Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   АВР для бензогенератора. (https://busovod.ua/showthread.php?t=18821)

Вик123 29.11.2016 11:09

АВР для бензогенератора.
 
Только вот бывают моменты, когда дома отсутствует тот, кто умеет запускать и подключать генератор.

Вова4ка 29.11.2016 11:47

Re: Болталка
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 395964)
тот, кто умеет запускать

Как раз в эти моменты и нужен безперебойник .

pasha210 29.11.2016 11:48

Re: Болталка
 
Вик123,
Для этих целей и предназначена автоматика для генератора(АВР)......

Roman_12345 29.11.2016 13:14

Re: Болталка
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 395973)
Вик123,
Для этих целей и предназначена автоматика для генератора(АВР)......

Собрать щит под авр и переделать генератор обойдется минимум в 10000 гривен, и это без стоимости самого генератора, и не каждый генератор сможет дать правильную синусоиду.

Добавлено через 6 минут
Я переделывал старый военый генератор аб 2, сточили голову(уменьшили камеру згорания),установил электроное зажигание, установил газовое оборудывание, установил стартер. Сам блок авр обошелся в 100 уе, заказывал в Одессе, щит покупал за 800 гривен, два пускателя за 1900 гривен, зарядное для аккума генератора за 480 гривен, плюс клеймные колодки и провода, на сам генератор сервопривод заслонки, и всякую мелочь.

Вик123 29.11.2016 13:27

Re: Болталка
 
pasha210, не все АВР адекватно работают с бюджетными генераторами. А если бюджет резиновый, то да, согласен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Roman_12345 (Допис 395982)
Собрать щит под авр и переделать генератор обойдется минимум в 10000 гривен, и это без стоимости самого генератора, и не каждый генератор сможет дать правильную синусоиду.

Добавить к этому некоторые сложности зимнего запуска или установку генератора с теплое помещение и замена акумов раз в пять лет покажется ерундой.

Roman_12345 29.11.2016 13:33

Re: Болталка
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 395988)
pasha210, не все АВР адекватно работают с бюджетными генераторами. А если бюджет резиновый, то да, согласен.

Добавлено через 2 минуты

Добавить к этому некоторые сложности зимнего запуска или установку генератора с теплое помещение и замена акумов раз в пять лет покажется ерундой.

Прямо в точку!)

Добавлено через 9 минут
Кстати если ктото захочет установить авр, могу помочь советами.

Bircha 29.11.2016 16:28

Re: Болталка
 
А сколько свечей в тойже Одессе можна закупить за эти дехни :lol: и опять же роооомантика :ah: интим так сказать

Беза 29.11.2016 20:58

Re: Болталка
 
Цитата:

Допис від Roman_12345 (Допис 395993)
Кстати если ктото захочет установить авр, могу помочь советами.

Очень интересует.

Добавлено через 7 минут
Собственно говоря собрать схему коммутации для меня не проблема, меня интересует автозапуск станции.

Roman_12345 29.11.2016 21:11

Re: Болталка
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 396044)
Очень интересует.

Добавлено через 7 минут
Собственно говоря собрать схему коммутации для меня не проблема, меня интересует автозапуск станции.

Я могу скинуть схему, если с электрикой дружите, то будет все просто.

Добавлено через 2 минуты
Вот здесь брал сам блок авр, можно с автором пообщатся, нормальный мужик все раскажет.https://sites.google.com/site/avrstartmaster/

Добавлено через 8 минут
На сам генератор ставится блок реле, для управлением стартером, зажиганием, заслонкой и электроклапаном подачи бензина, я устанавливал на дорогую хонду и на дешевый садко, хонда заводится даже в мороз, а для садко делал подогрев поддона.

Беза 29.11.2016 21:27

Re: Болталка
 
Цитата:

Допис від Roman_12345 (Допис 396047)
если с электрикой дружите

профессиональный.
У тебя реле времени стоит?
интересует только автозапуск.

Roman_12345 29.11.2016 21:33

Re: Болталка
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 396056)
профессиональный.
У тебя реле времени стоит?
интересует только автозапуск.

В том блоке есть все, дополнительный таймер не нужен, при отключении света идет отсчет таймера, если электричество не появилось, то включается зажигание, закрывается заслонка подсоса, и начинает крутить стартер, стартер крутит по таймеру, выставляешь сам, при удачном старте(появилось 220)начинается отсчет времени для прогрева, после дается питание на контактор и включает нагрузку.

Добавлено через 3 минуты
При появлении электричества, включается отсчет, если сеть не пропала, отключается контактор генератора и дает питание на контактор городской сети, при этом генератор работает в холостую еще какое-то время, типа остывает.

Беза 29.11.2016 22:33

Re: Болталка
 
Цитата:

Допис від Roman_12345 (Допис 396058)
дополнительный таймер не нужен,

я имею ввиду, что при подаче электроэнергии пускатели одновременно сработают - один отключит станцию другой подаст питание, в этот момент горсеть может прошить генератор, а хуже того если ввод 3ф, а генератор 1ф. Тут сразу кз. Поэтому у меня в схеме пускатель внешней сети включается с задержкой в пару секунд, плюс к этому срабатывает зумер, предупреждающий что бы выключили станцию.

Bircha 29.11.2016 22:36

Re: АВР для бензогенератора.
 
Главное в этом деле шоб корректно отработал переключатель сетей а то вава большая получается :meowth:

Добавлено через 1 минуту
Самый надежный автомат это перекидной рубильник учитывая касчетво нынешнего

Roman_12345 29.11.2016 22:41

Re: АВР для бензогенератора.
 
Есть в той же Одессе полуавтоматический авр, там только нужно вручную завести генератор, а автаматика сама переключит с городской сети на генератор, а при появлении городской сети перекллючит на сеть и заглушит генератор, помещается в щит, занимае 3 места для автоматов, и очень простое подключение, стоит это удовольствие 1000 гривен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 396072)
Главное в этом деле шоб корректно отработал переключатель сетей а то вава большая получается :meowth:

Добавлено через 1 минуту
Самый надежный автомат это перекидной рубильник учитывая касчетво нынешнего

В том же авр есть защита от встречки, плюс можно поставить механическую защиту, благо стоит она 40 гривен)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Беза (Допис 396071)
я имею ввиду, что при подаче электроэнергии пускатели одновременно сработают - один отключит станцию другой подаст питание, в этот момент горсеть может прошить генератор, а хуже того если ввод 3ф, а генератор 1ф. Тут сразу кз. Поэтому у меня в схеме пускатель внешней сети включается с задержкой в пару секунд, плюс к этому срабатывает зумер, предупреждающий что бы выключили станцию.

Там задержка 5 секунд стандартно, изменить этот параметр можно только в большую сторону.

Bircha 29.11.2016 22:46

Re: АВР для бензогенератора.
 
В эллектричестве законов почти нету, у меня счетчик сгорел вместе с ящиком и пол стены пенопласта :dash2: рексы на меня наехали что это я нагрузку дал. Я таки росковырял тот кусок обгорелого пластика и автомат вводной был почти целый и даже в положении вкл. Поставили все за счет реса

Беза 29.11.2016 22:51

Re: АВР для бензогенератора.
 
Цитата:

Допис від Roman_12345 (Допис 396075)
полуавтоматический авр

это вообще легкотня, как бы сказала моя дочка.

Roman_12345 29.11.2016 22:55

Re: АВР для бензогенератора.
 
Было у меня не давно, звонит знакомый, говорит генератор заводится и глохнет, приезжай делай, ехал 200 км, и что вы думаете, сработал автомат на генераторе, авр просто уходил в ошибку, не видел 220, а я его же спрашивал автомат включеный? говорил что да)
Было кз коротнул насос, выбил автомат на насос, так он его включил и держал, вырубило вводной автомат, соответственно запустился генератор, и выбило автомат на самом генераторе)))

Добавлено через 7 минут
Ну я не знаю, для меня лучше бесперебойника нет, переключает быстро, даже котел не вырубается, не шумит, не воняет, сам заряжается, а генератор это так, на всякий случай.
У меня жена и дочки сами дома, я могу и по две недели не быть дома, и хочу что бы мои девчата не переживали, что останутся без тепла и света.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 396078)
В эллектричестве законов почти нету, у меня счетчик сгорел вместе с ящиком и пол стены пенопласта :dash2: рексы на меня наехали что это я нагрузку дал. Я таки росковырял тот кусок обгорелого пластика и автомат вводной был почти целый и даже в положении вкл. Поставили все за счет реса

Есть такая проблема, они(ребята с реса) плохо обжимают провода , у меня так вводной автомат подгорел, тоже сказки расказывали что большая нагрузка была, так тесть им доказал что они бараны, но в итоге все равно за мои деньги замена прошла:dash2:

Bircha 29.11.2016 23:50

Re: АВР для бензогенератора.
 
Цитата:

Допис від Roman_12345 (Допис 396080)
они(ребята с реса) плохо обжимают провода

Это вообще их общяя черта наверно :+1: хотя больше склоняюсь к качеству нашей кабельной продукции и криворукости монтеров. У меня ввод был антивандалом как они говорят :lol: типа телевизионного который проткнуть нельзя так они умудрились на опоре его не загнуть петлей и внутрь попала вода и коротнуло в петле под счетчиком. На нынешних проводах дожимать нада раз в год как пиддать

Gazda 30.11.2016 07:42

Re: АВР для бензогенератора.
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 396091)
Это вообще их общяя черта наверно :+1: хотя больше склоняюсь к качеству нашей кабельной продукции и криворукости монтеров. У меня ввод был антивандалом как они говорят :lol: типа телевизионного который проткнуть нельзя так они умудрились на опоре его не загнуть петлей и внутрь попала вода и коротнуло в петле под счетчиком. На нынешних проводах дожимать нада раз в год как пиддать

Так як його обжати якщо ті контакти під пломбою?
Міняв кілька місяців тому 3-ф. лічильник однотарифний на двотарифний, так без моєї присутності заборонив електрикам лізти до щитка, домовились що попередять завчасно а вони подзвонили як вже під хатою були, то стояв над душею у них і сам дотягував клеми, та скільки часу того вистарчить?
Маю механічний перемикач-вилку для підключення генератора, але вже рокіа 3 не користуюсь, тільки раз на пару місяців генератор запускаю щоб попрацював хвилин 10, бак треба тримати завжди повним бо ржавіє зараза з середини, кожну весну зливаю десь біля 18 літрів бензину...

Roman_12345 02.12.2016 18:36

Re: АВР для бензогенератора.
 
Нужно переделывать на газ, очень удобно, заправил полный балон и спишь спокойно, у меня гена сам заводится раз в месяц, типа тест работает 10 минут. У знакомого тоже проблемы с бензином, выпадает в осадок и забивает карбюратор.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©