Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   ЖИДКОСТЬ ИЗ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ !!!!!... (https://busovod.ua/showthread.php?t=4544)

Parlament31 14.09.2008 22:46

ЖИДКОСТЬ ИЗ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ !!!!!...
 
Сегодня обратил внимание , что под защитой двигателя мокро и несколько капель жидкости, нашел течь.
Перед радиатором охлаждающей жидкости проходит магисталь жидкости гидроусилителяи делает там круг(подозреваю , вроде, дополнительное охлаждение) и на нижней трубке стоит резиновый шланг зажатый по краям хомутами(хомуты - назажим, не знаю как их назвать) .
Шланг примерно 30см, в середине если слегка надавить нехватает трубопровода 2-3см, примерно в этом месте шланг сильно потрескался.
При попытке поставить хомут поверх трещин течь усилилась, хорошо был рядом со стоянкой и уже купил жидкость для гидроуселителя, так доливая и небольшим скрипом на больших поворотах добрался до стоянки.
А теперь вопросы для бывалых:
1. Какую жидкость(масло) надо заливать(в книжке написано- SPF 3 )на форумах читал совместима со всеми типами atf ( DEXTRON-2/3).
2. Как правильно сделать замену, чтоб не хапануло воздух?

Parlament31 14.09.2008 22:50

http://www.forum.onliner.by/printvie...d0c4bcb13c65c1

Чего то ссылка не срабатывает , а когда нашел все good

gnomikUA 14.09.2008 22:53

хочу тоже заменить, какую жидкость заливают и сколька литров

Parlament31 15.09.2008 14:13

По книге 0,8л, а надо выбрать производителя(буду брать Mobil atf 3 40-45грн. за литр)

DIMA 15.09.2008 14:59

Для меня это заколдованная тема :) Как купил бус, долил дикстрона, так и продал со старой жидкостью, то забывал купить, то забывал поменять, то ... то ... то ... продал :)

16.09.2008 18:20

maxel, Слышал что просто так ее менять не надо!

Parlament31 16.09.2008 23:49

А если она вся вытекла, то как?
Купил сегодня маслостойкий шланг хочу завтра ставить, друг с сто
обьяснил как правильно все сделать:
1 залить полный бачек жидкости
2 поддомкратить передок и покрутить без включенного двигателя рулевое колесо, выгоняя воздух после этого долить жидкость, повторить снова
3 опустить передок, завести авто и в этот момент когда заработает насос гидроуселителя, жидкость резко уйдет , быстро глушить и долить дополной
4 снова завести покрутить руль и меного добавить жидкость до метки.

Попробую так и сделать!

17.09.2008 16:49

МАТРОСКИН, Сделаешь-отпишись,интересно как это делается.

Parlament31 17.09.2008 19:43

У темі 1 долучень
Сегодня не пошел на работу , решил на стоянке сам все сделать.
1 залил полный бачек жидкости
2 поддомкратил передок и покрутил без включенного двигателя рулевое колесо, выгоняя воздух после этого долил жидкость, повторил снова
3 опустил передок, завел авто и(!!!!! в этот момент когда заработает насос гидроуселителя, жидкость резко уйдет , быстро глушить и долить дополной!!!)
жидкость не ушла
4 снова завел, покрутил руль и (!!!меного добавить жидкость до метки!!!), жидкость осталась на месте

Вот и все!
Вроде полный порядок(проехался, покрутил руль) посторонних звуков вроде нет.

17.09.2008 20:01

МАТРОСКИН, Дай та бог чтоб на этом все и закончилось! По твоим раскладам это все выглядит довольно легко.B)

Parlament31 26.09.2008 13:29

Скинул фотку как выглядит мой резиновый шланг!

DIMA 26.09.2008 13:54

А что за шланг ?

Parlament31 29.09.2008 09:50

А что за шланг
 
Цитата:

Допис від abez (Допис 23283)
А что за шланг ?

На фото видно , что на одной из трубок надет резиновый шланг(видимо предыдущий хоз-н что-то там сам намутил) пришлось его и поменять , но по уму там должна идти целая трубка, решил обойтись такой заменой.

01.10.2008 08:39

МАТРОСКИН, Там стоят метал.трубки,кстати ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ВСЕ!!!Они очень сильно ржавеют!Свои недавно красил грунтовкой,подозреваю что они могут проржаветь насквозь,видимо у Матроскина(бывшего хозяина буса) это и случилось!

fronledeelose 02.10.2008 21:16

Когда я взял буса, то у меня тоже была дырка в этой трубке на месте крепления ёё к кузову. Я взял жидкую сварку и заделал. Прошло больше года, пока все окей. (тьфу,тьфу,тьфу)

Parlament31 02.10.2008 22:20

Цитата:

Допис від suvorov (Допис 23425)
МАТРОСКИН, Там стоят метал.трубки,кстати ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ВСЕ!!!Они очень сильно ржавеют!Свои недавно красил грунтовкой,подозреваю что они могут проржаветь насквозь,видимо у Матроскина(бывшего хозяина буса) это и случилось!

Когда я менял резиновый шланг , то увидел , что края трубки, были как буд-то пожраны ржавчиной, но чесно подумал, что это какой-то изьян на трубке или она кем-то деформирована, теперь все прояснилось...

BUSOVOD 13.11.2008 11:41

abez, а всётаки начало свистеть как ты мне тогда расказывал при полностю вывернутом руле свистит как ремень что пришло время заменять жидкость?

abez 13.11.2008 11:51

maxel, свестит ремешок, а гудит насос.
Натяни ремешок и посмотри на его состояние.
А вот если гудит то начал заканчиватся, попробуй смену жидкости, не помогло, катайся до кончины или меняй :)

KOT-BAJYN 13.11.2008 12:10

[HTML]Nazar, ну и в принципе правильно, я вообще с момента покупки машины не менял ее и не доливал !
Там нет таких экстрим условий как у тормозной ждикости.[/HTML]
+1, у меня уровень держится, поэтому, действую по принципу: не трожь говно, вонять не будет.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:34.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©