Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=112)
-   -   двигатель UC 1.4 ЗАМЕНА (https://busovod.ua/showthread.php?t=8416)

vorobjov78@bigmir.net 13.04.2011 22:07

двигатель UC 1.4 ЗАМЕНА
 
ford econovan 86год хочу поменять двигатель но коробку оставить свою 5-и ст.как это реально сделать,может подскажите маркировку или кто-то проделывал такую процедуру .расмотрю любую информацию,знаю 1.5 литровые ставили но как?:confused:

SUVOROV 13.04.2011 22:09

vorobjov78@bigmir.net, Ты забыл машину написать? ВАЗ классика?:)

alexusaty 14.04.2011 00:14

vorobjov78@bigmir.net, видел nissan urvan кажется с движком от жигулей. В общем, учитывая что econovan крайне редкая у нас машина - Стас не даст соврать, мало кто может что-то дельное по ней подсказать. Я недавно наблюдал процесс переделки ЛуАЗа под аудишный движок. Так вот при переделке столкнулись с серьезной проблемой - на движке стартер с одой стороны, а в картере сцепления вырезка под него с другой. Думаю стоит обратить на это внимание. А в остальном все банально, но никто не говорит что просто: чертеж переходной плиты, изготовление оной, монтаж коробки на движок и пляски с бубнами и камланием при адаптации всего остального.

Беза 14.04.2011 00:44

Собственными глазами видел заз с прибитым к нему жигулевским движком на родине Гены.

vorobjov78@bigmir.net 14.04.2011 01:38

хочется маздовский мотор и меньше переделок,.под горбатый переходную плиту вазовского двигла в руках держали.,и еконованы есть с жигулевским(по слухам,не видел)так что буду рад любой информации,чертежу .не хочется продавать.

SUVOROV 14.04.2011 10:12

vorobjov78@bigmir.net, Глянул твой профиль... FORD-ECONOVAN, он же MAZDA-KBE, страшная машина... Что сказать??? Я на таком два года отработал, лет 8 назад, уже тогда запчастей на них не было... Как бы ты его не любил, при малейшей возможности продавай, чтобы всем было понятно, за последний год, в Днепре таких не видел. Очень тяжело его обслуживать, хотя бус довольно таки простой!

beetchoven 24.06.2011 22:16

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 82225)
vorobjov78@bigmir.net, Глянул твой профиль... FORD-ECONOVAN, он же MAZDA-KBE, страшная машина... Что сказать??? Я на таком два года отработал, лет 8 назад, уже тогда запчастей на них не было... Как бы ты его не любил, при малейшей возможности продавай, чтобы всем было понятно, за последний год, в Днепре таких не видел. Очень тяжело его обслуживать, хотя бус довольно таки простой!

В "Днепре" и 8 лет назад , наверно была проблема с запчапстями...теперь все возможно найти...и не по "ломовым" ценам...
Давать такие "ценные" советы...по крайней мере просто бред
Корявые руки...и не "заостренная" голова...вот основные проблемы этого мобильчика...
А так...обалденная и простая машинка

SUVOROV 24.06.2011 22:28

Цитата:

Допис від beetchoven (Допис 85345)
Давать такие "ценные" советы...по крайней мере просто бред

Можно, я как нибудь без тебя разберусь, кому и какие советы мне давать???
Никто не говорил что это плохая машина!

Беза 24.06.2011 22:46

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 85346)
Можно, я как нибудь без тебя разберусь, кому и какие советы мне давать???
!

Опа, ховайся. Суворов не с той ноги встал.

SUVOROV 25.06.2011 18:54

Беза, Я с этой машиной чудеса вытворял еще те... Был финансовый интерес, и писать мне у кого "прямые руки", касательно этого буса, уж точно, не стоит....В Хюндай (свой), я так глубоко не заныривал...:)

Беза 25.06.2011 22:17

SUVOROV, да ладно, расслабь булки

vorobjov78@bigmir.net 29.06.2011 08:53

так как авто действительно интересное но\ постоянный перегрев-закол,сняли голову а там в 4-ом цилиндре на головке 3-и микротрещины,отдали мастеру тот заварил,переточил седла,поменял клапаны,я думал все класс (январь).через 6000 пропала компресия в 1-2-3 цилиндре,сняли голову-а седлам гавно,опять сделали и через каждые 200 км зависает клапан,а ето едешь едешь а потом троит стал на тротуаре отрегулиравал зазор на впускном и поехал дальше .потом начало дыметь и меня ето достало .был приобретен 1.5 л вазовский отрезал корзину на вазе и форде приварено аргоном и установленно на автомобиль .:D

beetchoven 10.07.2011 19:54

"отрезал корзину на вазе и форде приварено аргоном и установленно на автомобиль"

Уважаю...мужик...
но чуть поподробнее...тоже хочется послать все и....

samodelkin 11.07.2011 20:57

+1 тоже интересуют подробности замены(места распила колоколов, сцепление и прочее желательно с фото )?
регистрациия в ГИБДД?
и эксплуатация(расход, тяга, динамика)?

beetchoven 09.10.2011 14:22

Пришлось поменять коробку, для двигателя UC кробка идет с обозначением MAZDA UC /D5. Так что движок, если оставить прежнюю коробку (о, как я это понимаю :D )...подойдет MAZDA D5 , что та еще редкость.
Посмотри например
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=397&t=87877


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:09.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©