Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Давайте беречь топливную (https://busovod.ua/showthread.php?t=12731)

Чижик 28.11.2013 19:01

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202293)
Я работаю на СТО к нам не давно притянули Рено Трафик 1.9, по рассказу хозяина история токая. Ехал, заглох, завел, поехал опять заглох и так четыре раза пока не стал намертво. Попросил снять бак промыть его с той целю, что в баке вода! Откуда он это взял не кто не знает! В общем, сняли бак слили соляру вытянули топливный насос. И что мы увидели сто сетка в колбе топливного насоса чистая. Соляру, которую слили она, была без воды. Вызвали моториста тот подключил ПК и что? Все его свечи накала померли!

Каким боком, мёртвые свечи накала, могут глушить работающий двигатель?
Завести может быть трудно, и то при морозе ниже -10. Но глушить работающий двигатель дохлые свечи не могут.

Добавлено через 36 секунд
От первого случая, теперь могу понять почему:
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202293)
Есть еще одна история про Пежо Боксер 3.0 2012года пригнали с Германии. Машина у нас в Украине проехала примерно 4000км. Все ее форсунки климонуло. В топливном насосе, который под капотом в глазке видна металлическая стружка! Уже месяц пытаемся снять форсунки, сняли только две… дальше история умалчивает


uzbek 28.11.2013 19:33

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202319)
Сепаратор тоже нагрузку на топливный насос даёт

А каким методом вы это определили? Или так по наслышке....

SERIY VOLK 28.11.2013 19:36

Re: Давайте беречь топливную
 
:maybe2:

kvanton 28.11.2013 20:22

Re: Давайте беречь топливную
 
Серьёзное СТО, и по моему у них в избытке масло в КПП.
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202298)
Парни влил в КПП масло (ELF) перестала нормально включатся «1» проехал меньше 1000км. Заказал с Германии OR GM залил и все OK, так что думайте))) Кстати, на банка так и написано http://bilder1.eazyauction.de/kupfer...lder/39084.jpg

Добавлено через 21 минуту
Номер масл 9163335 или 19 40 711


Dimonmoz 28.11.2013 20:37

Re: Давайте беречь топливную
 
Металлическая стружка в "пыжиках" и не только c Delphi - есть не совсем удачная конструкция насоса, и эту болячку признал сам производитель, с 2010г. вроде как проблему устранили, но как на самом деле...

Беза 28.11.2013 21:39

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202193)
Учитывая качество (вода, мазут, примеси и мусор) нашей соляры теперь хочу обезопасить себя (на всякий случай) от возможного попадалова. Так как живу в Киеве, то и заправляюсь исключительно евро-дизелем сугубо на киевских заправках

Ну не повезло вам, киевлянам.
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202319)
Мне тут один продавец рекомендовал

:lol:

Орешник 29.11.2013 13:34

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 202389)
Цитата:





Сообщение от Орешник


Учитывая качество (вода, мазут, примеси и мусор) нашей соляры теперь хочу обезопасить себя (на всякий случай) от возможного попадалова. Так как живу в Киеве, то и заправляюсь исключительно евро-дизелем сугубо на киевских заправках



Ну не повезло вам, киевлянам.


Кому нет, а куму и да, но это не главное по этой теме.
На киевских заправках, в том числе и "правильных", тоже хватает говно соляры с водичкой.
У меня мой бывший однокласник работает управляющим на одной из "правильных" заправок и как-то после "пятой" "за сбитого" на рыбалке, чесно признался, что они (АЗС) топливо регулярно бадяжат. Потому что приезжают с налоговой и "дай", приезжают пожарники опять "дай", приезжают с райотдела снова "дай" и т.д., а не выпишешь им талоны на дармовое топливо, то сразу начинаются проблемы. Руководство свыше требует от управляющего заправочным комплексом самостоятельно решать "местные" вопросы и восполнять финансовую недостачу, вот и приходится "восполнять"... И так везде, и пофиг, это Киев или это Донецк, Херсон или Сарны. Вообщем желательно знать дни, когда на заправку лучше не заезжать, особенно бадяжат перед большими многодневными праздниками.

А продавец, "тот что рекомендовал :meowth: " вполне адекватный:ga: и работает в магазине от СТО "Бусик", что на Большой Окружной (http://avtotochki.com.ua/Catalog/Place.aspx?Place=1153) , контора там довольно серьёзная с многолетним опытом. У этого продавца свой Опель Виварик, он мне показывал как он на нём установил фильтр-сепаратор, но с его слов сейчас бы он поставил вместо того сепаратора фильтр грубой очистки "ФГО1" http://www.kovsh.com/catalog/id/64 , потому что сменный фильтр на сепар обходится ему 300грн, в "ФГО1" стоит сетка отсекающая мелкий мусор (но не воду) а литые по корпусу пластиковые направляющие создают "направленые завихрения" топлива и таким образом отделяют (прижимают) воду и мелкий мусор на дно фильтра, т.е по идее тот же сепаратор, но с меньшими фильтрующими способностями.

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 202327)
Цитата:





Сообщение от Орешник


Сепаратор тоже нагрузку на топливный насос даёт




А каким методом вы это определили? Или так по наслышке....

Ну конешно по наслышке, а как же ещё....
Если в сепараторе есть фильтр, значит есть и сопротивление топливной,

psauto 29.11.2013 15:12

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 202363)
Серьёзное СТО, и по моему у них в избытке масло в КПП.

Масло мы не продаем. А вот свое мнение стоит оставить при себе!

shuma34 29.11.2013 16:36

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202320)
Думать и знать - разные вещи.
То что возможно вычитали, что форсунки на 2,0 dCi, мрут от воды? Так ответ в том, что мрут они от ВНЕШНЕГО контакта с водой, а не внутреннего.

Виталий. Я с каждым днем поражаюсь увиденному, которое заводит меня в тупик.
Буквально вчера общался с человеком, который мне показывал фото с ржавым месивом на головке своего М9R.
Умерла одна форса, а по внешнему виду головки, там должно быть - ни одной живой.
Со слов человека, форсу вынули рукой. Я бы не поверил, глядя на фотку, что это возможно.
Сам офигел.:maybe:
Наверное, воздействие гавносоляры и затекание воды сверху, все же, в комплексе делают свое черное дело.

olexa 29.11.2013 16:39

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202521)
. А вот свое мнение стоит оставить при себе!

А це чому, цікаво?

kvanton 29.11.2013 16:45

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202521)
Масло мы не продаем. А вот свое мнение стоит оставить при себе!

Прости дружище за моё мнение, но, не озвучив его, так и ни кто и не знал бы, а чем же вы там занимаетесь?

Чижик 29.11.2013 17:15

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
shuma34, Сергей, всегда есть исключение из правил.
У кого-то может быть сухо, а форсы не вырвать, а у кого там целый Байкал, и всё пофигу...

Орешник 29.11.2013 17:48

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202549)
У кого-то может быть сухо, а форсы не вырвать, а у кого там целый Байкал,

Вот ссылка решения проблемы "Байкала" : http://www.youtube.com/watch?v=8OvSK...vA8Dl0kO3pObpA

Чижик 29.11.2013 17:52

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202572)
Вот ссылка решения проблемы "Байкала" : http://www.youtube.com/watch?v=8OvSK...vA8Dl0kO3pObpA

Это видео уже видели тут и не только. Оно не ново.
На том видео 2 ошибки! Я их уже оглашал.
1. Использование силикона!
2. То как его применили. Наносить надо на стык железяки и кузова. не снимая железки, а не между железкой и кузовом. А если железку надо будет снять? При таком методе как на видео, снять её не погнув будет не реально!

kvanton 29.11.2013 18:43

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Где то читал, что можно наклеить полоску от шумоизоляции, но насколько это эффективно, под вопросом. Я у себя тоже на герметик посадил, только на полиуретановый, чувствую тоже при снятии будет гимор.

uzbek 29.11.2013 19:31

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202508)
Ну конешно по наслышке, а как же ещё....
Если в сепараторе есть фильтр, значит есть и сопротивление топливной,

Там же ж три типа фильтров. На 30 мкм., 60 мкм., и стальная сетка на 250 мкм.
Ну ладно, я упорствовать не буду. Создает нагрузку, значит создает...

shuma34 29.11.2013 20:25

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202549)
У кого-то может быть сухо, а форсы не вырвать, а у кого там целый Байкал, и всё пофигу...

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202549)
а форсы не вырвать

Делаю упор не на выдергивании форс. А на том, что сдохла только одна.
А Байкал - озеро.
То что я видел на фото, скорее - болото, топь.:)
И так. про доп фильтра- личный пробег 110 000. Доп фильтров не устанавливал. Фильтра Пурфлюкс . Топливо ОККО. Лью с колонки. Никогда не отстаивал в емкостях. Пока - ездит.

Ключик 29.11.2013 21:52

Re: Давайте беречь топливную
 
kvanton, olexa, не займайтесь дурньою, psauto, нормальна, адекватна людина (спілкувався з ним, правда віртуально, і не на цьому форумі).

mehanik 29.11.2013 21:57

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Как вариант: использовать корпус доп. фильтра без сетки в качестве отстойника для воды.:maybe2: Хотя у меня штатный фильтр прекрасно с этим справляется.:vo:

Karbofos 29.11.2013 22:01

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202193)
Сразу скажу, что я новичок среди "трактористов", только 2недели как стал владельцем renault trafic 2.0 dci 90 (66kw) с действительно оригинальным пробегом в 108000км, вообщем машина нравится, но после предыдущей авто-бензинки угнетает скорость разгона Трафика с места...
На фирменом СТО "Рено" всё продиагностировали и выдали вердикт что машина в отличном тех. состоянии :vo:.
Учитывая качество (вода, мазут, примеси и мусор) нашей соляры теперь хочу обезопасить себя (на всякий случай) от возможного попадалова. Так как живу в Киеве, то и заправляюсь исключительно евро-дизелем сугубо на киевских заправках ОККО, ВОГ, БРСМ.
Могу от себя сказать, что БРСМ евродизель мне больше понравился чем евродизель(беларусский) с ОККО, к слову мой родственник занимается автоперевозками и все его дизельные грузовики и универсальчик Рено Логан заправляются только евродизелем с БРСМ на Петровке уже несколько лет, вопросов не возникало.
Мой сват, уже давно работает водителем на небольших дизельных грузовиках ( в основном Mercedes Atego ) и убедительно советует мне установить как дополнительный фильтр грубой очистки - авиационный разборной фильтр (типа ФГ11СН-1) с металлической сеткой непропускающей воду и мелкий мусор.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaB...P_FG11SN-1.JPG
Вопрос в следующем, не будет ли такой фильтр создавать ненужную дополнительную нагрузку топливному насосу и как этот авиафильтр поведёт себя зимой (забиватся парафином и другой какой). ;)
Также рассматриваю вариант установки подогрева для авиафильтра (корпус и сам фильтр из металла).

Орешник,

не ты на Рено-клубе эту тему поднимал пару лет назад? ссылку лень искать.
не годится этот фильтр. вернее поставить-то можно, но толку не будет, а зимой замерзнет. против крупного мусора можно поставить пластмассовый за 10грн. а штатный просто менять по регламенту. не лейте в бак воду с мусором, подозрительное топливо отстаивайте в канистре недельку, и будет вам счастье. в общем, не мешайте технике работать


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:29.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©