Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Давайте беречь топливную (https://busovod.ua/showthread.php?t=12731)

KOS 21.11.2013 17:54

Давайте беречь топливную
 
Пришла в голову мысль, по поводу установки дополнительного топливного фильтра как здесь http://www.youtube.com/watch?v=767bv0GZNOk (ваще гляньте очень много интересного видео )

и возможно подогрева, ну за контроллеры загрязнения пока не говорю.

Так вот кто то ставил? что это за фильтры марка? модель? (они их везде ставят) какая должна быть пропускная способность, цена и т.д.

Кто-то есть с Херсона? может в этой канторе и делали?

может есть ещё какие то варианты?

Чижик 21.11.2013 18:00

Re: Давайте беречь топливную
 
Оригинальный фильтр (он же Пурфлюкс) имеет степень очистки 2 микрона.
Накой добавлять ещё один фильтр? Добавлять нагрузку для топливо подкачивающего насоса который стоит внутри ТНВД.
Особенно это касается 2,0 моторов, на которых приводится он в движение пластиковым карданчиком, который и так очень часто лопается.

З.Ы. Вы ещё скажите: "Давайте ставить сепаратор!"

Добавлено через 6 минут
Там сбоку видяшка есть.


Внимание знатоки. Вопрос: "Зачем придумывать велосипед? Если колесо ещё не изобрели."

uzbek 21.11.2013 19:58

Re: Давайте беречь топливную
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від RJS (Допис 200140)
может есть ещё какие то варианты?

У меня Сепар-2000 стоит, уже давно. Воду о грязь отлавливает. С форсами проблем никогда не было.

dmitriy64 21.11.2013 20:10

Re: Давайте беречь топливную
 
у меня стндайновский сепаратор с момента покупки.за 100 тысяч проблемм с топливной не было.тут каждый сам должен решать что ему лучше.

Dimonmoz 21.11.2013 20:11

Re: Давайте беречь топливную
 
Я тоже против установки дополнительных фильтров. Если есть лишнее время и деньги, то отдайте их на снятие, очистку и пропарку топливного бака.
Я к сожалению, имею горький опыт покупки автомобиля с подуставшим ТНВД но идеально работающих форсунках. Заменил сразу ТНВД (с англичанки) регулятор на ТНВД (новый), обязательная очистка и пропарка бака. Так вот, при выполнении последнего пункта с баком, все вопросы по бержливости топливной отпадают сами собой.

Плюс прочищал сами топливопроводы.

Чижик 21.11.2013 20:13

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 200220)
С форсами проблем никогда не было.

Саша, при твоих то пробегах, грех на форсы жаловаться. :beach:

Dimonmoz 21.11.2013 20:18

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 200220)
У меня Сепар-2000 стоит, уже давно. Воду о грязь отлавливает.

А это он до штатного врезается, или после? И за счет чего он вообще фильтрует?

Чижик 21.11.2013 20:20

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 200238)
А это он до штатного врезается, или после?

До штатного.

Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 200238)
И за счет чего он вообще фильтрует?

Ну там фильтрирующий элемент, ну и центробежная сила.
Хотя по второму факту не пойму как? Так как поток топлива не сильно большой, и этот смысл мне не понятен.
От сего и пишу что это опиум для народа на наши авто.

uzbek 21.11.2013 20:21

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 200236)
Саша, при твоих то пробегах, грех на форсы жаловаться.

Хотя по второму факту не пойму как? Так как поток топлива не сильно большой, и этот смысл мне не понятен.
От сего и пишу что это опиум для народа на наши авто.

Ну, да. Заработок у меня от простоя авто. Но зимой конденсат в баке возможен. Попадание воды в бак при заправке воможно. Попадание мусора в бак при заправке возможно. Вот поэтому - сепаратор стоит, и я сплю спокойно.
Машину буду продавать - сниму сепаратор и поставлю на следующий дизель. Ну или продам. Потери от покупки сепаратора минимальны в итоге, но как дополнительный барьер он великолепен. Еще и смотреть можно на солярку....
Я доволен.
В сепараторе есть крылышки для закрутки топлива вдоль стенок колбы. Топливо при любой скорости течения закручивается. Сисема "циклон", давно применяется на военной технике для очистки воздуха в том числе.

kvanton 21.11.2013 20:24

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 200243)
Я доволен.

А где брал, и за сколько?

Чижик 21.11.2013 20:28

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 200246)
А где брал, и за сколько?

Да не нужен он. Ставь нормальные фильтра, заправляйся надеясь на то что дизель хороший, и радуйся жизни.
У меня двое знакомых, один проехал 400 000, второй проехал 1 000 000 км на нашем топливе. Первый поменял 1-ну форсунку, второй две.
Думаю на такие пробеги, это нормальные потери. И да, у обеиз 1,9 мотор был.

uzbek 21.11.2013 20:30

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 200246)
А где брал, и за сколько?

Брал дорого, на местном сервисе. Они и ставили.

ozalisk 21.11.2013 22:30

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 200233)
обязательная очистка и пропарка бака

Хтось може підказати, скільки коштує така процедура?

shuma34 21.11.2013 22:39

Re: Давайте беречь топливную
 
В двухгодичной с хвостиком, эксплуатации и личном пробеге 110 000 км. "страшного" движка M9R с его пьезофорсунками. Основное внимание сосредоточил на топливных фильтрах пурфлюкс, и топливе с АЗС ОККО.
Исходя из этого опыта, задаю себе вопрос - назачем мне этот сепаратор?:maybe:

Вик123 22.11.2013 04:37

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 200243)
В сепараторе есть крылышки для закрутки топлива вдоль стенок колбы. Топливо при любой скорости течения закручивается. Сисема "циклон", давно применяется на военной технике для очистки воздуха в том числе.

А ведь Чижик правильно заметил, что в фильтре, рассчитанном на бОльший проток данная система работает слабо. С таким же успехом можно поставить обычный газовский фильтр отстойник.

Dimonmoz 22.11.2013 04:43

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від ozalisk (Допис 200316)
Хтось може підказати, скільки коштує така процедура?


Если снимешь сам, то совсем недорого. Почти во всех больших автобусных парках буквально за 10-20 у.е. (любая запчасть топливной стоит в разы дороже) пропарят бак. Единственное самому высушить придется.

uzbek 22.11.2013 07:11

Re: Давайте беречь топливную
 
У меня знакомый на витьке 638 недавно попал на форсунки и топливную.
Бак он сам снимал и мыл. Причина - заправился подешевле с бака фуры.
Ну и он тоже ни про какие сепараторы не думает. Штатный фильтр же есть. И то что он не спас - пустяк.
На счет циркуляции топлива через сепаратор то она есть- не будем забывать про отброс невостребованного топлива обратно в бак... "Обратка".., припоминаете?

kvanton 22.11.2013 07:37

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 200323)
Основное внимание сосредоточил на топливных фильтрах пурфлюкс, и топливе с АЗС ОККО.

Серёжа, ты и меня на них сосредоточил :respekt:,только у нас нет АЗС ОККО, и поэтому я их наверное буду менять через 5 тыс.км.,так спокойней себя чувствовать буду.

SERIY VOLK 22.11.2013 08:38

Re: Давайте беречь топливную
 
У темі 2 долучень
Поднятый вопрос из разряда-"чистить зубы перед сном или нет ?" Споры тут мне кажется безрезультатны... каждая сторона просто должна изложить своё видение вопроса а товарищи ищущие ответ просто взвесить исходя из своей ситуации...
Я сторонник мнения Саши uzbek, ничего не буду доказывать, просто привожу два своих фото сделаных спецом для таких разборок... На первом фото фильтр которые я всегда ставлю-это всеми рекомендуемый Пурфлюкс, 100% оригинал это или нет это вопрос пока не разгадан но факт остаётся фактом, у меня всегда стоят они, далее интереснее-я редко наезживаю на одном топливном 10 тыщ., восновном меняю на четырёх, пяти, может и восьми тыщах, когда как, в зависимости от финансов занятости и переодичносчти попадания стрёмного топлива в мой бак... Ну вобщем смысл понятен, у меня на период замены масла(10 000т) два топливных ! Даже не пытайтесь по этому поводу что то мне рассказывать... Идём дальше-у меня давно уже стоит Станадайн с подогревом, высоким двухмикронным элементом и стекляным отстойником, НО(а отсюда внимание) он стоит ПОСЛЕ штатного фильтра т.к. катриджи Станадайна у меня вызывают больше доверия что это 2микрона, станадайн я меняю через 20 000т тоесть со второй заменой масла при этом штатных уже стоит как минимум третий ! На втором фото разрезаный станидайновский элемент-что мы видим ? вся чернота это ТО, ЧТО ПРОПУСТИЛИ ПУРФЛЮКСЫ ЗА 20 тысяч... думаю более менее наглядно...

Чижик 22.11.2013 12:06

Re: Давайте беречь топливную
 
SERIY VOLK, сообщение №11.
Дальше я писать ничего не буду на эту тему.
Кто хочет? Пусть верит в чудотворное действие... Лично я не верю.

uzbek 22.11.2013 13:07

Re: Давайте беречь топливную
 
Виталя, это был шах и мат. Но ты просто упрямишься признать это.

Чижик 22.11.2013 13:14

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 200425)
Но ты просто упрямишься признать это.

Я просто не пойму зачем?
Со штатным фильтром и более менее нормальным топливом, потеря по форсункам 400-500 тыщ км = 1 форсунка.
Что есть приемлемым.
Не думаю что применение сепаратора, эту статистику изменит.

uzbek 22.11.2013 13:18

Re: Давайте беречь топливную
 
Никто не просит сепаратор беречь форсунки от естейственного износа. Речь идет о сохранности от случайных попадосов. Или три иконки лучше?

shur1k 22.11.2013 14:43

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 200427)
Речь идет о сохранности от случайных попадосов.

Сохранность от случайных попандосов будет намного больше, если не заправляться где-попало. А то народ у нас халяву любит - и давай с камазов, фур, тракторов и тепловозов заправляться. А потом - машина говно, мотор говно и т.д.

Каспер 22.11.2013 14:55

Re: Давайте беречь топливную
 
Заправляюсь на УкрНафте постоянно.Топливо отличное(по крайней мере у нас в Черкассах).Замены топливного фильтра производил каждые 10 тыщ.Но такой "срани",как у SERIY VOLK,у себя не замечал.Пробег на данном топливе уже 120 тыщ.Полет нормальный:beach:

Добавлено через 5 минут
А такие сепараторы нужны для более крупногабаритного транспорта:сельхозтехника,фуры,тепловозы и т.д.ИМХО.

kvanton 22.11.2013 15:48

Re: Давайте беречь топливную
 
Вот сегодня поменял топливный, поставил пурфлюкс, до этого стоял бошовский, прошёл на этом фильтре около 8 тысяч, заправлялся в основном на шеле, но что то мне не нравится цвет фильтра, чего то он слишком светлый, уже боюсь, а не мимо ли фильтра проходила соляра, хотя когда ставил, точно помню что фильтр садился с натягом, да и мотор радует работой.http://s019.radikal.ru/i636/1311/60/d5b741f33a7c.jpghttp://i016.radikal.ru/1311/d7/495910e763cb.jpg

KOS 22.11.2013 15:48

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 200368)
Поднятый вопрос из разряда-"чистить зубы перед сном или нет ?" Споры тут мне кажется безрезультатны... каждая сторона просто должна изложить своё видение вопроса а товарищи ищущие ответ просто взвесить исходя из своей ситуации...
Я сторонник мнения Саши uzbek, ничего не буду доказывать, просто привожу два своих фото сделаных спецом для таких разборок... На первом фото фильтр которые я всегда ставлю-это всеми рекомендуемый Пурфлюкс, 100% оригинал это или нет это вопрос пока не разгадан но факт остаётся фактом, у меня всегда стоят они, далее интереснее-я редко наезживаю на одном топливном 10 тыщ., восновном меняю на четырёх, пяти, может и восьми тыщах, когда как, в зависимости от финансов занятости и переодичносчти попадания стрёмного топлива в мой бак... Ну вобщем смысл понятен, у меня на период замены масла(10 000т) два топливных ! Даже не пытайтесь по этому поводу что то мне рассказывать... Идём дальше-у меня давно уже стоит Станадайн с подогревом, высоким двухмикронным элементом и стекляным отстойником, НО(а отсюда внимание) он стоит ПОСЛЕ штатного фильтра т.к. катриджи Станадайна у меня вызывают больше доверия что это 2микрона, станадайн я меняю через 20 000т тоесть со второй заменой масла при этом штатных уже стоит как минимум третий ! На втором фото разрезаный станидайновский элемент-что мы видим ? вся чернота это ТО, ЧТО ПРОПУСТИЛИ ПУРФЛЮКСЫ ЗА 20 тысяч... думаю более менее наглядно...

Поддержую, по-понятиям всё разложил. (хоть бери да 3 фильтра ставь)

SERIY VOLK 22.11.2013 16:05

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 200250)
заправляйся надеясь на то что дизель хороший,

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 200413)
Кто хочет? Пусть верит в чудотворное действие... Лично я не верю.

Виталь, можно я вот так выделю ключевыми фразами твою позицию ? я ж тоже ничего расписывать и доказывать не собираюсь и тоже не верю в чудотворное действие доп. очистительных приблуд, но верю что нет ничего плохого а даже есть плюсы(они приведены на фото) и для меня этих плюсов было достаточно чтоб поднять свою ж..у и вместо каких нибудь побрекушек купить и поставить доп. фильтр, мне кажется две верхние фото лучше тыщи слов...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 200434)
Сохранность от случайных попандосов будет намного больше, если не заправляться где-попало.

Не стоит забывать что не все живут в больших городах, в провинции "где-попалом" можно назвать почти каждую заправку, что нам тогда делать ? ездить как Печкин на велосипеде ?

vikk 22.11.2013 16:48

Re: Давайте беречь топливную
 
Мнения разделились -кто за установку а кто против.Катаюсь на инжекторных машинах с 90 годов(бензинки) и ни на одной не ставил доп фильтра-родной справляется.Так же считаю лишним ставить и на дизель-если мути в топливе будет много то и доп.фильтр не справится а создавать дополнительные нагрузки на насос не стоит.Так что я записался к противникам установки.Ставте качественный фильтр меняйте раз в 8-10тысяч и будет всё в порядке.

Darts-Trafik 22.11.2013 18:30

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 200233)
пропарку топливного бака.

Честное слово-не знаю что это.Расскажите поподробнее,пожалуйста.

SERIY VOLK 22.11.2013 18:32

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від vikk (Допис 200471)
.Катаюсь на инжекторных машинах с 90 годов(бензинки) и ни на одной не ставил доп фильтра-родной справляется.

Недавно попадалось видео как мужики разрезали фильтра кажется с Дустера, один сняли с машины(он там говорит сколько десятков тысяч на нём проехал) второй новый... оба внутри были пустые без элемента... так что бензики и дизель наверно не стоит сравнивать.
Хотелось бы конечно для чистоты спора увидеть отзыв человека которому навредил доп. фильтр... ну там дал какую нить нагрузку на элементы топливной или точно из-за него свернуло валик подкачивающего насосика на ТНВД Трафа ! ! !
А то что штатный фильтр Трафа не даёт 100% очистки я привёл неоспоримое доказательство...
Приводятся примеры что один проехал столько то сотен тысяч, второй столько то и сделал там допусим всего одну форсу это есть нормально ! наши машины для того и созданы чтоб мотать километры на кардан, но если б всё так и было то СТОшники сдохли с голоду... а нет... дизель сервисы не пустуют ! и во многом их заработок будет зависить от нашего нехотения, нежелания, неумения продливать срок безперебойной работы наших топливных...

uzbek 22.11.2013 19:26

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 200434)
Сохранность от случайных попандосов будет намного больше, если не заправляться где-попало. А то народ у нас халяву любит - и давай с камазов, фур, тракторов и тепловозов заправляться. А потом - машина говно, мотор говно и т.д.

Это ежику понятно. Я и сам заправляюсь на проверенной заправке, солярка там чистая - слава Господу.
Но вдруг нужно мотнуться на дальняк в неизвестную местность, где нет "проверенных заправок"...?
Вот так заправили, машина стала - поднимаем на бабло ближайщий дизель сервис или ищем эвакуатор, чтобы вернуться домой.
Это только первый момент.
Момент второй:
Пришла зима, машина не заводится. В чем проблема? Солярка? Х/з однако...
Но можно глянуть на сепаратор и состояние топлива изучить визуально. Если топливо качественное - то оно прозрачное, если не качественное - внизу в колбе белый парафин. Ситуация моментально становится ясной и ясен план дальнейших действий.
Мальчики, и момент третий:
Циркуляция топлива , припоминаете? Топливо идет до штатного фильтра далее невостребованное идет по обратке в бак. Припомнили?
В моем случае сепаратор стоит до основного фильтра. Это означает что любая грязь или вода залитая на АЗС быстро покажется в сепараторе и останется там и я это увижу. Мне останется слить грязь и в баке у меня всегда чисто, мыть нечего.
Если грязи в сепараторе нету значит АЗС хорошая и там можно заправляться.
Парни, это был мой случай - сепаратор до основного фильтра.
У Сережи сепаратор с подогревом и после штатного фильтра. У него свои преимущества.
Спасибо осилившим все мои буквы!
Пацаны, эпилог:
Сепаратор можна и не ставить,
ездить так по стороне родной,
жить надеждой и доверием к магнатам от соляры,
и не пускать соплей при попадосе,
ведь и так денюжка наша
прольется на СТО и мастаков.

:scenic:

Электроник 22.11.2013 19:31

Re: Давайте беречь топливную
 
Какого цвета должна быть солярка евро4-5 ?

Вик123 22.11.2013 19:36

Re: Давайте беречь топливную
 
О чистоте топлива ... Свояк мой работает на израильской дизельной электростанции, дизеля MAN, так вот я у него поинтересовался по вопросу фильтрации. Ответ меня поверг в легкий ступор... 1мкм!!! Так что, боюсь, что для беспроблемной работы даже 2мкм маловато...
Блин, да если бы Сепары и Дахлы стоили дешевле я бы пару штук поставил!

Dimonmoz 22.11.2013 19:48

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 200538)
Честное слово-не знаю что это.Расскажите поподробнее,пожалуйста.

Снимаешь бак, выливаешь всю муть, везешь в автопарк, там паром под давлением внутри его вычищают, сушишь и ставишь назад...

SUVOROV 22.11.2013 19:50

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 200570)
Но вдруг нужно мотнуться на дальняк в неизвестную местность, где нет "проверенных заправок"...?

На секундочку пробег моего буса на полном баке составляет 1400-1500 км, это насколько редко должны ЛУКОЙЛЫ, в Украине встречаться???
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 200570)
поднимаем на бабло ближайщий дизель сервис или ищем эвакуатор, чтобы вернуться домой.

Кто то делает так... А у кого то мозгов уже хватитит на то, что бы повыдергивать какие то датчики, (пусть ЭБУ в аварийный режим войдет), и доехать домой самому... А если нет, то друзья примчатся, во всяком случае мои...
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 200570)
Сепаратор можна и не ставить,
ездить так по стороне родной,
жить надеждой и доверием к магнатам от соляры,
и не пускать соплей при попадосе,
ведь и так денюжка наша
прольется на СТО и мастаков.

Я и не ставил, и четвертую зиму я как нибудь без сеператора переживу!!!!
Уж коль он у меня умеет каждые четыре часа(час, два) прогреваться, да мы 30-ку мороза как нибудь переживем, вообще не проблема...

Добавлено через 3 минуты
Снимаешь бак, выливаешь всю муть, везешь в автопарк, там паром под давлением внутри его вычищают, сушишь и ставишь назад..
Вы своими руками это делали??? Или это теория???

rodger 22.11.2013 20:15

Re: Давайте беречь топливную
 
В нашей стране на ЛЮБОЙ АЗС будь то брендовая или простецкая могут плеснуть бутора, самое страшное это вода в соляре, а попасть она туда может многими путями... и застраховаться от этого трудно, но можно, знаю людей которые заправляются на всех азс сначала в канистру, потом в бак, так как был горький опыт, думаю из всех фильтров только стенадаин может не пропустить воду, но могу ошибаться.

Dimonmoz 22.11.2013 21:50

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 200595)
Снимаешь бак, выливаешь всю муть, везешь в автопарк, там паром под давлением внутри его вычищают, сушишь и ставишь назад..
Вы своими руками это делали??? Или это теория???

Я заплатил, мне это сделали...
При затратах на все остальное, это были копейки...

sgas 22.11.2013 22:35

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 200454)
Не стоит забывать что не все живут в больших городах, в провинции "где-попалом" можно назвать почти каждую заправку, что нам тогда делать ? ездить как Печкин на велосипеде ?

Игорь Еремеев в свою очередь заявлял, что в Украине работает до 100 нелегальных мини-НПЗ, объем производства которых составляет до 100 тыс. т моторного топлива в месяц. Куда-то ведь уходит это топливо.

Ghost32taxi 22.11.2013 22:39

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 200697)
Куда-то ведь уходит это топливо.

в атмосферу, через наши двигатели!

SUVOROV 22.11.2013 22:55

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 200664)
Я заплатил, мне это сделали...

Я это делал сам на Н-200, я не привык платить за то, где я рожу свою в мазуту влеплю по полной!!! Я на это учился, я диплом сам писал, и сам экзамен сдавал, и там где друзья мои "очкуют влезть" я занырну по полной... Потому что мне интересно разгадать все загадки этой машины...

olexa 22.11.2013 22:56

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 200697)
Куда-то ведь уходит это топливо

Як казав "АНОНІМ" з "Королеви бензоколонки" - НАЛЕВО!

Dimonmoz 23.11.2013 06:29

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 200705)
Я это делал сам

Мне машину делали не в моем городе, да и у меня есть занятия которые получаются лучше, чем самостоятельный ремонт авто, да еще зачастую и выгоднее...

Я вообще с уважением отношусь к автолюбителям, которые ВСЕ САМИ, но к себе это отнести не могу, только по мелочам...

В топливную сам не лажу, теперь даже фильтра меняю на сервисе при замене масла, нет у меня времени на авто, поэтому приходится доверять людям в спецодежде, хотя их нужно иногда перепроверять.

uzbek 23.11.2013 08:45

Re: Давайте беречь топливную
 
Это раньше баки у дизелей мыли, когда топливо очень плохого качества было. Теперь редко это делают ибо мыть просто нечего - баки очень часто оказываются чистыми или с минимальным количесвом грязи. Да и баки раньше из черной стали были, они изнутри ржавели от присутствия воды в дизеле. Теперь баки пластиковые.
Еще никаких промывок для топливной не нужно лить в бак. Агрессивная химия поднимает отложения в топливопроводах. Это чревато для насоса топливного и форсунок.

kvanton 23.11.2013 11:44

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 200595)
Кто то делает так... А у кого то мозгов уже хватитит на то, что бы повыдергивать какие то датчики, (пусть ЭБУ в аварийный режим войдет), и доехать домой самому.

Да да да, я знаю такого нашего одноклубника, тут в 89 сообщении он рассказывает как он это делал.https://busovod.ua/showthread.php?t=...5%E3%F0&page=5

Vitaliy 24.11.2013 17:09

Re: Давайте беречь топливную
 
Прошу уточнения.. Перечитал всю тему, так как сам задумывался о доп. защите топливной и вот не понял о каких доп. фильтрах идет речь? Ну с сепаратором все понятно, а фильтра? самые обычные для дизеля только с отстойником? в принципе была мысль поставить такой, прозрачный, чтоб можно было визуально наблюдать какая солярка проходит, и в случае чего водичка в отстойнике останется и вовремя можно будет забить тревогу. Так есть смысл это делать или нет? И я так думаю ставить (если вообще ставить) до основного фильтра?

KOS 24.11.2013 17:21

Re: Давайте беречь топливную
 
Ну Я имел в виду т.к. на видео

Vitaliy 24.11.2013 17:59

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від RJS (Допис 201163)
Ну Я имел в виду т.к. на видео

:maybe: о чем сказал?

sgas 24.11.2013 19:24

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 201159)
Так есть смысл это делать или нет? И я так думаю ставить (если вообще ставить) до основного фильтра?

Выражу свое мнение. Нагружать доп фильтрами думаю нет смысла, сепаратор не имеется в виду. У меня всегда на зиму в машине лежит топливный, на случай если прихватит, а если прихватит, то всю эту систему, с доп. фильтрами, да еще в дороге, ковырять, удовольствие не из приятных.

ikser 24.11.2013 19:34

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 201192)
У меня всегда на зиму в машине лежит топливный, на случай если прихватит

:+1:
аналогичная фигня, и друзьям всем советую.

Vitaliy 24.11.2013 19:50

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 201192)
на зиму в машине лежит топливный, на случай если прихватит,

То есть если подмерзает, то только в фильтре? Замена фильтрующего элемента и все? И я еще спрашивал о визуальном наблюдении за топливом и наличием воды в нем.

серж 24.11.2013 20:06

Re: Давайте беречь топливную
 
После того как выдернулась одна из форсунок поставил доп фильтр с витька 639 (внешне вроде как на видео) и раз 21т меняю. Проехал на такой системе 50т всё окей. Доп фильтр стоит после родного.

sgas 24.11.2013 20:07

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 201203)
И я еще спрашивал о визуальном наблюдении за топливом и наличием воды в нем.

А, что за ним наблюдать, это ведь не девки в бане, а вода в отстойнике, в основном.

Vitaliy 24.11.2013 20:16

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 201206)
А, что за ним наблюдать, это ведь не девки в бане, а вода в отстойнике в основном.

Вот за своевременное обнаружение и удаление воды из отстойника я и говорю. У меня фильтр с датчиком воды. Но техника и подвести может, так вот в целях перестраховки думаю ставить или нет?

shuma34 24.11.2013 20:23

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від серж (Допис 201205)
После того как выдернулась одна из форсунок поставил доп фильтр с витька 639 (внешне вроде как на видео) и раз 21т меняю. Проехал на такой системе 50т всё окей. Доп фильтр стоит после родного.

Всеми перетираются пьезофорсунки на двухлитровом Трафе с движком M9R 780. Есть над чем задуматься?!
За два с хвостиком года -110 000.Топливо только с нормальных заправок, процентов 95 АЗС ОККО .Присадками,двухтактными маслами - не балуюсь. Ну разве пару раз керосинчиком при морозах ниже -25. Фильтра меняю раз в 10 000. Дополнительных фильтров- не использую.
Сам не понимаю, как до сих пор езжу.

sgas 24.11.2013 20:25

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 201208)
ставить или нет?

Лучше лишний раз крантик отстоя открутить.

Vitaliy 24.11.2013 20:35

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 201215)
Лучше лишний раз крантик отстоя открутить.

Все так элементарно просто! Стыдно, но как-то об этом и не подумал, что краником нужно пользоваться не только тогда, когда уже датчик просигнализировал, а и в профилактических целях.

sgas 24.11.2013 20:43

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 201219)
Все так элементарно просто!

Хорошее топливо, а лучше отстоянное, хороший фильтр и проблем не будет. Уверен, что 99% не заправляются отстоянным топливом.

shuma34 24.11.2013 20:44

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 201219)
Все так элементарно просто! Стыдно, но как-то об этом и не подумал, что краником нужно пользоваться не только тогда, когда уже датчик просигнализировал, а и в профилактических целях.

Вопрос: И сколько раз было такое, что датчик сигнализировал?

sgas 24.11.2013 20:48

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 201222)
И сколько раз было такое, что датчик сигнализировал?

Ни разу.

Vitaliy 24.11.2013 21:17

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 201222)
Вопрос: И сколько раз было такое, что датчик сигнализировал?

Не было такого.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від sgas (Допис 201221)
Хорошее топливо, а лучше отстоянное, хороший фильтр и проблем не будет. Уверен, что 99% не заправляются отстоянным топливом.

А как его угадать, что оно хорошее, Заправляюсь часто через канистру, и лейкой с сеткой.

Орешник 28.11.2013 11:12

Авиационный фильтр как дополнительный
 
Сразу скажу, что я новичок среди "трактористов", только 2недели как стал владельцем renault trafic 2.0 dci 90 (66kw) с действительно оригинальным пробегом в 108000км, вообщем машина нравится, но после предыдущей авто-бензинки угнетает скорость разгона Трафика с места...
На фирменом СТО "Рено" всё продиагностировали и выдали вердикт что машина в отличном тех. состоянии :vo:.
Учитывая качество (вода, мазут, примеси и мусор) нашей соляры теперь хочу обезопасить себя (на всякий случай) от возможного попадалова. Так как живу в Киеве, то и заправляюсь исключительно евро-дизелем сугубо на киевских заправках ОККО, ВОГ, БРСМ.
Могу от себя сказать, что БРСМ евродизель мне больше понравился чем евродизель(беларусский) с ОККО, к слову мой родственник занимается автоперевозками и все его дизельные грузовики и универсальчик Рено Логан заправляются только евродизелем с БРСМ на Петровке уже несколько лет, вопросов не возникало.
Мой сват, уже давно работает водителем на небольших дизельных грузовиках ( в основном Mercedes Atego ) и убедительно советует мне установить как дополнительный фильтр грубой очистки - авиационный разборной фильтр (типа ФГ11СН-1) с металлической сеткой непропускающей воду и мелкий мусор.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaB...P_FG11SN-1.JPG
Вопрос в следующем, не будет ли такой фильтр создавать ненужную дополнительную нагрузку топливному насосу и как этот авиафильтр поведёт себя зимой (забиватся парафином и другой какой). ;)
Также рассматриваю вариант установки подогрева для авиафильтра (корпус и сам фильтр из металла).

KOS 28.11.2013 11:22

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
сдесь у же говорили, глянь. https://busovod.ua/showthread.php?t=12731

авиа зачем, если решился ставить то уже всё придумали.

sgas 28.11.2013 11:55

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202193)
авиационный разборной фильтр (типа ФГ11СН-1) с металлической сеткой непропускающей воду и мелкий мусор.

Эта тема прохавана еще в1986г. отец на жигуля делал разборной( маслянный) итог печальный. Ладно в те года все доставалась по блату, поэтому народ и кулибничал сейчас проблем с этим нет. Как прослуживший 25 лет в авиации, скажу свое мнение. Авиационный керосин это не соляра (тем более зимой), подача топлива происходит разными насосами, под разным давлением. При морозе если прихватит, что будешь делать? Ощущение, что без геморроя жить не интересно. Есть простой способ уберечь топливную, купи бочку, врежь кран, выше днища и пусть топливо отстаивается пару недель, а потом заправляйся, все г.. будет на дне.

Орешник 28.11.2013 12:28

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Указаную выше тему я перечитал, в ней каждый остался при своём мнении, я же за установку дополнительного фильтра. Читал и это http://www.renault-club.kiev.ua/foru...hp/t24147.html но "зимний" вопрос так и не роскрыт.
Установка сепаратора ПОКА не рассматривается вообще, во первых дорого $ , а во вторых авиафильтр у меня уже есть в наличии и вроде как выполняет те же функции что и сепар, но за 200грн. Так как авиафильтр разборной то не проблема раз в неделю открутить колбу и слить собравшуюся бяку с водой.
От установки авиафильтра с дополнительным БАНДАЖНЫМ ПОДОГРЕВОМ останавливает только моя практическая неопытность в "дизельной теме", теоретически от установки данного фильтра хуже точно не будет, учитывая что я заправляюсь зимним дизелем только на "правильных" заправках. Но ОЧЕНЬ стремает возможная забиваемость фильтруемого элемента (мелкой сетки 8микрон) парафином и примесями в зимний период при низких температурах, поэтому я хочу услышать мнение опытных дизелистов по этому вопросу...

sgas 28.11.2013 12:50

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202210)
Но ОЧЕНЬ стремает возможная забиваемость фильтруемого элемента (мелкой сетки 8микрон)

Родные фильтра дают очистку 2мкр. Смысл ставить 8мкр.

KOS 28.11.2013 13:28

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 202214)
Родные фильтра дают очистку 2мкр. Смысл ставить 8мкр.

Точно! но опять же вопрос в "пенёнзах" думаю правельнее ставить 2шт. 20 и 2 мк. -тогда точно верняк.

Орешник 28.11.2013 15:30

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Главный козырь авиа фильтра, что он вообще не пропускает воду.

Чижик 28.11.2013 15:39

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Орешник, на 2,0 моторах и так топливоподкачивающий насос больное место. Там вал приводной из пластика, может треснуть.
А тут ещё добавить нагрузки хочем...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202245)
Главный козырь авиа фильтра, что он вообще не пропускает воду.

А родной фильтр что? Её пропускает?

Vitaliy 28.11.2013 16:05

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 201215)
Лучше лишний раз крантик отстоя открутить.

Сегодня пошел краник отстоя покрутить, посмотреть что там в отстое. НЕТ ТАМ КРАНИКА. Только датчик вкручен, а с него провод выходит и все. И вот полезное видео потом нашел http://www.youtube.com/watch?v=52OdS7LGgM0

sgas 28.11.2013 16:59

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Vitaliy (Допис 202259)
Сегодня пошел краник отстоя покрутить, посмотреть что там в отстое. НЕТ ТАМ КРАНИКА

Я не думаю, что тебе фильтр от Гранда поставили.

Vitaliy 28.11.2013 17:10

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 202282)
Я не думаю, что тебе фильтр от Гранда поставили.

да я не думал от чего фильтр, просто, увидел, что чтоб отстой слить нужно датчик откручивать, точно так как на видео.

psauto 28.11.2013 17:32

Re: Давайте беречь топливную
 
Всем привет! Хочу рассказать не большую историю может кому-то будет интересно или полезно. Я работаю на СТО к нам не давно притянули Рено Трафик 1.9, по рассказу хозяина история токая. Ехал, заглох, завел, поехал опять заглох и так четыре раза пока не стал намертво. Попросил снять бак промыть его с той целю, что в баке вода! Откуда он это взял не кто не знает! В общем, сняли бак слили соляру вытянули топливный насос. И что мы увидели сто сетка в колбе топливного насоса чистая. Соляру, которую слили она, была без воды. Вызвали моториста тот подключил ПК и что? Все его свечи накала померли! Есть еще одна история про Пежо Боксер 3.0 2012года пригнали с Германии. Машина у нас в Украине проехала примерно 4000км. Все ее форсунки климонуло. В топливном насосе, который под капотом в глазке видна металлическая стружка! Уже месяц пытаемся снять форсунки, сняли только две… дальше история умалчивает

Vitaliy 28.11.2013 17:49

Re: Давайте беречь топливную
 
Ну и какие выводы полезные нужно сделать? Почему свечи сдохли? Почему форсы заклинили? О чем разговор вообще?

SERIY VOLK 28.11.2013 17:52

Re: Давайте беречь топливную
 
История хорошая, но как та книга в которой вырвали много страниц-вроде и читаешь, а что читаешь ? сюжет где то вырван.

psauto 28.11.2013 17:57

Re: Давайте беречь топливную
 
Извините за не понятку))) текс был написан на быструю руку))))

Vitaliy 28.11.2013 17:59

Re: Давайте беречь топливную
 
Ну так какие причины "заболевания" в обеих случаях?

psauto 28.11.2013 18:04

Re: Давайте беречь топливную
 
Причины? Первая как по мне надо делать диагностику кА минимум два раза в год. Вторая пока не разгадали (откуда стружка)

Орешник 28.11.2013 18:52

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202247)
А родной фильтр что? Её пропускает?

Думаю что иногда таки да. Некоторые джиповоды ставят авиафильтры, но говорят что его довольно часто нужно чистить.
Сепаратор тоже нагрузку на топливный насос даёт, но народ же его ставит...
Пока не "пробью" вопрос с авиафильтром до конца, ставить его всё таки не буду. Хоть и заправляюсь на правильных заправках, но шанс нарваться на слабо подготовленую зимнюю соляру всё же остаётся, тогда парафиновый попадос будет точно.

А вообще любое кроилово ведет к попадалову.
Мне тут один продавец рекомендовал установить фильтр грубой очистки "ФГО1" http://www.kovsh.com/catalog/id/64 , но я в нём не вижу большого смысла...

Чижик 28.11.2013 18:54

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202319)
Думаю что иногда таки да.

Думать и знать - разные вещи.
То что возможно вычитали, что форсунки на 2,0 dCi, мрут от воды? Так ответ в том, что мрут они от ВНЕШНЕГО контакта с водой, а не внутреннего.

Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202319)
Некоторые джиповоды ставят авиафильтры, но говорят что его довольно часто нужно чистить.

Ну-ну...

Чижик 28.11.2013 19:01

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202293)
Я работаю на СТО к нам не давно притянули Рено Трафик 1.9, по рассказу хозяина история токая. Ехал, заглох, завел, поехал опять заглох и так четыре раза пока не стал намертво. Попросил снять бак промыть его с той целю, что в баке вода! Откуда он это взял не кто не знает! В общем, сняли бак слили соляру вытянули топливный насос. И что мы увидели сто сетка в колбе топливного насоса чистая. Соляру, которую слили она, была без воды. Вызвали моториста тот подключил ПК и что? Все его свечи накала померли!

Каким боком, мёртвые свечи накала, могут глушить работающий двигатель?
Завести может быть трудно, и то при морозе ниже -10. Но глушить работающий двигатель дохлые свечи не могут.

Добавлено через 36 секунд
От первого случая, теперь могу понять почему:
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202293)
Есть еще одна история про Пежо Боксер 3.0 2012года пригнали с Германии. Машина у нас в Украине проехала примерно 4000км. Все ее форсунки климонуло. В топливном насосе, который под капотом в глазке видна металлическая стружка! Уже месяц пытаемся снять форсунки, сняли только две… дальше история умалчивает


uzbek 28.11.2013 19:33

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202319)
Сепаратор тоже нагрузку на топливный насос даёт

А каким методом вы это определили? Или так по наслышке....

SERIY VOLK 28.11.2013 19:36

Re: Давайте беречь топливную
 
:maybe2:

kvanton 28.11.2013 20:22

Re: Давайте беречь топливную
 
Серьёзное СТО, и по моему у них в избытке масло в КПП.
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202298)
Парни влил в КПП масло (ELF) перестала нормально включатся «1» проехал меньше 1000км. Заказал с Германии OR GM залил и все OK, так что думайте))) Кстати, на банка так и написано http://bilder1.eazyauction.de/kupfer...lder/39084.jpg

Добавлено через 21 минуту
Номер масл 9163335 или 19 40 711


Dimonmoz 28.11.2013 20:37

Re: Давайте беречь топливную
 
Металлическая стружка в "пыжиках" и не только c Delphi - есть не совсем удачная конструкция насоса, и эту болячку признал сам производитель, с 2010г. вроде как проблему устранили, но как на самом деле...

Беза 28.11.2013 21:39

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202193)
Учитывая качество (вода, мазут, примеси и мусор) нашей соляры теперь хочу обезопасить себя (на всякий случай) от возможного попадалова. Так как живу в Киеве, то и заправляюсь исключительно евро-дизелем сугубо на киевских заправках

Ну не повезло вам, киевлянам.
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202319)
Мне тут один продавец рекомендовал

:lol:

Орешник 29.11.2013 13:34

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 202389)
Цитата:





Сообщение от Орешник


Учитывая качество (вода, мазут, примеси и мусор) нашей соляры теперь хочу обезопасить себя (на всякий случай) от возможного попадалова. Так как живу в Киеве, то и заправляюсь исключительно евро-дизелем сугубо на киевских заправках



Ну не повезло вам, киевлянам.


Кому нет, а куму и да, но это не главное по этой теме.
На киевских заправках, в том числе и "правильных", тоже хватает говно соляры с водичкой.
У меня мой бывший однокласник работает управляющим на одной из "правильных" заправок и как-то после "пятой" "за сбитого" на рыбалке, чесно признался, что они (АЗС) топливо регулярно бадяжат. Потому что приезжают с налоговой и "дай", приезжают пожарники опять "дай", приезжают с райотдела снова "дай" и т.д., а не выпишешь им талоны на дармовое топливо, то сразу начинаются проблемы. Руководство свыше требует от управляющего заправочным комплексом самостоятельно решать "местные" вопросы и восполнять финансовую недостачу, вот и приходится "восполнять"... И так везде, и пофиг, это Киев или это Донецк, Херсон или Сарны. Вообщем желательно знать дни, когда на заправку лучше не заезжать, особенно бадяжат перед большими многодневными праздниками.

А продавец, "тот что рекомендовал :meowth: " вполне адекватный:ga: и работает в магазине от СТО "Бусик", что на Большой Окружной (http://avtotochki.com.ua/Catalog/Place.aspx?Place=1153) , контора там довольно серьёзная с многолетним опытом. У этого продавца свой Опель Виварик, он мне показывал как он на нём установил фильтр-сепаратор, но с его слов сейчас бы он поставил вместо того сепаратора фильтр грубой очистки "ФГО1" http://www.kovsh.com/catalog/id/64 , потому что сменный фильтр на сепар обходится ему 300грн, в "ФГО1" стоит сетка отсекающая мелкий мусор (но не воду) а литые по корпусу пластиковые направляющие создают "направленые завихрения" топлива и таким образом отделяют (прижимают) воду и мелкий мусор на дно фильтра, т.е по идее тот же сепаратор, но с меньшими фильтрующими способностями.

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Допис від uzbek (Допис 202327)
Цитата:





Сообщение от Орешник


Сепаратор тоже нагрузку на топливный насос даёт




А каким методом вы это определили? Или так по наслышке....

Ну конешно по наслышке, а как же ещё....
Если в сепараторе есть фильтр, значит есть и сопротивление топливной,

psauto 29.11.2013 15:12

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 202363)
Серьёзное СТО, и по моему у них в избытке масло в КПП.

Масло мы не продаем. А вот свое мнение стоит оставить при себе!

shuma34 29.11.2013 16:36

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202320)
Думать и знать - разные вещи.
То что возможно вычитали, что форсунки на 2,0 dCi, мрут от воды? Так ответ в том, что мрут они от ВНЕШНЕГО контакта с водой, а не внутреннего.

Виталий. Я с каждым днем поражаюсь увиденному, которое заводит меня в тупик.
Буквально вчера общался с человеком, который мне показывал фото с ржавым месивом на головке своего М9R.
Умерла одна форса, а по внешнему виду головки, там должно быть - ни одной живой.
Со слов человека, форсу вынули рукой. Я бы не поверил, глядя на фотку, что это возможно.
Сам офигел.:maybe:
Наверное, воздействие гавносоляры и затекание воды сверху, все же, в комплексе делают свое черное дело.

olexa 29.11.2013 16:39

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202521)
. А вот свое мнение стоит оставить при себе!

А це чому, цікаво?

kvanton 29.11.2013 16:45

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202521)
Масло мы не продаем. А вот свое мнение стоит оставить при себе!

Прости дружище за моё мнение, но, не озвучив его, так и ни кто и не знал бы, а чем же вы там занимаетесь?

Чижик 29.11.2013 17:15

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
shuma34, Сергей, всегда есть исключение из правил.
У кого-то может быть сухо, а форсы не вырвать, а у кого там целый Байкал, и всё пофигу...

Орешник 29.11.2013 17:48

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202549)
У кого-то может быть сухо, а форсы не вырвать, а у кого там целый Байкал,

Вот ссылка решения проблемы "Байкала" : http://www.youtube.com/watch?v=8OvSK...vA8Dl0kO3pObpA

Чижик 29.11.2013 17:52

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202572)
Вот ссылка решения проблемы "Байкала" : http://www.youtube.com/watch?v=8OvSK...vA8Dl0kO3pObpA

Это видео уже видели тут и не только. Оно не ново.
На том видео 2 ошибки! Я их уже оглашал.
1. Использование силикона!
2. То как его применили. Наносить надо на стык железяки и кузова. не снимая железки, а не между железкой и кузовом. А если железку надо будет снять? При таком методе как на видео, снять её не погнув будет не реально!

kvanton 29.11.2013 18:43

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Где то читал, что можно наклеить полоску от шумоизоляции, но насколько это эффективно, под вопросом. Я у себя тоже на герметик посадил, только на полиуретановый, чувствую тоже при снятии будет гимор.

uzbek 29.11.2013 19:31

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202508)
Ну конешно по наслышке, а как же ещё....
Если в сепараторе есть фильтр, значит есть и сопротивление топливной,

Там же ж три типа фильтров. На 30 мкм., 60 мкм., и стальная сетка на 250 мкм.
Ну ладно, я упорствовать не буду. Создает нагрузку, значит создает...

shuma34 29.11.2013 20:25

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202549)
У кого-то может быть сухо, а форсы не вырвать, а у кого там целый Байкал, и всё пофигу...

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202549)
а форсы не вырвать

Делаю упор не на выдергивании форс. А на том, что сдохла только одна.
А Байкал - озеро.
То что я видел на фото, скорее - болото, топь.:)
И так. про доп фильтра- личный пробег 110 000. Доп фильтров не устанавливал. Фильтра Пурфлюкс . Топливо ОККО. Лью с колонки. Никогда не отстаивал в емкостях. Пока - ездит.

Ключик 29.11.2013 21:52

Re: Давайте беречь топливную
 
kvanton, olexa, не займайтесь дурньою, psauto, нормальна, адекватна людина (спілкувався з ним, правда віртуально, і не на цьому форумі).

mehanik 29.11.2013 21:57

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Как вариант: использовать корпус доп. фильтра без сетки в качестве отстойника для воды.:maybe2: Хотя у меня штатный фильтр прекрасно с этим справляется.:vo:

Karbofos 29.11.2013 22:01

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 202193)
Сразу скажу, что я новичок среди "трактористов", только 2недели как стал владельцем renault trafic 2.0 dci 90 (66kw) с действительно оригинальным пробегом в 108000км, вообщем машина нравится, но после предыдущей авто-бензинки угнетает скорость разгона Трафика с места...
На фирменом СТО "Рено" всё продиагностировали и выдали вердикт что машина в отличном тех. состоянии :vo:.
Учитывая качество (вода, мазут, примеси и мусор) нашей соляры теперь хочу обезопасить себя (на всякий случай) от возможного попадалова. Так как живу в Киеве, то и заправляюсь исключительно евро-дизелем сугубо на киевских заправках ОККО, ВОГ, БРСМ.
Могу от себя сказать, что БРСМ евродизель мне больше понравился чем евродизель(беларусский) с ОККО, к слову мой родственник занимается автоперевозками и все его дизельные грузовики и универсальчик Рено Логан заправляются только евродизелем с БРСМ на Петровке уже несколько лет, вопросов не возникало.
Мой сват, уже давно работает водителем на небольших дизельных грузовиках ( в основном Mercedes Atego ) и убедительно советует мне установить как дополнительный фильтр грубой очистки - авиационный разборной фильтр (типа ФГ11СН-1) с металлической сеткой непропускающей воду и мелкий мусор.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaB...P_FG11SN-1.JPG
Вопрос в следующем, не будет ли такой фильтр создавать ненужную дополнительную нагрузку топливному насосу и как этот авиафильтр поведёт себя зимой (забиватся парафином и другой какой). ;)
Также рассматриваю вариант установки подогрева для авиафильтра (корпус и сам фильтр из металла).

Орешник,

не ты на Рено-клубе эту тему поднимал пару лет назад? ссылку лень искать.
не годится этот фильтр. вернее поставить-то можно, но толку не будет, а зимой замерзнет. против крупного мусора можно поставить пластмассовый за 10грн. а штатный просто менять по регламенту. не лейте в бак воду с мусором, подозрительное топливо отстаивайте в канистре недельку, и будет вам счастье. в общем, не мешайте технике работать

ВОЛЬДЕМАР 30.11.2013 07:46

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 202666)
нормальна, адекватна людина

:+1: знаю цього козака з Миколаївської здибанки. Нормальний хлопака.:ok:

kvanton 30.11.2013 08:09

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 202666)
kvanton, olexa, не займайтесь дурньою, psauto, нормальна, адекватна людина

Я уже чуть выше извинился, и не считал что psauto, не адекватна людина, просто закралось сомнение, что человек не одобрил масло ELF, а как бы навязывал другое, вот и подумал, наверное у них на СТО, его в излишестве и тут предлагает. psauto, без обид.:):aiwan-hi:

psauto 04.12.2013 08:27

Re: Давайте беречь топливную
 
ок :beer:

Орешник 06.12.2013 21:45

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Сегодня "листал" Драй2ру и наткнулся на тему "замена топливного фильтра" http://www.drive2.ru/cars/renault/tr...ournal/770750/, так владелец меняет его раз в 30 000:negative: и у него всё "пучком", а я тут голову ломаю:out: с установкой дополнительного.....

sgas 06.12.2013 22:24

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 204596)
так владелец меняет его раз в 30 000

А у нас так по мануалу, замена через 30т.км., а на ранних версиях через 60т.км.

Karbofos 07.12.2013 10:30

Re: Авиационный фильтр как дополнительный
 
Цитата:

Допис від Орешник (Допис 204596)
Сегодня "листал" Драй2ру и наткнулся на тему "замена топливного фильтра" http://www.drive2.ru/cars/renault/tr...ournal/770750/, так владелец меняет его раз в 30 000:negative: и у него всё "пучком", а я тут голову ломаю:out: с установкой дополнительного.....

Орешник,
официалы на гарантийных машинах на 30тыс. и меняют. хотя Т О для наших условий проводится каждые 10тыс. а замена топливного на 30тыс. кстати, на сервисах Рено ставят фильтра Пурфлюкс.

Piric 21.04.2018 19:37

Re: Давайте беречь топливную
 
У темі 3 долучень
Штатный фильтр , использовался вместе с фильтром сепаратором , пробег 11 000 , после зимы . Думаю можно менять и реже .

Romaha55 21.04.2018 21:21

Re: Давайте беречь топливную
 
яка заправка?

Darts-Trafik 22.04.2018 09:19

Re: Давайте беречь топливную
 
Piric, Грязнуватий! У мене без сепаратора,міняю кожні 10000, пурфлюкс або оригінал. Фільтр дуже часто на половину, практично,як новий.
Як на мене,то тут не реже,а частіше міняти треба!

olexa 22.04.2018 09:40

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 432300)
тут не реже,а частіше міняти треба!

:+1: Згоден, докатаю свого до 11 т, також після зими, - спробую сфоткати.

димончик 22.04.2018 12:01

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 432300)
Piric, Грязнуватий! У мене без сепаратора,міняю кожні 10000, пурфлюкс або оригінал. Фільтр дуже часто на половину, практично,як новий.
Як на мене,то тут не реже,а частіше міняти треба!

:+1:
У меня тоже при 9000-10000 до половины фильтр как новый.

Piric 22.04.2018 14:04

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 432300)
Piric, Грязнуватий! У мене без сепаратора,міняю кожні 10000, пурфлюкс або оригінал. Фільтр дуже часто на половину, практично,як новий.
Як на мене,то тут не реже,а частіше міняти треба!

То мабуть на фото так здається , насправді він чистий і міняти частіше не бачу аніякого сенсу .

Вик123 22.04.2018 16:04

Re: Давайте беречь топливную
 
Piric, а сепаратор стоіть до чи після штатного?

Piric 22.04.2018 17:02

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 432310)
Piric, а сепаратор стоіть до чи після штатного?

До звісно .
Замітив коли міняв фільтруючий елемент в сепараторі , там стоять магніти , так от на них був темний наліт (металевий). Заправка в основному "Окко" але доводиться іноді і на інших заправлятися . Для себе зробив висновок що сепаратор значно допомагає заправитися з очищенням палива основному фільтру .

ПавелК 22.04.2018 18:17

Re: Давайте беречь топливную
 
Ви, таке як фізику, не вчили в школі... Рідина тече по шляху найменшого спротиву.:beer:

Darts-Trafik 22.04.2018 20:09

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Piric (Допис 432309)
То мабуть на фото так здається , насправді він чистий і міняти частіше не бачу аніякого сенсу .

То твоє авто-тобі вирішувати! Я нічого чистого,тай ще шоби їздити на ньому більше ніж 10000км,не бачу! Як на мене-міняй заправку,то перше!

Piric 23.04.2018 12:51

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 432324)
То твоє авто-тобі вирішувати! Я нічого чистого,тай ще шоби їздити на ньому більше ніж 10000км,не бачу! Як на мене-міняй заправку,то перше!

Ну то мабуть вам з фото видніше , дякую за пораду .

WolkCub 23.04.2018 22:17

Re: Давайте беречь топливную
 
от ви мені скажіть, про шо ми тут говоримо. Фільтр коштує 150 грн. Спокійніше ж його замінити раз в 10000 і не перейматись, чи ні ?

Вик123 24.04.2018 04:26

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 432377)
от ви мені скажіть,

А для чого тоді так званий сепаратор поставлений?))

Piric 24.04.2018 08:41

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 432377)
от ви мені скажіть, про шо ми тут говоримо. Фільтр коштує 150 грн. Спокійніше ж його замінити раз в 10000 і не перейматись, чи ні ?

Так зазвичай через 10 000 і міняю , це так склалося що зараз поміняв через 11

Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 432379)
А для чого тоді так званий сепаратор поставлений?))

Сепаратор тому що не довіряю навіть іменитим заправкам , а він значно допомагає штатному + якщо водичка не дай боже попаде ...

Вик123 24.04.2018 09:23

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Piric (Допис 432380)
значно допомагає штатному + якщо водичка не дай боже попаде ...

Штатний виконує ті самі функціі, треба шоб водички було дуже багато.

Darts-Trafik 17.05.2018 18:02

Re: Давайте беречь топливную
 
У темі 8 долучень
Всім доброго дня!
Piric, Як обіцяв-фото після заміни.
Паливний проїхав рівно 10000км,заправки UPG та останні три місяці ОККО (звичайний євродизель).
Повітряний двигуна проїхав 5000-під заміну(бо 10000км не витягує!)
Фільтр салону пробіг 20000км(забув замінити на десятці).

Gazda 18.05.2018 06:32

Re: Давайте беречь топливную
 
Славко, а деж ти так по пилюці гарцюєш?

Darts-Trafik 18.05.2018 08:01

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Gazda (Допис 433547)
Славко, а деж ти так по пилюці гарцюєш?

А в нас других доріг нема! Мер,дятел,весь асфальт зняв,ніби ремонт,а новий поставити забув,чи забив! От по польових дорогах і гарцюєм!:(

sgas 18.05.2018 20:00

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Gazda (Допис 433547)
Славко, а деж ти так по пилюці гарцюєш?

У нас они идут черные, угольные, может и у него такой.

Darts-Trafik 18.05.2018 20:03

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 433586)
У нас они идут черные, угольные, может и у него такой.

Та не!;) То он файно фильтрует!

АВТОМАН 18.05.2018 20:18

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 433586)
У нас они идут черные, угольные, может и у него такой.

Не только угольный, еще и белые тоже есть

vitos svp 19.05.2018 08:23

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 433588)
Не только угольный, еще и белые тоже есть

На кой той вугільний потрібен, з екологією в нас великих проблем нема! Окрім деяких міст!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 433528)
Всім доброго дня!
Piric, Як обіцяв-фото після заміни.
Паливний проїхав рівно 10000км,заправки UPG та останні три місяці ОККО (звичайний євродизель).
Повітряний двигуна проїхав 5000-під заміну(бо 10000км не витягує!)
Фільтр салону пробіг 20000км(забув замінити на десятці).

Як ти визначаєш, шо він 10 000 не витягує??? В мене спокійно 20 000 витягує! Літом пилюки в нас ще більше ніж у вас!
Фільтр салону на швидкість не впливає!!!

Romaha55 19.05.2018 13:38

Re: Давайте беречь топливную
 
на 2.0 і 2.5 фільтр повітряний у два раза більший чим на 1.9..

olexa 19.05.2018 16:27

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 433601)
Фільтр салону на швидкість не впливає!!!

На швидкість може й не впливає, а ось на провітрюваність салону, навіть дуже впливає. Мені, одразу після покупки Самурая, здавалось, що обдув салону не працює. Гудіти - гуде, а повітря нема, а от коли замінив фільтр....:yo-ho-ho: стараюсь його міняти весною, бо на зиму можна взагалі викинути, якщо забивається.

Darts-Trafik 19.05.2018 17:32

Re: Давайте беречь топливную
 
vitos svp, Я писав про повітряний фільтр двигуна- шо 10000:не витягує. Його міняю раз на 5000км!

vitos svp 19.05.2018 19:05

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 433618)
vitos svp, Я писав про повітряний фільтр двигуна- шо 10000:не витягує. Його міняю раз на 5000км!

Так я і спитав, як визначаєш шо не витягує повітряний фільтр двигуна?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 433610)
на 2.0 і 2.5 фільтр повітряний у два раза більший чим на 1.9..

Навіть у 2,6 рази!
Він просто майже квадратний 305x280x43= 85 400 mm/кв , а не продовгуватий 314x102х41= 32 028 mm як на 1,9, і мазути у два рази більше, і ТО раз на 30 000.
10 000 на 1,9 витягувати повинен!
На 1,6 поставили 258х209х60 = 53 922 mm/кв.
Раніше Пурфлюкс був з сінтепоном, зараз продають без нього:negative:, може контрафакт?

Darts-Trafik 19.05.2018 19:11

Re: Давайте беречь топливную
 
vitos svp, В першу чергу погіршується тяга, з'вляється чорний димок і збільшується витрата палива. Це я замітив вже давно,а по друге- коли побачив,як він виглядає після 5000км,в літній період,то вирішив міняти кожні п'ять.

vitos svp 19.05.2018 19:52

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 433626)
vitos svp, В першу чергу погіршується тяга, з'вляється чорний димок і збільшується витрата палива. Це я замітив вже давно,а по друге- коли побачив,як він виглядає після 5000км,в літній період,то вирішив міняти кожні п'ять.

З тягою можу погодитися!
А от з димом і витратою пального??? Пальне подається згідно з ДМРП! Влітку тяга погіршується від температури повітря і це нормально!

Вик123 19.05.2018 21:46

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 433629)
Пальне подається згідно з ДМРП!

Віталя, усе так, але я теж на 1,9 міняю не рідше як через 5000, а то і частіше.

Bircha 19.05.2018 22:01

Re: Давайте беречь топливную
 
То все интересно кнечно но все очень лично. С таким самым успехом можно и масло так менять чисто по цвету а оно черным на дизеле станет за 200-300км

Romaha55 19.05.2018 22:22

Re: Давайте беречь топливную
 
до речі недавно був у мене 2-х літровий трафік на заміну масла і фільтрів, то власник міняв масло майже 25тис. км тому назад.. і взагалі не парився через те)))

vitos svp 20.05.2018 06:09

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 433639)
Віталя, усе так, але я теж на 1,9 міняю не рідше як через 5000, а то і частіше.

:maybe: Яка штатна переодичність ТО на 1,9? Шоб так зменшувати ресурс!
Теж дим з'являється? Скільки пробіг за літо получається?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 433643)
до речі недавно був у мене 2-х літровий трафік на заміну масла і фільтрів, то власник міняв масло майже 25тис. км тому назад.. і взагалі не парився через те)))

Я ТО роблю раз на 20 000 і не парюся!

Вик123 20.05.2018 06:25

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 433644)
Теж дим з'являється? Скільки пробіг за літо получається?

Ні, диму не помічав, каталізатор ще стоїть. А от деяке підвищення тяги після заміни фільтру відчувається.

Darts-Trafik 20.05.2018 07:27

Re: Давайте беречь топливную
 
Я в технічних тонкостях не спец, все на власному досвіді. На п'яти тисячах винімаю воздухан,а воно чорне,то впевнений,шо потрібну кількість повітря він не пропускає! ДМВП зчитує кількість повітря вже після повітряного фільтру,як шо він забитий,то й повітря не хватає- десь шось корегується. Як шо не так,то специ,поправте. А як і коли робити ТО-кожний вирішує сам. У мене пробіг 345000км і як шо я скажу,шо машинка масла не бере,то це буде брехня! Думаю у всіх,з таким пробігом, це буде. За двадцять тисяч км його там просто не буде,правда,як шо постійно нового доливати,то можна і на тридцяти міняти.

ПавелК 20.05.2018 08:06

Re: Давайте беречь топливную
 
Є експлуатація за календарем , а є за станом. Кожен вирішує сам.
Коли авто тягає тону кожний день - це одне, і зовсім інше "свій зад.":beer:

Bircha 20.05.2018 09:02

Re: Давайте беречь топливную
 
Darts-Trafik,
Слав масло берет любая машина, по нормам для дизеля в районе до 50 грамм на 100 литрал топлива это нормально и цвет меняет тоже норма потому как моющие присадки. По воздухану, есло он без ворсы то можно и продуть каждых пару тысяч , лутше менного грязный чем порваный. Кстати на вито 638 стоит индикатор загрязнения воздухана по принципу как на пылесосах полезная шняга.

Darts-Trafik 20.05.2018 09:29

Re: Давайте беречь топливную
 
Bircha, Ну значить у мене забор масла в нормі. Андрюха,по наших дорогах, де одна пилюка і пориви вітру,як піщана буря- після пару тисяч пробігу продувка фільтра не поможе! Повірте,я не перебільшую! Їжю на ТК САТ,так було пару раз,шо просто зупиняася із за стіни пилу!!! Яка продувка тут допоможе! Може у вас чистіше!

Bircha 20.05.2018 09:36

Re: Давайте беречь топливную
 
Ну у меня 50% по грунтовкам катаюсь хотя асфальт не сильно переганяет по чистоте :ah: конешно можна покулибничять и на забор всунуть промасленный паралон по типу скутыровского фильтра и посмотреть рерультат;) но 5000 это маловато как на меня.

Вик123 20.05.2018 09:36

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 433655)
по принципу как на пылесосах полезная шняга.

Тільки на пилососі постійні оберти? коли в автівці найбільший розхід повітря і коли ти зможеш подивитись на той індікатор?

Rulik 20.05.2018 09:38

Re: Давайте беречь топливную
 
У темі 1 долучень
Ставлю воздушный фильтр с предфильтром,паралоном для повышенной пыльности.

Darts-Trafik 20.05.2018 09:43

Re: Давайте беречь топливную
 
Rulik, Ого! А на горбатіки таке є?
Взагалі то:
https://auto-mechanic.com.ua/g2021968-dvigatel-dci-f9q
Ціна на цей фільтр смішна,а заміна займає 3хв.

Bircha 20.05.2018 09:55

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 433660)
Rulik, Ого! А на горбатіки таке

Не знаю про 1.9 на 2.0 с предфильтром потому и говорю про паралончик :friends:

Rulik 20.05.2018 10:02

Re: Давайте беречь топливную
 
Darts-Trafik,цена фильтра на фото 270грн.,он в два раза больше реношного. На работе ставили с паралоном,правда потом отрывают паралон и дальше ездят,сомнительная экономия при учете размера фильтра.
Bircha Предфильтр онже паралон.

Bircha 20.05.2018 10:35

Re: Давайте беречь топливную
 
Rulik,
Так в том и дело что другой не поставиш а колхоз то дело добровольное

RenaultOpel 20.05.2018 15:01

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 433663)
Не знаю про 1.9 на 2.0 с предфильтром потому и говорю про паралончик :friends:

Раньше да, а сейчас пурфлюкс без паралона, почему?:(

Rulik 22.05.2018 21:27

Re: Давайте беречь топливную
 
У темі 2 долучень
12000км.

Sustanon_250 13.01.2019 08:01

Re: Давайте беречь топливную
 
Друзі, вчора ввечері заправився на шелл 50л. В Баку ще було 30. Вийшов майже повний бак. Поїхав додому, поставив машину. Сьогодні зранку завів проїхав ще з 10 км. Засвітився стоп і чек іжектор, машина почала дьоргатись, потім взагалі, чек емісіонс і ключик і моторчик і глохне на ходу. Є якісь думки? Я розумію, що тре діагностику, але сьогодні неділя. І чи можна так на сервіс їхати, чи краще затягнути від гріха подалі.?

vectra20 13.01.2019 08:06

Re: Давайте беречь топливную
 
невже в тернополі нема ніякого діагноста частніка , щоб привезти до авто?

Sustanon_250 13.01.2019 08:07

Re: Давайте беречь топливную
 
В не ділю зранку? Не знаю таких(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 444581)
невже в тернополі нема ніякого діагноста частніка , щоб привезти до авто?

Ще помітив, що солярка в трубці дуже пінится. Раніше були бульбашки, а тут прям піна.

vectra20 13.01.2019 08:12

Re: Давайте беречь топливную
 
подсос воздуха сильний
мабуть соляра густа
температура яка зараз на вулиці?

Sustanon_250 13.01.2019 08:19

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 444584)
подсос воздуха сильний
мабуть соляра густа
температура яка зараз на вулиці?

Та в тому то і прикол, що майже відлига. Не мало би такого бути. Може залили якогось ге. Або перепутали з бензиною. Бо чек інжектор, а за ним зразу чек емісіонс. Це ж я так розумію і вихлоп не правильний?

vectra20 13.01.2019 08:22

Re: Давайте беречь топливную
 
по всій вероятності по екології увалило
і по давлению топліва

попробуй злити трохи і підпали тряпку змочену

Sustanon_250 13.01.2019 08:24

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 444586)
по всій вероятності по екології увалило
і по давлению топліва

попробуй злити трохи і підпали тряпку змочену

Типу якщо горить, то бензин? Соляра не горить, правильно?

Romaha55 13.01.2019 09:07

Re: Давайте беречь топливную
 
чого не горить?? соляра на тряпці ще й як горить...

vectra20 13.01.2019 10:55

Re: Давайте беречь топливную
 
тіко горить поразному
соляра
і бенз

Sustanon_250 13.01.2019 15:51

Re: Давайте беречь топливную
 
Вроді вияснив. Коли заводив машину, то грушка зжималась. Не могло витягнути соляру, по пробував продукти компресором в бак, там щось булькнуло і грушка запрацювала. Солярка по трубці пішла нормально і грушка стала в норму. Качав на ходу все гуд. Розжимається. Виходить десь або в Баку забитий вхід був, а а грушці щось з клапаном.

Sustanon_250 13.01.2019 17:56

Re: Давайте беречь топливную
 
У темі 2 долучень
Доречі, про пальне. Десь 3 дні тому міняв масло і всі фільтра. Коли витягнув паливний то він був весь в от такій жижі. Проїхав на ньому 10 тиківзапоавка лише шелл.

Bircha 13.01.2019 20:03

Re: Давайте беречь топливную
 
Sustanon_250, я только АНП лью нету никакого жира и не замерзал ни разу

Беза 13.01.2019 20:53

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Sustanon_250 (Допис 444585)
Або перепутали з бензиною.

когда моему товарищу залили бенз в убацанный транзит, то он сказал, что что-то не так, я понял когда на скорости в 200 км/ч машина продолжала разгоняться.

Sustanon_250 09.02.2019 17:17

Re: Давайте беречь топливную
 
У темі 2 долучень
Всім привіт. Трохи давно не заходив. От вирішив поділитись продовженням історії. На наступний день, авто знов зупинилося грушка зжалась і все пальне з Баку не поступає. Продувка компрессором не допомогла. Потягну в на сервіс. Зняли бак почистили, перецідили соляру, бо в Баку було десь 70л. Шкода стільки виливати. Ось що знайшли в прийомнику. Не знаю чи воно там було давно і зараз роз'їло, чи це шелл солярка така. Але всі мої знайомі їздять на цій солярі і кажуть, що сама краща в місті.

Доречі, після цієї процедури я не можу нормально заправитись. Дуже пінится і вибиває пістолет. Треба почучуть заливати. Останній раз 50 л. Заливали хв. 20. Заправщик сплювався поки заправляв. Треба буде знов до них їхати. Бо і датчик якось дивно показує. Щось був останні 2 дні підвис на позначці 4. А сьогодні, зупинився під наклоном на лівий бік, показник впав відразу на 1. Цілий день так їздив, поки що 1 тримається. Хоча після останньої заправки в 50л. По компу спалив лише 30.

Viktor47 05.02.2021 15:59

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Sustanon_250 (Допис 446056)
Всім привіт. Трохи давно не заходив. От вирішив поділитись продовженням історії. На наступний день, авто знов зупинилося грушка зжалась і все пальне з Баку не поступає. Продувка компрессором не допомогла. Потягну в на сервіс. Зняли бак почистили, перецідили соляру, бо в Баку було десь 70л. Шкода стільки виливати. Ось що знайшли в прийомнику. Не знаю чи воно там було давно і зараз роз'їло, чи це шелл солярка така. Але всі мої знайомі їздять на цій солярі і кажуть, що сама краща в місті.

Доречі, після цієї процедури я не можу нормально заправитись. Дуже пінится і вибиває пістолет. Треба почучуть заливати. Останній раз 50 л. Заливали хв. 20. Заправщик сплювався поки заправляв. Треба буде знов до них їхати. Бо і датчик якось дивно показує. Щось був останні 2 дні підвис на позначці 4. А сьогодні, зупинився під наклоном на лівий бік, показник впав відразу на 1. Цілий день так їздив, поки що 1 тримається. Хоча після останньої заправки в 50л. По компу спалив лише 30.

наче такі само симптоми як і у Вас. треба з бака починати? і як потім, все було нормально?

Крымгид 13.06.2021 16:04

Re: Давайте беречь топливную
 
Маю клопіт.
Не заводиться.
Без будь яких попередніх перебоїв чи щось таке. Взагалі ніколи не було перебоїв - хоч би й місяць взимку стояла.

Дим відсутній.
Жабка м'яка, стає твердою після двух-трьох натискань. Покрутив стартером - знову м'яка.
Який алгорітм подальших дій? (у селі :))

Після останньої заправки проїхав більше 100.

Sustanon_250 06.11.2021 12:28

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Viktor47 (Допис 462708)
наче такі само симптоми як і у Вас. треба з бака починати? і як потім, все було нормально?

Якщо грушка сама зжимається при роботі двигуна то точно бак чистити і приймач .

Piric 06.11.2021 17:47

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Sustanon_250 (Допис 465967)
Якщо грушка сама зжимається при роботі двигуна то точно бак чистити і приймач .

Ні . Ще може забитись сіточка в самій груші , на вході !

Tal_Rasch 28.01.2022 13:23

Re: Давайте беречь топливную
 
Всім привіт! трафік 2,5 2006року.
Машина почала довго заводитися, раньше пару оборотів стартера, а зараз так якби завоздушена. Що замітив, перед заводкою підкачую грушою(таке враження що корпус фільтра взагалі пустий, багато качків треба зробити) коли підкачаю то заводиться нормально. Я так розумію - це в мене згорів насос той що в баку знаходиться? Сьогодні пробував зняти патрубок вхід в фільтр, завів а з патрубка не тече соляра на заведеній(пропрацювала секунд 10-15 і заглохла). Хто підкаже на зажиганні\заведеній машині з патрубка там де груша має текти соляра? просто я чую як моторчик жужить перед заводкою.

vitos svp 28.01.2022 14:08

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Tal_Rasch (Допис 467318)
Всім привіт! трафік 2,5 2006року.
Машина почала довго заводитися, раньше пару оборотів стартера, а зараз так якби завоздушена. Що замітив, перед заводкою підкачую грушою(таке враження що корпус фільтра взагалі пустий, багато качків треба зробити) коли підкачаю то заводиться нормально. Я так розумію - це в мене згорів насос той що в баку знаходиться? Сьогодні пробував зняти патрубок вхід в фільтр, завів а з патрубка не тече соляра на заведеній(пропрацювала секунд 10-15 і заглохла). Хто підкаже на зажиганні\заведеній машині з патрубка там де груша має текти соляра? просто я чую як моторчик жужить перед заводкою.

там або насос в баку, або груша біля фільтра
Схоже зворотній клапан на груші не тримаю, тому і накачати не можеш.
Шукай нову грушу, може з лодочних моторів підійде, якщо рідна дорогою виявиться.
То не паливний насос жжжж!

Tal_Rasch 28.01.2022 16:37

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 467319)
там або насос в баку, або груша біля фільтра
Схоже зворотній клапан на груші не тримаю, тому і накачати не можеш.
Шукай нову грушу, може з лодочних моторів підійде, якщо рідна дорогою виявиться.
То не паливний насос жжжж!

завтра зніму грушу і подивлюсь що з нею. А яка тоді задача насоса того що в стакані бака знаходиться? тягнути обратку, чи качати на вхід в фільтр я не розумію, можливо є якийсь клапан обратки який вже не тримає?
І ще одне, один раз мені на високих оборотах засвітився чек, сервіс і помилка двигуна, но при цьому мотор на ходу не заглох, діагностика показала неправильний тиск палива в системі(жаль не записав код помилки) після того такої помилки не було ніразу.

sergeyss9 28.01.2022 16:49

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Tal_Rasch (Допис 467322)
завтра зніму грушу і подивлюсь що з нею. А яка тоді задача насоса того що в стакані бака знаходиться? тягнути обратку, чи качати на вхід в фільтр я не розумію, можливо є якийсь клапан обратки який вже не тримає?

Насос ставиться на подачу палива .:meowth:За звичай якщо стоїть фабрична груша то насоса в баку нема .Там на виході з форсунок стоїть підпорний клапан обратки .

Помилки треба записувати , а ще краще фоткати , а не терти бездумно все підряд .При таких проблемах в першу чергу треба дивитись корекцію по форсунках і тиск в паливній рампі .

vitos svp 28.01.2022 17:26

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від Tal_Rasch (Допис 467322)
завтра зніму грушу і подивлюсь що з нею. А яка тоді задача насоса того що в стакані бака знаходиться? тягнути обратку, чи качати на вхід в фільтр я не розумію, можливо є якийсь клапан обратки який вже не тримає?
І ще одне, один раз мені на високих оборотах засвітився чек, сервіс і помилка двигуна, но при цьому мотор на ходу не заглох, діагностика показала неправильний тиск палива в системі(жаль не записав код помилки) після того такої помилки не було ніразу.

Уважно читай як я написав!
Насоси в баках на бензинових авто стоять, і його вистачає для тиску в паливній!
На 1,9 d якись період був в баку, потім поміняли ПНВТ і підкачивающий став з ним моноблоком.

Postdove 28.01.2022 21:18

Re: Давайте беречь топливную
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 467324)
На 1,9 d якись період був в баку, потім поміняли ПНВТ і підкачивающий став з ним моноблоком.


Ти плутаєш різні види насосів. Основний підкачуючий в ПНВТ на1,9 завжди був і є.

В баку стоїть підкачуючий, який перед запуском качає 10 секунд. Замість нього пізніше поставили грушу. Тобто і груша, і підкачуючий в баку це допоміжні насоси, наприклад при заміні фільтра, і інших моментах, коли треба розвоздушити систему.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:20.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©