Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Поломался стартер (https://busovod.ua/showthread.php?t=6262)

Борис 26.07.2009 21:03

Поломался стартер
 
В субботу с утра нормально завелся, и отправился по делам. После первого же пункта назначения (паспортный стол) машина наотрез отказалась заводиться. Позвонил своему автомеханику, тот сказал что скорее всего щетки стартера. Завелся с буксира, причем для того чтобы найти того кто дернет, потратил около часа (буксир был свой). Поехал на авторынок, для того чтобы купить щетки, на мое счастье спецмагазин по продаже и обслуживанию стартеров и генераторов, был закрыт. Почему " на счастье" сейчас объясню.
Когда приехал домой и снял стартер, оказалась что сломалась одна из двух шпилек, которые крепят статор к корпусу стартера, причем отломалась так что и прихватить не за что, чтобы выкрутить обломок. Потыкался, помыкался, благо нашелся помошник в лице профессионального слесаря, который помог быстро и без проблем удалить обломок шпильки из резьбы. А сделал он это так, хорошенько накернил верхушку обломка и затем стал высверливать сверлом диаметром раза в два меньше чем сама шпилька, отверстие в обломке, в процессе высверливания, обломок стал выкручиваться и пройдя резьбу насквозь вышел с другой стороны.
Оставалось лишь найти подходящую замену сломаной шпильке.
Помог все тот же слесарь. Перед тем как снимать стартер, я полностью снял аккумулятор и система крепления оного к площадке состоит из двух шпилек и поперечины. Так вот этот самый слесарь узрел что резьба на этих шпильках идентична той что была на сломанной шпильке стартера. Небольшая модификация шпильки от крепления аккумулятора и статор стартера уже надежно прикручен к корпусу стартера.
С креплением аккумулятора поступил совсем просто взял кусок проволоки диаметром немного поменьше чем шпилька (чтобы легче было сгинать) на одном конце сделал крючок, который зацепляется за площадку аккумулятора, а второй загнул уже установив поперечину с таким расчетом, чтобы закручивая гайку на оставшейся шпильке притянуть аккум. к площадке.
Стартер работает, аккумулятор закреплен, цена вопроса червонец слесарю.

олежка 26.07.2009 21:34

Борис, была точно такая ситуация,правда зимой,.И я грешил что шпилька могла лопнуть от сильного мороза..

Беза 26.07.2009 21:43

Борис, Считай отделался легким испугом

alexusaty 26.07.2009 22:58

олежка, видать плохо каленые шпильки ставят на стартер.

Борис, действительно отделался испугом. Хотя если бы щетки и купил бы то они не пропали бы даром. Я в феврале когда ремонтировал стартер и менял в нем щетки купил Bosh за 75 грн за пару.

андрей08 24.08.2009 10:29

была и меня такая проблема,по ходу слабое это место в стартерах ихних.но так стартер путевый,ламаться там нечему,разве что щетки менять.

alexusaty 24.08.2009 18:20

Кстати, стартеры на наших бусах бывают разные. У меня стоит mando - на него народ сильно ругался, говорит часто ломаются и конструкция несколько интересная. К примеру, у меня передний подшипник якоря оказался более-менее стандартный - нашелся легко, а вот задний оказался с внутренним диаметром 9 мм. Обзвонили все известные и не очень в городе конторы и не нашли такого. Хорошо еще он был в сносном состоянии. Пришлось оставить.

Виктория 26.09.2009 13:19

Всегда машина завадилась с полоборота.А сегодня заводить а она не хочет.
Короче говоря завелась с третьего раза.Сначала я думала на стартер потому что акамулятар маслает хорошо а он не хватает.Но в дольнейшем стою на переезде на холостом, слышу движок как то начинает работать с перебоями и заглох.Завёлся также с трудом с третьего раза.
Может топливная?

abez 26.09.2009 13:25

Виктория, попробуй заправится на заведомо хорошей соляре ?

bayk777 26.09.2009 18:50

Виктория,как динамика разгона? Может фильтр топливный?

igor.han 26.09.2009 19:54

Виктория, Это воздушится топливная или забитав сетка бака.Если забит фильтр то горит лампа на щитке приборов слева и он подает топливо без фильтрации.

bayk777 26.09.2009 20:47

igor.han, не знал такогоюю. А какая лампочка горит?в виде чего?

Виктория 26.09.2009 22:43

Цитата:

Допис від igor.han (Допис 44656)
Виктория, Это воздушится топливная или забитав сетка бака.Если забит фильтр то горит лампа на щитке приборов слева и он подает топливо без фильтрации.

Лампочка никокая не горит. А от чего могла завоздушитса система? А фильтр давна не меняла.
Завтра попробую поменять фильтр, а там посмотрю.

Мне приносят переодически топливо с локомотивов-машина летает.Стоит ли им пользоватса?

paibolit 26.09.2009 23:02

Цитата:

Допис від Виктория (Допис 44666)
Мне приносят переодически топливо с локомотивов-машина летает.Стоит ли им пользоватса?

Ну незнаю... Слыхал что оно "суховато". Но сам ни когда не заливал и хим анализ не делал:confused:

А то что проблема с подачей топлива я говорю с уверенностью 80%

igor.han 27.09.2009 09:13

bayk777, Лампа в левой стороне в низу изображение- символ фильтра полностью наполненого. У меня загорается при включении зажигания,заводиш гаснет вместе с маслом и генератором. Если фильтр с водой или забитый она не гаснет.
Виктория, Посмотри еще свечи накала,сейчас похолодало и если хотя бы пара не работает то заводится будет как у тебя.

genagirka 27.09.2009 13:48

Цитата:

Допис від igor.han (Допис 44671)
bayk777, Лампа в левой стороне в низу изображение- символ фильтра плоностью наполненого. У меня загорается при включении зажигания,заводиш гаснет вместе с маслом и генератором. Если фильтр с водой или забитый она не гаснет.
Виктория, Посмотри еще свечи накала,сейчас похолодало и если хотя бы пара не работает то заводится будет как у тебя.

Да но это только в случае утреннего пуска двигателя, а как я понял двигатель подглючивает и во время работы (...на переезде..), ту свечи не причем. Я думаю начинать необходимо с замены фильтра, если нет то смотреть от бака по топливопроводу.

Бусовод 27.09.2009 21:06

Двиглу тупо не хватает топлива-это факт. Смотрим-сеточку ТНВД,фильтр,отстойник фильтра.По поводу топлива-с локомотивов не всегда чистое,плюс ко всему-темное,но если сипарированное-тогда гуд.Кроме зимы езжу сам на судовом-и ничего.Вот только если поменяю авто-буду лить на заправках,так как CRDI таких "подмен" не переносит.Кстати-до -10С езжу тоже на судовом,только с присадкой(антигелем) Если интересно-можно темку сварганить...:)

Беза 27.09.2009 21:20

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 44685)
только с присадкой(антигелем) Если интересно-можно темку сварганить...

Есть уже такая

Виктория 27.09.2009 21:31

Дазоводилась пока не сел акамулятор.Завтра заряжу акамулятор и займусь топливопроводом.Не на СТО можно ли удалить эту проблему?

А темку по поводу топлива и присадок стоит сварганить темболее поред морозами,думаю многие сталкивались с этой проблемой с наступлением холодов.

Зима наступит как всегда нежданна.

RossoNeri 27.09.2009 21:54

Виктория, По поводу локомотивного.
1. Оно сухое и рекомендуют смешивать с маслом (любым, я лил ТНК 10w40) 100 гр на 20 литров.
2. Смотри чтоб муляку не лили, один мой товаришь тоже на Н200 ТНВД увалил, в последствии менял

Бусовод 28.09.2009 08:45

Беза, Скинь Виктории ссылочку... Скоро похолодает....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©