Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=116)
-   -   запуск двигателя (https://busovod.ua/showthread.php?t=15000)

максимка 26.11.2014 21:15

запуск двигателя
 
ребята подскажите.у меня wv lt28 91го года простой дизель.не могу запустить двигатель утром.поменял свечи накала стало все нормально но на пару дней.сейчас снова не могу запустить.что может быть ещё.реле работает ровно 6 секунд

MANяк 26.11.2014 21:21

Re: запуск двигателя
 
максимка, и тебе здрасте. По всей вероятности свечам снова хана. Нужно искать причину выхода свечей из строя. Или, как вариант, были установлены не те свечи, например с пониженным U питания.

максимка 26.11.2014 21:26

Re: запуск двигателя
 
родные поставил 12вольт.а как проверить свечи не снимая с мотора.старые свечи проверил на акб все накаляются но очень медленно

Rulik 26.11.2014 21:32

Re: запуск двигателя
 
Цитата:

Допис від максимка (Допис 281734)
родные поставил 12вольт а как проверить свечи не снимая с мотора

тестером

mehanik 26.11.2014 21:41

Re: запуск двигателя
 
Цитата:

Допис від максимка (Допис 281730)
что может быть ещё.

Таймер накала. Проверка вольтметром: плюс на шину свечей, минус на массу. При включении "зажигания" должно показать 10.5-11.5 вольт (зависит от свежести и ёмкости аккума) в течении около 10 секунд.

Rulik 04.01.2015 19:09

Re: запуск двигателя
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 281738)
Таймер накала. Проверка вольтметром: плюс на шину свечей, минус на массу. При включении "зажигания" должно показать 10.5-11.5 вольт (зависит от свежести и ёмкости аккума) в течении около 10 секунд.

Лампа спирали горит+/- 5сек. и гаснет,сразу клацает реле,при понижении температуры режим не меняется.Читал,что свечи накала включаются при -5С,было -10,теже признаки,стартер маслает пару сек.,загораются лампы ESP и ABS, звуковой сигнал.Пробую через пару сек.,машина заводится почти сразу,работа двигателя,троит и запах соляры.
Комп.диагноз показывал,-"нет сигнала 1-3 свечей накала",свечи прозваниваются,герлянды на приборке не горят.

Sagittarius 04.01.2015 19:24

Re: запуск двигателя
 
Цитата:

Допис від максимка (Допис 281730)
ребята подскажите.у меня wv lt28 91го года простой дизель.не могу запустить двигатель утром.поменял свечи накала стало все нормально но на пару дней.сейчас снова не могу запустить.что может быть ещё.реле работает ровно 6 секунд


Посмотри мою тему "Мороз и аккумулятор"
Начни с проверки ампеража (не вольтажа!) аккумулятора. а потом - дальше, как ребята говорят.
Цитирую себя - "по признакам - никогда бы не подумал на аккумулятор"

Удачи!

Rulik 18.02.2015 21:01

Re: запуск двигателя
 
Мучал меня вопрос по времени работы свечей накала (#6),был сегодня на фирменном СТО WV.Сделали диагностику,задали температуру -26 С,спираль погасла почти сразу,свечи отработали 3-4сек., наполном напряжении,потом перешло в импульсы.Свечи стоят 5В,которые разогреваются за 3сек.,дальше догрев.Такая работа свечей накала на моём моторе BRS,спираль сигнализирует о работе системы,всё в ней нормально.Вопрос,диагностика, решился за 250грн.,всё гуд.
Если двигатель плохо заводится,троит и т.д.,это проблема насос-форсунок,их проверяют под давлением 20мин..


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:32.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©