Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Не запускается Форд Транзит 2006- (https://busovod.ua/showthread.php?t=19831)

Пётр 05.12.2017 15:01

Не запускается Форд Транзит 2006-
 
Здравствуйте)
Фургон Ford Transit TDCI 130 (2006-)

У меня вот такая ситуация на сегодня:
Утром завёл и поехал в магазин это 3 км. вернулся в машину с магазина и всё, не заводится. Снимаю бусик с сигнализации, сажусь.
Первый поворот ключа в замке зажигания - не громкий щелчок под капотом, (похоже реле в коробке предохранителей).
Двигатель не заводится, стартер не крутит, тишина. Второй-третий раз ключом и даже реле не щёлкает.
Закрыл машину, подождал минут 15, снова так-же первый раз ключом - щелчок и потом сколько не крути тишина.
Уверен что это не иммобилайзер, лампочка на панели потухает когда повернул ключ на третье положение.


Предыстория: не так давно проводил диагностику на форде, выдало старые не актуальные ошибки и пару новых, новые ошибки типа
Р1102 - сигнал датчика MAF в допустимом диапазоне, но ниже ожидаемого
Р0120 - электрическая цепь А датчика положения дробильной заслонки\педали Значение сигнала ниже допустимого диапазона.

Пришли холода и при температуре +5 фургончик не завёлся, причина:
Была так-же ошибка Р037D - реле свечей накала, там сгорел предохранитель, и 2 свечи (несколько дней тому я заменил свечи на новые, заодно почистил-помыл коллектор что над ними от сажи и копоти которой там было много, заодно ЕГР, перемыл-почистил)
Машина стояла на холоде несколько дней и запустить не смог, сел аккумулятор, купил зарядное, зарядил и поставил. Завелась сразу.
Потом провел диагностику "бытовым сканером", на планшете появились вот такую ошибку:
Р02А4 - Cylinder 3 - Injector Restricted
так же ошибка по цилиндру 1 и 4

Мне снова надо на диагностику ехать, это факт, и потом провести обслуживания двигателя, штатные замены, чистка и возможны и поломки,
машина у меня 2 месяца, что с ней было до меня я не знаю, когда меняли место и другие жидкости, цепь и ролики с натяжителями, бывший владелец сказал что пригнали её из Франции и потом он менял форсунки, старые я у него выпросил)

Вопрос такой, можно как-то в обход реле всё таки запустить двигатель чтоб своим ходом поехать на СТО или всё таки лучше не рисковать "химичить-колхозить" и вызывать эвакуатор, просто мне ехать 30 км. и эвакуатор это блин-дорого...? Спасибо.

vectra20 05.12.2017 15:57

Re: Не запускается Форд Транзит 2006-
 
дружаня и верёвка тябя спасут
разве проблема отбуксировать
почему сразу эвакуатор?

Пётр 05.12.2017 16:36

Re: Не запускается Форд Транзит 2006-
 
От магазина буксировался с таксистом)

Вобщем полез я по предохранителям, на всякий случай, их у меня в машине в трёх местах, под сидением рядом с аккумом, под бардачком двойной, и под капотом позади левой фары, там и реле-запуска. Прозвонил все подряд предохранители, все целые, вытащил реле и отнёс в дом. На улице уже почти ноль, открыл потестил реле. Ничего не выявил в нём, поставил всё обратно и, машина завелась... Неужели реле промёрзло!?)

Беза 05.12.2017 22:23

Re: Не запускается Форд Транзит 2006-
 
Цитата:

Допис від Пётр (Допис 424595)
Неужели реле промёрзло!?)

есть такое авто как деу Тико, так там в морозы реально повороты замерзают

Пётр 20.07.2019 10:05

Re: Не запускается Форд Транзит 2006-
 
Если может кому интересно. Проблема с запуском была выявлена и устранена самостоятельно. Оказалось что проржавело место соединения минусового (масса) кабеля к стартеру. Кабель который -минус- от стартера к аккумулятору через кузов, был прикручен к балке болтом. И в этом месте балка проржавела. Пока я за него как следует не подёргал эту неполадку не было заметно, после чего от туда высыпалась ржавчина и клема кабеля просто болталталась в месте соединения с кузовом. Болт спилил болгаркой, он проржавел насквозь с гайкой.
Прикрепил эту коему в новом месте на балке, предварительно зачистив место, закрасил потом краской. Зарядил аккумулятор на сервисе и машина сразу завелась как положено.

Bircha 20.07.2019 15:38

Re: Не запускается Форд Транзит 2006-
 
Не прошло и два годика :ah: но все равно спасибо за совет :+1:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:38.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©