Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Бусовод Мазда Е2200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=8523)

SanjaOdessa 18.01.2013 07:53

Спасибо огромное.Пошел изучать ссылку :)

SanjaOdessa 21.01.2013 17:18

Итак.Раскидал практически весь мотор на своем тазу(Киа Беста).От того пробега который показывает спидомЕтер(220 тыс.) голова малость плохо себя чувствовать стала .Форкамеры все трещинами пошли.Пока не критично.но покатался бы еще с десяток тысяч и развалились бы на куски.Износ по поршневой -конкретная выработка по цилиндрам.Принял решение не перегильзовывать блок.а отдавать на расточку и пошневая ремонтного размера...Может кто подскажет где прикупить форкамеры с ремонтным размером(сошлифовать под нужный именно на мою голову размер-не проблема) занедорого? Предварительный прозвон по интернет магазам дал следующие результаты - ремонтные форкамеры в наличии (Луганск) по 150 грн шт. В Харькове -номинального размера на заказ.поставка 10 дней-80 с чем то грн. штука. Либо ремонтные под заказ по 320 грн. штука (Из молибдена с примесью платины видать сделаны) ...Пытаюсь найти место где это барахло можно хотя бы по 100 грн.штука купить.Может кто помочь сократить круг поисков?
Еще интересное...Весной менял ремень ГРМ .После замены ремня.помпы и ролика натяжения когда завели движок-заработал жестко.как будто угол опережения на насосе сбился.Крутнули насос-вроде как нормально движок заработал.Так проездил до нынешнего времени.Сейчас при разборке движка обнаружил отпечатки на поршнях от выпускных клапанов.До тела поршня клапан не доставал.но нагар прибивало .Есть мысль что перепутал ремень.Купил на 162 зуба.а не на 164 как нужно было(зубы на ремне еще не успел посчитать) .Это вероятно или через несколько оборотов у меня все метки на ГРМ сбились бы?

Gena-street 21.01.2013 17:22

Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 149162)
Это вероятно или через несколько оборотов у меня все метки на ГРМ сбились бы?

Через несколько оборотов произошла-бы "встреча". Подумай сам - коленвал крутится ровно в 2 раза быстрее.

mehanik 21.01.2013 17:36

SanjaOdessa, С ремнём, однозначно, сбился на зуб.Меньшее число зубьев поломало бы всё, что можно.Повезло вообще.Я за свои ремонтные форкамеры заплатил 90 доларов. Они больше в посадочном диаметре и высоте. Пришлось растачивать головку и шлифовать плоскость.

SanjaOdessa 21.01.2013 17:42

То есть(извините.лень подумать -воспользуюсь чужими знаниями) считать зубы на ремне и подыскивать новый не стоит? Просто при замене ремня прощелкали метки?

Gena-street 21.01.2013 17:46

SanjaOdessa, считать зубья на ремне нужно было при монтаже(если сомневаешься). После первого запуска двигателя это делать поздно. Он бы проработал максимум 2-3 секунды при неправильном количестве зубов.

SanjaOdessa, нужно-бы тему завести свою, а то мы в чужой. Модераторы, может перенести?

SanjaOdessa 21.01.2013 17:53

Цитата:

за свои ремонтные форкамеры заплатил 90 доларов.
Елки палки.Тупо чугунина с парой высокоточных размеров столько стоит ? Не понимаю.Распредвалы.поршневая.кольца дорого стоят-можно понять.Подбор материалов.большое количество операций при изготовлении и пр....Ладно.это я побурчать для порядку ;) .
В качестве обмена полезными знаниями-если у кого будут проблемы.вопросы по движкам или ходовой части спортбайков-всегда буду рад помочь.В этом я смыслю гораздо лучше чем в дизелях :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 149167)
нужно-бы тему завести свою, а то мы в чужой.

Сорри.я тут новенький .плохо ориентируюсь...Конечно перенесите если необходимо

mehanik 21.01.2013 18:35

SanjaOdessa, Форкамеры не чугун- жаропрочная сталь. За станочные работы ещё добавилось 35$.

Добавлено через 7 минут
SanjaOdessa, По мотоциклам здесь Bayk777 фанат и спец.

vasily 25.01.2013 08:46

Форумов с данными авто очень мало , поэтому всё что я ремонтирую или знаю по бесте скидаю сюда. есть ещё один "микроб" (адрес выше) там про бонгу больше, хотя движки и ходовая та же.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=SanjaOdessa;149162]Итак.Раскидал практически весь мотор на своем тазу(Киа Беста).
Я так понимаю, у Вас двигатель 2,2D? Тогда прошу дать размеры заднего сальника распредвала. Мой начал пускать, а разобрать и стоять ждать нету времени.

SanjaOdessa 25.01.2013 11:12

Да.двигатель 2.2 литра. Отметки R2 по блоку и многим деталям.хотя на распредвалу стоит отметка RF :) .Сальник гляну на выходных.когда буду раскидывать низ движка и сдергивать маховик .Постараюсь не забыть

vasily 28.01.2013 11:22

У темі 2 долучень
какая же пакость сегодня произошла с моей машиной, просто слов нет. Как обычно -завёл и оставив на холостых оборотах на 10-15 мин, на улице -15*С. Когда пришёл смотрю всё в пару и двиг заглох. Тосол вылетел весь. Я сначала на вентилятор подумал, а потом увидел порваный патрубок. Почему его рвануло? Может термостат виноват. ничего понять не могу. И теперь движку наверное хана.

SanjaOdessa 28.01.2013 15:07

Абыдна...Голове некрупный пушистый зверек походу приснился...
Сегодня полдня бродил возле тазика.но сальник маховика промерить забыл.
Дико извиняюсь.Завтра постараюсь не забыть.

Руслан-21 28.01.2013 15:26

vasily, Присмотрись к крышке расш.бачка.(пружинка не срабатывает и газ остается в системе.)

mehanik 28.01.2013 19:50

vasily, Перегрел мотор после капитала на первой тысяче пробега по причине заглючившего термометра. Первый поршень скрутило в бараний рог с натягом алюминия на блок и потерей геометрии. Поэтому и менял форкамеры. Старые и до того были с трещинками. Разбило втулку поршневого пальца в шатуне. Заменил втулку, форкамеры и поршень.Остальное, к счастью, уцелело, даже кольца. Если у тебя мотор заглох- это очень плохо! Был прихват либо в цилиндрах, либо на коленвале. Вскрытие покажет. Можно попробовать запустить мотор и послушать, появились ли новые стуки. Но не обольщайся! Извини, если очень мрачно.

SUVOROV 29.01.2013 19:12

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 150263)
Можно попробовать запустить мотор и послушать, появились ли новые стуки. Но не обольщайся!

Я бы для начала попробовал за коленвал все прокрутить, ну а потом и запустить .

mehanik 29.01.2013 19:24

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 150366)
Я бы для начала попробовал за коленвал все прокрутить, ну а потом и запустить .

После "клина" и остывания всё будет крутиться легко, это если бы сразу крутануть.

SUVOROV 29.01.2013 19:34

mehanik, Но попробовать можно? Хуже ведь уже не будет? Или будет?

mehanik 29.01.2013 19:39

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 150372)
mehanik, Но попробовать можно? Хуже ведь уже не будет? Или будет?

Хуже, конечно, не будет. Но, к сожалению, самый точный диагноз ставит патологоанатом.:o

vasily 29.01.2013 21:13

Как не странно, чуть дав остыть, прокрутив без заводки два раза. За третьим разом запустил. Двигатель завёлся, работа без "звуковых " изменений. Завтра долью тосол и дам прогреться , тогда и будет видно. Когда-то я был неопытен и допустил перегрев двигателя LT-28 прямо в пути, слетел потрубок с радиатора, после этого двигатель стал брать масло. Но тогда он сам не заглох, а сейчас наверное будет похуже.

Добавлено через 16 часов 8 минут
Работает двигатель нормально, без побочного шума. выхлоп нормальный, "педаль" слушает. Возможно позже что-то и вылезет.

mehanik 31.01.2013 06:14

vasily, К, сожалению, без последствий не обойдётся. Можно попробовать ХАДО и поездить какое-то время, чтобы без спешки подкупить запчасти и подготовиться к вскрытию.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:07.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©