 
Так,а категория Д,не смущает?
Он же,как я понимаю 12 ти местный?

Добавлено через 1 минуту
И это больше Старекс чем Н 1.
У меня оригинал делюкс,так сидения средние не табуретки,а диваны 2+1

Шкодник 28.12.2016 19:15

Re: Растможка нового H1
 
Цитата:

Допис від sko-zp (Допис 398198)
Отлично)) может они смогут привезти под заказ как когдато виваро мне привезли, ну 4*4 это будет дороговато думаю, а вот на болие простую комплектацию я готов, пусть она будет попроше ну новая и бензиновая)))

Ну на заказ незнаю, они же офы возят только то что сертифицируют у нас.какие комплектации затянут хз..
Я конкретно спрашивал полноприводную бензинку)

sko-zp 28.12.2016 19:32

Re: Растможка нового H1
 
Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 398201)
Так,а категория Д,не смущает?
Он же,как я понимаю 12 ти местный?

Добавлено через 1 минуту
И это больше Старекс чем Н 1.
У меня оригинал делюкс,так сидения средние не табуретки,а диваны 2+1

Ну это я скинул фото одного из тех что предлагается, думаю есть и другие варианты, или растаможить его в категорию В я не знаю к сожалению таких подробностей меня больше интересует реально ли вообше привезти машину из такой дали.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 398203)
Ну на заказ незнаю, они же офы возят только то что сертифицируют у нас.какие комплектации затянут хз..
Я конкретно спрашивал полноприводную бензинку)

Ну русском форуме пишут что полноприводные бывают только дизеля.

Беза 28.12.2016 19:53

Re: Растможка нового H1
 
Цитата:

Допис від sko-zp (Допис 398207)
или растаможить его в категорию В

не реально

kruk 28.12.2016 20:20

Re: Растможка нового H1
 
Нам ,профи, категория DCE не смущает. Если серьёзно, при нормальной выгоде при растаможке,легче категорию лишнюю открыть.

Вик123 28.12.2016 20:26

Re: Растможка нового H1
 
И понесется, страховки, техосмотры и за руль на подмену никого не посадишь

sko-zp 28.12.2016 20:56

Re: Растможка нового H1
 
Вернувшись к вопросу, так сколько будет стоит растаможка такого буса 9/12 месного и если даже только его растамаживать по категори Д при оформлении можна переделать в В, или только с грузовиков делают пасажирлв а обратного хода нету? И что дешевле таможить чисто новый или новый но уже регистрирований ранние?

АВТОМАН 28.12.2016 21:27

Re: Растможка нового H1
 
sko-zp,
В Турции в районе Стамбула, была безмытная зона, так они там были по 17$, поинтересуйся

sko-zp 10.01.2017 18:50

Re: Растможка нового H1
 
Нашел ориентировочно людей которые $помогут$ купить и привезти бус с Эмиратов, 1 вариант ехать туда и при тебе все оформят в живую увидиш машину и вплоть до загрузки в контейнер в порту можеш присутствовать и получить все доки и ехать дамой жить прийдетсь 7-10 дней там,
2 вариант заплатить и тебе привезут под заказ (такой вариант конечно болие опасен) но зато секонимиш на путевке, визе, проживание, питание, поехать позагорать думаю это 1000 зеленых
К главному, на сегодняшний день есть два предложения по машине Хюндай Н1 12мест, 2016г, бензин, механика 6 скоростей 18200$
такая же, но АКПП 5 скоростей 19700$.
Отправка до Одессы в 20ти футовом контейнере на сегодня стоит 2100$
На досуге загуглил контору по растаможке одним позвонил, другим написал на почту и непонятно , именно для меня, что 12 месный категории Д дешевле растаможить 5790Э чем 7+1 категори Б 6400Э
И асоблютно новое авто также дешевле чем уже регистрированое хоть с 1 км пробега
Ну к сожалению потом прийдется переделывать доки и снимать ряд сидений под категорию Б

Шкодник 10.01.2017 19:15

Re: Растможка нового H1
 
А не проще и дешевле получить D категорию?
Второе,с ОАЭ иногда попадают машинки без печки,но с крутым кондишкой) когда то так лансер купили в Одессе))

Horton 10.01.2017 20:15

Re: Растможка нового H1
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 399200)
А не проще и дешевле получить D категорию?
Второе,с ОАЭ иногда попадают машинки без печки,но с крутым кондишкой) когда то так лансер купили в Одессе))

И не только лансер:D У меня так кореш лет 10 назад купил мерса в 126-м кузове за шаровую цену,а с приходом первых осенних холодов раздуплился:nasmeshka:

Каспер 10.01.2017 20:17

Re: Растможка нового H1
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 399200)
А не проще и дешевле получить D категорию?

А не проще буде замовить у офів? На мою думку, якщо їх зацікавить $, то можуть і притягти.:maybe2:

Шкодник 10.01.2017 20:22

Re: Растможка нового H1
 
Цитата:

Допис від Каспер (Допис 399205)
А не проще буде замовить у офів? На мою думку, якщо їх зацікавить $, то можуть і притягти.:maybe2:

Я это выше писал, но камрад походу ищет другие варианты.

sko-zp 10.01.2017 23:17

Re: Растможка нового H1
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 399207)
Я это выше писал, но камрад походу ищет другие варианты.

Да согласен что это совсем уж не просто и самому нехочется мозг делать себе и недайбог еще и приключений с такими путешествиями, ну это как варант пока только рассуждения, ну и вопрос о том что Оффы привезут, я перезванивал и в Киев и по месту любой менежер говрит только соляра бенз невозим, возможно нужен жесткий подход заходить в кабинет начальника и говрить свои предложения. Ну и на даный момент я финансово еще не готов поэтому и размышляю в слух, так что не ругайте сильно)))

Шкодник 11.01.2017 06:15

Re: Растможка нового H1
 
Есть ещё Хюндай Украина. Я туда ходил жаловатся на Оф дилеров)))
Может их пресонуть чтоб обдумали поставку бензиновых бусов?
Хотя вобще такой вопрос может решить гендир салона.

Dthuey 11.01.2017 18:35

Re: Растможка нового H1
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 399200)
А не проще и дешевле получить D категорию?

Писали уже: А ежеквартальный техосмотр,а только 1-е лицо за рулем,а страховка?
Не, нет смысла...

кабан 15.01.2017 16:09

Re: Растможка нового H1
 
проще купить через турцию.и быстрее и дешевле.в турцию перелет недорого и паром есть назад .я в стамбуле видел бензины и хайсы и н-1


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:58.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©