Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Помогите новичку с Renault Traffic 2.0 (https://busovod.ua/showthread.php?t=12815)

Орешник 30.11.2013 19:00

Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Неожидано для себя стал владельцем Renault Trafic 2.0 dCi (66 kW) 2008г.в. хотя залог уже был внесён за другую машину(Хундай).
Увидел своего Трафика в объявах в интернете, приехал посмотрел-всё понравилось, загнали машинку на фирменую диагностику-всё отлично(аж странно:shock:), после диагностики отпали все сомнения-надо брать, расчёт/оформление и я впервые для себя стал владельцем дизельного французкого микроавтобуса, раньше пользовал только японские бензиновые легковушки.
Вообщем мне очень нужна помощь форумчан:meowth:, подскажите пожалуйста , что мне нужно самому посмотреть(проверить) в авто, что желательно прочистить для профилактики или произвести плановую замену.
Может у Трафика есть какие то особенности которые мне необходимо учитывать при диагностике.
Что скажете за дизельный мотор 2.0 (66 kW), как я теперь уже понял мотор всё таки слабоватый.
Очень волнует вопрос , как можно проверить состояние помпы, её вроде регулярно меняют. Движок у меня вроде цепной, а нужно ли обязательно менять ремни?

Беза 30.11.2013 19:18

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202835)
как можно проверить состояние помпы

только поверхностно , не люфтит, не пищит , все в порядке.

nvv80 30.11.2013 20:32

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202835)
как я теперь уже понял мотор всё таки слабоватый

по каким критериям слабоват?

Беза 30.11.2013 21:01

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 202892)
по каким критериям слабоват?

170 наверно не едет.

Орешник 30.11.2013 21:24

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 202846)
только поверхностно , не люфтит, не пищит , все в порядке.

Не, визуально нет причин для беспокойства, но прочёл вот это http://www.drive2.ru/cars/renault/tr...ournal/839158/
и озадачился....



Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 202892)
Сообщение от Орешник
как я теперь уже понял мотор всё таки слабоватый
по каким критериям слабоват?

Ну вот именно на разгон слабоват, газульку давишь а он неспешно набирает скорость, но правда когда его уже раскочегаришь вроде всё нормально, прёт что танк и на педаль газа уже хорошо отзывается, причём на загрузку ему вообще пофиг.... Тут все хвалят движки 100л.с. и 115л.с., называют их ракетами, а я о своём такого сказать пока не могу, он у меня какой-то "вальяжный". Конечно может это мне только кажется после скоростной бензиновой машины.
НО:meowth:... у моего движка тоже есть плюс, если ехать 90-120 на 5-6передачах , то на трассе он берёт 5.2-5.7литров. Сначала сам не поверил, потом несколько раз специально проверял при заправках и считал по пройденому километражу. О чудной экономности движка мне ещё раньше говорил продавец-гоняло, но я ему тогда не поверил, думал "втирает" чтоб продать подороже. По мануалу должно быть на трассе - 7,5л/на 100 и так у меня и выходит если ехать со скоростью 130км/час. По Киеву машина берёт примерно 8-9,3литров, это с 2 большими утренними пробками +1вечерняя. Также радует что у моего Трафа "ниссановский" цепной движок, у меня большой и только позитивный опыт общения с машинами марки Ниссан.
Машиной я очень доволен:yo-ho-ho: , в сторону пузотёрок уже вообще не смотрю:gordiy:, в гараже стоит Ниссан Тиида так я на ней со времени покупки Трафа вообще никуда не выезжал, как-то "остыл" я к ней...

nvv80 30.11.2013 22:08

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202950)
газульку давишь а он неспешно набирает скорость, но правда когда его уже раскочегаришь вроде всё нормально

это особенность этого двигателя, если хотите резвости надо ездить от 1800 оборотов, я езжу в районе 2000

Добавлено через 3 минуты
и вообще это первое впечатление, немного покатаетесь и поймете характеристики своего двигателя, (по своему опыту)

Чижик 30.11.2013 22:15

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202950)
Не, визуально нет причин для беспокойства, но прочёл вот это http://www.drive2.ru/cars/renault/tr...ournal/839158/
и озадачился....

У тебя мотор 2,0. А не 1,9! Не пугайся помпы!
ЧИТАЙ!

Электроник 30.11.2013 22:53

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Привет! Добро пожаловать! Все нормально,эти машинки очень не плохи , будеш ухаживать, будеш ездить и радоваться .

Орешник 30.11.2013 23:15

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Спасибо за поддержку, уверен что здесь дают дельные советы.
Был бы я "ездун" то не морочил бы здесь Вам головы, а так как технику я уважаю, то хочется изначально с новой машиной не напартачить и что можно делать самому, мне нравится сам процесс работы с техникой, я от этого получаю удовольствие.

Прокоментируйте пожалуйста :
Рекомендую демонтировать форсунки каждые 60000км, менять шайбочки и крепёжные болты, смазывать на антипригарную пасту, а также по периметру стыка между форсункой и головкой, промазывать герметиком (чтоб не попадала влага).
Каким герметиком промазать?

Чижик 30.11.2013 23:27

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 203005)
промазывать герметиком (чтоб не попадала влага).
Каким герметиком промазать?

Не надо там герметиком мазать!
Герметик надо:
Снять поводки двориников, снять пластмасу внизу стекла. И не снимая чёрной железки которая под пластиком, нанести слой герметика по стыку железка-кузов!
Дабы предотвратить попадание води на двигатель.

DenVivaro 30.11.2013 23:34

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 203005)
Прокоментируйте пожалуйста :
Рекомендую демонтировать форсунки каждые 60000км, менять шайбочки и крепёжные болты, смазывать на антипригарную пасту,

не факт что смогут снять сейчас форсунки, чтобы это всё проделать.

Орешник 30.11.2013 23:56

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Чижик, спасибо за совет, а каким лучше герметиком в данном случае пользоваться?

Чижик 01.12.2013 00:01

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 203023)
Чижик, спасибо за совет, а каким лучше герметиком в данном случае пользоваться?

Любым автомобильным герметиком. Только не силиконом!

dmitriy64 01.12.2013 07:47

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
герметик лучше шовный типа крокодил.даю немного информации;обём масла в двигателе 7,5л,обьём масла в кпп2,7-2,8л. фильтра масляный L360.топливный С491 .это по пурфлюксу.цепь регламента замены не имеет.по отзывам отхаживает около 400тык.ремень доп оборудования по мануалу замена на 150тык.при замене ремня желательно поменять демпферный шкив коленвала.особенно если не уверен в пробеге.регламент его замены тоже 150тык.но многие не меняют. дорогой он .

nvv80 01.12.2013 09:34

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 203005)
Прокоментируйте пожалуйста :
Рекомендую демонтировать форсунки каждые 60000км, менять шайбочки и крепёжные болты, смазывать на антипригарную пасту, а также по периметру стыка между форсункой и головкой, промазывать герметиком (чтоб не попадала влага).
Каким герметиком промазать?

Лучше не мешать двигателю работать.
Но! Надо сделать такую операцию, https://busovod.ua/showpost.php?p=196757&postcount=11 чтоб вода не попадала куда не надо.

vikk 01.12.2013 11:19

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202835)
мотор всё таки слабоватый.

По поводу слабоватый-у меня тоже был слабоватый-сейчас резвый.Только ты должен решить для себя-готов ли ты выложить за чиповку 250 енотов и смириться с расходом в городе 10 литров а по трассе7.5-8 литров?За удовольствие надо платить.

Орешник 01.12.2013 11:41

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від vikk (Допис 203085)
По поводу слабоватый-у меня тоже был слабоватый-сейчас резвый.Только ты должен решить для себя-готов ли ты выложить за чиповку 250 енотов и смириться с расходом в городе 10 литров а по трассе7.5-8 литров?За удовольствие надо платить.

Не, не буду чиповать, оставлю всё как есть, в Киеве всё равно не где разгоняться, или пробки или очередной светофор или гаишники в засаде . А на трассе при обгонах фур мощности мотора вполне хватает. Да и очень нравится экономичность этого двигателя, не хочется её терять.

nvv80 01.12.2013 12:44

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 203091)
Не, не буду чиповать, оставлю всё как есть, в Киеве всё равно не где разгоняться, или пробки или очередной светофор или гаишники в засаде . А на трассе при обгонах фур мощности мотора вполне хватает. Да и очень нравится экономичность этого двигателя, не хочется её терять.

:meowth: поддерживаю

Орешник 01.12.2013 13:00

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Зачем глушат трубку входящую в EGR от картера? Что это даёт и какие последствия?

Добавлено через 4 минуты
Если заглушить ЕГР и вырезать катализаторы, на сколько добавится мощности у машинки?

Dimonmoz 01.12.2013 13:34

Re: Помогите новичку с Renault Traffic 2.0
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 203112)
Если заглушить ЕГР и вырезать катализаторы, на сколько добавится мощности у машинки?

Тем машинам, которым грозит вырезание катализаторов и ЕГР, указанные процедуры мощности не добавят...

Тебя что-то беспокоит в машине? Или просто руки чешутся ее поковырять?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©