Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Дымит и есть небольшой провал при нажатии на газ (https://busovod.ua/showthread.php?t=10762)

busreno 04.01.2013 19:30

Дымит и есть небольшой провал при нажатии на газ
 
всем привет подскажите пожалуста трафик 1.9 дси такая беда заводится нормально 1 минуту работает ровно потом дитонирует дымит белым даю 2000 оборотов нормально потом прогревается чуть чуть и работает ровно при езде есть небольшой провал на педали тоесть на педаль надо давить чуть глубже. при переключениях вначале набора оборотов дымит черным и цокотит чуть кабуто зажигание раннее. турбина работает.... на обратку ппроверял вроде нормально чистил соленоид подскажите кто че пожалуста:eek:

Ключик 04.01.2013 19:35

форсунки потрібно дивитись, якщо цокотить то це явно розпилювач, провіряйте на злив форси. Почекайте, що порадить Чижик- він в нас ,гуру, по цим авто.

Чижик 04.01.2013 19:43

Форсы на проверку.

kvanton 04.01.2013 20:39

Цитата:

Допис від busreno (Допис 146609)
всем привет подскажите пожалуста трафик 1.9 дси такая беда заводится нормально 1 минуту работает ровно потом дитонирует дымит белым даю 2000 оборотов нормально потом прогревается чуть чуть и работает ровно при езде есть небольшой провал на педали тоесть на педаль надо давить чуть глубже. при переключениях вначале набора оборотов дымит черным и цокотит чуть кабуто зажигание раннее. турбина работает.... на обратку ппроверял вроде нормально чистил соленоид подскажите кто че пожалуста:eek:

Пойди по лёгкому пути,отключи аккумулятор на ночь, утром подсоединяешь аккумулятор, включаешь на несколько секунд зажигание, затем выключаешь зажигание на одно положение, ждёшь минуту,заводишь.Может поможет, если конечно тебе не залили какого нибудь сурогата,это в лучшем случае, в худшем форсунки на проверку.

alexusaty 04.01.2013 22:41

Цитата:

Допис від kvanton (Допис 146626)
отключи аккумулятор на ночь, утром подсоединяешь аккумулятор, включаешь на несколько секунд зажигание, затем выключаешь зажигание на одно положение, ждёшь минуту,заводишь

эти танцы с бубном по какому поводу? В смысле что дают?

Чижик 04.01.2013 23:00

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 146652)
эти танцы с бубном по какому поводу? В смысле что дают?

Ну это так чтоб без дела не сидеть...

Horton 05.01.2013 08:20

У меня тоже начала цокотать. Но я знаю,что это форсунка. Надо поехать подтянуть и всё цокотанье пропадет. С приходом холодных температур началось цокотанье. Мои догадки ,что под форсой шайба просела и ее необходимо заменить. Уже так на одной делал и все лишние стрекотанья пропали.
А оказывается можно все проще сделать, отключить аккум и все проблемы решены.:D:D

Dvakyma 05.01.2013 08:21

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 146660)
Ну это так чтоб без дела не сидеть...

пацталом :)

Horton 05.01.2013 08:24

Цитата:

Допис від kvanton (Допис 146626)
Пойди по лёгкому пути,отключи аккумулятор на ночь, утром подсоединяешь аккумулятор, включаешь на несколько секунд зажигание, затем выключаешь зажигание на одно положение, ждёшь минуту,заводишь.Может поможет, если конечно тебе не залили какого нибудь сурогата,это в лучшем случае, в худшем форсунки на проверку.

Может бабку пригласить? Чтоб яйцом порчу выкатала на машине?

kvanton 05.01.2013 08:57

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 146652)
эти танцы с бубном по какому поводу? В смысле что дают?

Даёт то, что может блок управления дал сбой. У меня похожая ситуация была,поэтому и человеку предлагаю, пойти по лёгкому пути, а там видно будет.

busreno 05.01.2013 09:29

Цитата:

Допис від kvanton (Допис 146683)
Даёт то, что может блок управления дал сбой. У меня похожая ситуация была,поэтому и человеку предлагаю, пойти по лёгкому пути, а там видно будет.

пробовал клемму снимать нифига . а вот када спираль загаралась помогло

Vladzu 05.01.2013 09:47

Снятие клем это попытка намахать судьбу. Значок светящийся это не причина. Такая шняга проходила по "экологическому чеку" в 90-х и то если устранялась причина. В лучшем случае пропадёт индикация и ты будешь ездить до повторения той же проблемы при тех же условиях, вместо того чтоб найти и устранить причину.

Віктор 10.01.2013 20:23

Головастік став черепахою-не набирає обертів. ХЕЛП!
 
Сьогодні вранці виїхав з стоянки, а мотор тупить не набирає нормально оберти. Думав прогріється-поїде, ніфіга. До двох тисяч, якщо рівна дорога або з горбочка, то тупо-тупо піднімаються, а після 2400 зривається як реактивний самальот. На підйом ледь на першій передачі виїхав. Така ситуація вже була місяць тому, після годинки простою, все стало нормально.
Сьогодні підключили до компа і він видав помилку ЕГР. Поїхав на сто, вони промили ЕГР, взяли сто грн і віддали авто з поганою новиною - пісєц турбіні:(. Я не спєц, але як турбіна може впливати на оберти до 2 тис, якщо вона ще в той момент не працює; і якщо така проблема вже була і сама собою пропала:confused:? Хто стикався з чимось схожим, чекаю Ваших порад.

Беза 10.01.2013 20:26

Віктор, еще тебе скажу, только Виталька тут поможет

Чижик 10.01.2013 20:31

Чё-то странно как-то это.
А на приборной панели лишних лампочек не горит?

З.Ы. Можно попробовать с разходомера снять фишку и проехатся.
З.З.Ы. А чем они аргументировали смерть турбине? Масло на месте?

Віктор 10.01.2013 20:48

Да, забув написати, на ходу на приборці загорається свіча накала, коли вижимаю щеплення і пускаю газ вона гасне і їду далі, при тому коли вона засвічується тяга ще трохи падає.
Якщо я правельно розумію, то це та фішка що стоїть на ЕГР. Знімали, на холостих пробували, обороти підіймались ривками, коротче стало ще гірше.
Я так зрозумів що вони її дивились, бо сказали що великий люфт на крильчатці і що вона не вмикається (якось це все було не впевнено). На рах масла, то за 2 тис пробігу "випарувалось" один літр, при тому що є тєчь в моторі.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Беза (Допис 147429)
Віктор, еще тебе скажу, только Виталька тут поможет

Хто такий Виталька?:) Я зара в Рівному і поки не зроблю авто, нікуди не виїду:(

sgas 10.01.2013 20:55

Добавлено через 2 минуты
Он же Чижик

Чижик 10.01.2013 21:01

Цитата:

Допис від Віктор (Допис 147435)
Да, забув написати, на ходу на приборці загорається свіча накала, коли вижимаю щеплення і пускаю газ вона гасне і їду далі, при тому коли вона засвічується тяга ще трохи падає.
Якщо я правельно розумію, то це та фішка що стоїть на ЕГР. Знімали, на холостих пробували, обороти підіймались ривками, коротче стало ще гірше.
Я так зрозумів що вони її дивились, бо сказали що великий люфт на крильчатці і що вона не вмикається (якось це все було не впевнено). На рах масла, то за 2 тис пробігу "випарувалось" один літр, при тому що є тєчь в моторі.

Добавлено через 1 минуту


Хто такий Виталька?:) Я зара в Рівному і поки не зроблю авто, нікуди не виїду:(

Значит так. Ищи нормального диагноста. Ато те лабухи нарасказывали. Сказочники блин...
Турбина не включается. Она управляется электроникой. И вот та лампочка свечей накала на оборотах тому свидетель.

Проблема у Вас думаю или с трансдюссером, или с датчиком давления.
Вот мозги и не включают турбину.
А клапан ЕГР тут не причём.

З.Ы. В Ровно никого с приборчиком не знаю.

З.З.Ы. То что турбина имеет люфт, не повод для того что ей хана. Масло мотор не ест?

wladgeorg 10.01.2013 21:04

Так ведь на компе ты говоришь показывает только неисправность ЕГР.Мои мысли такие,что месяц назад у тебя подклинило электрическую часть ЕГР-клапан не открывался,потом всё стало на место-это бывает,когда сажи там много.А сейчас просто заклинило клапан ЕГР кокретно.Теперь Промыли -и ты не пишешь о результате-или никакого результата после промывки.Кстати,если заклинил ЕГР из за сажи,то бывает катушка в электрической части перегорает из за перенапряжения.Это как зафиксируй пропеллер вентилятора руками и включи потом-катушка через 4-5 минут задымится.Поетому второй вопрос-после промывки и пробного заезда-диагностику делали?

Віктор 10.01.2013 21:13

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 147440)
Значит так. Ищи нормального диагноста. Ато те лабухи нарасказывали. Сказочники блин...
Турбина не включается. Она управляется электроникой. И вот та лампочка свечей накала на оборотах тому свидетель.

Проблема у Вас думаю или с трансдюссером, или с датчиком давления.
Вот мозги и не включают турбину.
А клапан ЕГР тут не причём.

З.Ы. В Ровно никого с приборчиком не знаю.

З.З.Ы. То что турбина имеет люфт, не повод для того что ей хана. Масло мотор не ест?

Я написав, масла на 2 тис пробігу, пропала 1-а літра десь, і це при тому що є тєчь в моторі. Турбіна зара починає працювати на 2400 обертів.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:25.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©