Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Авто-видео регистратор (https://busovod.ua/showthread.php?t=5330)

abez 24.11.2008 21:46

Авто-видео регистратор
 
У темі 1 долучень
Вот тестировал сегодня простенькую систему записи видео на SD карту.
Разрешение 320х240, ч\б.
Угол обзора 92 градуса, цена вопроса регистратора + видео камера ~ 200 долларов.
В принципе не плохо, как для ночи и резервного варианта, но хотелось бы получше.

abez 07.09.2009 08:36

Автомобильный видеорегистратор
 
У темі 4 долучень
Тема не раз подымалась, но все сводилось к КПК, ноутбукам и т.п. из-за дороговизны устройства или качества сьемки.
Попалась мне приблуда, noname, снимает в 640х480, стоит 110 у.е.
Ведет сьемку на SD карточку, питается от прикуривателя и есть резервный источник - батарейка Nokia !
Есть видео выход и USB выход, лазерная указка, микрофон, ИК подсветка.
Из минусов - отсутствие сжатия и малое время работы от батареи.
В целом, за свои деньги нормальная штука.
Установил за зеркало, вполне приемлимое крепление, так же задул серебристую полосу и кнопки в черный цвет, дабы не накликать наркоманов, вроде не заметно, думаю еще стоит полосу тонировочки пустить по верху. :)

Как снимает смотрим тут >>

Борис 07.09.2009 19:00

Дима "кишки" из под зеркала не напрягают?

abez 07.09.2009 20:15

Цитата:

Допис від Борис (Допис 43458)
Дима "кишки" из под зеркала не напрягают?

Если чесно - не очень.
Да и система в состоянии тестирования, будет стабильно работать, проведу проводочку под потолком.

SUVOROV 07.09.2009 20:20

abez, Те видеоролики, которые ты выкладывал, были сняты этой приблудой?

RossoNeri 07.09.2009 23:31

Может я один такой, в чем очень сомневаюсь, но то что мы пишем в пояснении в протоколе, а в дальнейшем и в административном иске, не совсем совпадает с действительностью. Я ни в коем случае не защищаю гайцов, они в массе своей несомненно "гомосексуалисты", но и мы не безгрешны. Но писать протоколы за малейшее нарушение, это уже начинает доставать.

RossoNeri 07.09.2009 23:33

А, так вот к чему клонил. Очень нечасто эта камера будет реально помогать. А сейчас они стали настолько твердолобы, что пока ты им денег не дашь, они напишут протокол, а там уже что хочешь с ним то и делай.

alexusaty 07.09.2009 23:36

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 43484)
они напишут протокол

Хуже когда на месте составляют постановление.

RossoNeri 07.09.2009 23:41

alexusaty, а это у них теперь фишка такая, в простонародье называется самосуд. Ведь по закону мнение гайца и мнение водителя в суде имеют одинаковый вес, но только эти вонючки могут выписать постанову, а тебе, чтоб на них пожаловаться, нужно ехать в управление. А там твою жалобу расмотрят, потом, если захочешь... а штраф (если в суд не подать) будь добр заплати

abez 08.09.2009 08:21

Ребятки !
Обсуждаем видеорегистратор в данном топике, а не гомосеков :)

RossoNeri 08.09.2009 08:27

abez, в том то и дело. Если ездить по правилам, то тебя и не остановят (беспредельничать они уже в открытую перестали). А если нарушать, то надо ли снимать это. И желательно сделать так, чтоб можно было и спидометр снимать, ведь очень часто останавливают за преваышение скорости. А при виде камер инспектора сама любезность, молча выпишут протокол и отправят восвояси.

abez 08.09.2009 08:31

RossoNeri, в данном топике говорим просто про регистраторы и их характеристики, без привязки к ГАИ, судам и т.п. Для этого есть весь просто форума, создаем новый топик и обсуждаем.
Что касательно спидометра - есть регистраторы с данным GPS навигации.
Я недавно выкладывал софтинку для КПК с лекарством, так более свежии версии уже уеют писать GPS данные, кроме времени. Обладают антишоком и т.п.

RossoNeri 08.09.2009 08:40

abez, тогда не совсем понятна цель прибора

abez 08.09.2009 09:15

RossoNeri, цели прибора поощь в ДТП и доказательства вашей правоты перед ГАЙцами, все верно. Просто в данном топике обсуждаем сами устройства, а не их легальность и эффективность в той или иной ситуации.

RossoNeri 08.09.2009 09:35

Сама по себе штука нужная, но я думаю, что устанавливаться она должна так, чтоб было видно не тольконаправление движения, но и боковое окно водителя (опять таки, чтоб снимать наглые физиономии гайцов). И размеры покомпактней. А в целом идея прикольная, не привязывать камеру к какому-либо устройству. Хотя цену считаю высокой

abez 16.07.2010 09:05

MDVR-5MP
Нормальная штука, при скорости 100 км\ч видны номера встречки.

YouTube - DVT.avi

Что удобно, его можно без проблем повернуть "лицом" к доблесному ГАИ при остановке и без проблемно вернуть назад.
Объективчик широкоугольный.

alexusaty 21.07.2010 19:14

Есть девайсы типа сдвоенные, которые снимают что происходит перед машиной и в салоне. Особенно таксистам удобно наверное.

abez 21.07.2010 19:17

alexusaty, дороговато.
Хотя скупой платит дважы.
Есть ЧЯ на 2-4 камеры с звуком и датчикам удара и т.п.
Ценники от 1000. Ну и еще смотря какие камерки возмешь :)

SUVOROV 09.11.2010 14:33

У темі 1 долучень
Дали поиграться такой вот штучкой, качество видео оставляет желать лучшего (особенно ночью), но оно и стоит 500 гр.YouTube - Видеорегистратор

abez 09.11.2010 14:45

SUVOROV, у меня такая хрень была пока не спалил.
В принципе нормально себя ведет:
+ снимает от аккума порядка 2-3 часов
- ручной запуск.
500 грн. дорого, я брал года два назад за 80 у.е.

П.С. Смотри 1:23 - за такую хрень ГАЙцы часто меня тормозили типа не уступил.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:47.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©