Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Течь из под форсунки (https://busovod.ua/showthread.php?t=19834)

Busyak 06.12.2017 08:17

Течь из под форсунки
 
У темі 1 долучень
Доброго всем.Что это может быть ? Течет из под 1й форсунки какая то черная смола ))). Когда остывает кристализуется и становиться хрупким.

вите4ек 06.12.2017 08:41

Re: Течь из под форсунки
 
Шайба под форсункой, просела,прогорела , только так

Busyak 06.12.2017 08:52

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 424661)
Шайба под форсункой, просела,прогорела , только так

знакомые говорят, что это все из за отсутствия компрессии вроде ,как картерные газы прорываются и продавливают все на своем пути сальники ,прокладки ,кольца , как в моем случае ,как вариант.



заехал в мастерскую ,вышел мастер и озвучил цену от 1600грн :dash2:ого как то дороговато за замену медного колечка . или нет ???:oh:

Delphi 06.12.2017 22:03

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Busyak (Допис 424665)
накомые говорят, что это все из за отсутствия компрессии вроде ,как картерные газы прорываются и продавливают все на своем пути сальники ,прокладки ,кольца , как в моем случае ,как вариант.



заехал в мастерскую ,вышел мастер и озвучил цену от 1600грн ого как то дороговато за замену медного колечка . или нет ???


То у них в голове картерные газы продавливает.

Ничего себе цены) Переезжаю работать в Сумы.)

Григорий Саныч 07.12.2017 17:51

Re: Течь из под форсунки
 
страшного ничего там нет.... если есть инструмент,и желание сделать самому....
1 откручиваем гайку топливной трубки,откручиваем крепление форсунки,и проварачивая ключем влево-вправо форсу,тянем ее на себя
2 чистим колодец от черной смолы
3 берем новое кольцо,цепляес на проволоку и греем до красна на огне,после подвесь чтоб остыло...
4 одеваем кольцо на форсу ставим все на место,затягиваем и радуемся радуемся работой двигателя.....
вся працидура зан имает не больше часа с перекурами..
р.s забыл добавить эту смалу собирал пылесосом чтоб не упала в поршень

Gena-street 07.12.2017 18:09

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 424754)
берем новое кольцо,цепляес на проволоку и греем до красна на огне,после подвесь чтоб остыло

А зачем новое кольцо отпускать?

Степан 07.12.2017 18:14

Re: Течь из под форсунки
 
Форсунку в кожному разі потрібно знімати.
Відпускається паливна трубка на всіх форсунках. Пізніше знімається зі всіх форсунок обратка.
Тоді беремо довгу ( наголошую! Довгу) головку на 22 і викручуємо форсунку. Причому викручуємо так не змінивши нічого в налаштуванні розпилювання форсунки.
Дальше найбільш марудна робота: потрібно відчистити колодязь. Доволі таки складно буде витягнути мідне кільце, яке розплюснуте на дні колодязя.
Попередньо потрібно запастись новими шайбами форсунки. Надано колодязя вкидається одноразова мідна шайба, яка розплющується при закручуванні форсунки, таким чином надійно ущільнюється.
Далі на форсунці є ще одна мідна шайба, яку, якщо добре почистити можна використати повторно.
На обратку йде одноразова алюмінієва шайба, яку теж потрібно придбати перед тим, як починати роботу.
Можна попробувати зробити всю цю процедуру самому в гаражі.
Звичайно, враховуючи, що форсунки вже знята, я б відвіз перевірити її на стенді.

Григорий Саныч 07.12.2017 18:46

Re: Течь из под форсунки
 
Gena-street, Ген не знаю как на хюндаях,но на мою кольца были жосткие и плохо продавливались форсой. после прогрева стала намного мягче

Piric 07.12.2017 19:26

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 424754)
страшного ничего там нет.... если есть инструмент,и желание сделать самому....
1 откручиваем гайку топливной трубки,откручиваем крепление форсунки,и проварачивая ключем влево-вправо форсу,тянем ее на себя
2 чистим колодец от черной смолы
3 берем новое кольцо,цепляес на проволоку и греем до красна на огне,после подвесь чтоб остыло...
4 одеваем кольцо на форсу ставим все на место,затягиваем и радуемся радуемся работой двигателя.....
вся працидура зан имает не больше часа с перекурами..
р.s забыл добавить эту смалу собирал пылесосом чтоб не упала в поршень

:+1: На прошлом авто (вито 638 2,3 ТD) делал аналогичную процедуру сам , ничего сложного , только медное кольцо после прожига нужно опустить в воду !

Gena-street 07.12.2017 21:41

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Piric (Допис 424766)
только медное кольцо после прожига нужно опустить в воду !

:oh: В масло ещё начните опускать! Чё делаете то? Какая физика процесса?

димончик 07.12.2017 22:09

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 424778)
В масло ещё начните опускать! Чё делаете то? Какая физика процесса?

С медью , действительно, все не так просто...

Busyak 07.12.2017 22:20

Re: Течь из под форсунки
 
[QUOTE=Григорий Саныч;424754]страшного ничего там нет.... если есть инструмент,и желание сделать самому....
1 откручиваем гайку топливной трубки,откручиваем крепление форсунки,и проварачивая ключем влево-вправо форсу,тянем ее на себя

а разве она не на резьбе ?

Добавлено через 7 минут
ну есть желание , есть головка на 22 длинная ,есть гараж с буржуйкой ,есть автоклуб который всегда поможет советом , попробую сам ))):oh: .Осталось купить медные кольца.немного посмотрев видео на ютю/убе ))) обратил внимание, что все говорят затягивать форсунку с помощью динамометрического ключа .вот блин ну покупать его уж точно не буду )

димончик 08.12.2017 05:30

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Busyak (Допис 424784)
обратил внимание, что все говорят затягивать форсунку с помощью динамометрического ключа .вот блин ну покупать его уж точно не буду )

Если с самих Сум , заедь , возьми. Пиши в Личку.

Григорий Саныч 08.12.2017 06:28

Re: Течь из под форсунки
 
Busyak, как на н200 не знаю,я говорю как делал у себя

Piric 08.12.2017 08:52

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 424778)
:oh: В масло ещё начните опускать! Чё делаете то? Какая физика процесса?

Теска прежде чем :oh: почитайте , медь при опускании в воду отпускается а не закаляется как сталь , и становится мягкой .
Пи.Си. Это я вам как механик говорю :secret:

старлей 10.12.2017 16:43

Re: Течь из под форсунки
 
если б там заоблачные температуры были, А так не вижу смысла отпускать медную шайку.На тормозные суппорта,да а тут смысела нет
менял шайбы когда форсы реставрировали
тоже думал отпускать,но почитав не стал этого делать.

Добавлено через 8 минут
чистил колодцы с монетой и шуруповертом
на болт насадил бензиновый кусок шланга сантиметров в 15 примерно а в другую сторону ершик вставил и мелкой ниткой капроновой обтянул.
в колодец бросил 10 копеек чтоб дно не испортить
потом болт зажал в шуруповерт и почистил ершиком на маленьких оборотах колодец
отверткой прижал монету и дунул компрессором
магнит достает монету и вуаля
колодец чист

Gena-street 10.12.2017 17:40

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Piric (Допис 424800)
Это я вам как механик говорю

Это капец! Я (как механик:ah:) всю жизнь считал, что только охлаждать на воздухе. И ни разу не видел, что-бы кто-то охлаждал в воде. Сейчас гуглю и не пойму кому верить: многие тоже так думают, но многие пишут, что лучше в воде, а некоторые, что вообще одинаково. И практически все ссылаются на какие нибудь умно-научные источники. Теперь:oh:

Беза 10.12.2017 17:45

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 424975)
Я (как механик

не пацаны, еще 2-х механиков наш форум явно не потянет.

Геша, как бы абсурдно это не звучало, но раскаленная медь после погружению в воду тоже отпускается.

Busyak 10.12.2017 17:48

Re: Течь из под форсунки
 
Может я и не нормальный но сегодня купил динамометрический ключ))) жду среды должны прийти медные кольца (спасибо Степану)

димончик 10.12.2017 17:55

Re: Течь из под форсунки
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 424975)
Это капец! Я (как механикТечь из под форсунки - Пост 424975 - Фото 2) всю жизнь считал, что только охлаждать на воздухе. И ни разу не видел, что-бы кто-то охлаждал в воде. Сейчас гуглю и не пойму кому верить: многие тоже так думают, но многие пишут, что лучше в воде, а некоторые, что вообще одинаково. И практически все ссылаются на какие нибудь умно-научные источники. ТеперьТечь из под форсунки - Пост 424975 - Фото 3

Генчик, не парься, дело в том, что зачастую наши знания берутся из того, что мы видим в повседневном быту. От этого многие вещи мы делаем не совсем правильно, а иногда в корне.
А вообще, если быть точным, конкретно в случае с этими шайбами, что бы правильно их отжечь , нужно точно знать состав "меди", а точнее сплава, в котором эта медь есть основой. И на этом основании проводить термообработку.
Я пока не столкнулся , а вернее пришлось познавать термообработку, делал такую кучу ошибок, которые иногда вылетали в хорошую копеечку, а сколько в утиль отправил. И это все потому, что все знать невозможно...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:46.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©