Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Кто есть кто D, TD, TDI, SDI, CDI, HDi, tds, D turbo, JTD (https://busovod.ua/showthread.php?t=5286)

abez 11.11.2008 14:20

Кто есть кто D, TD, TDI, SDI, CDI, HDi, tds, D turbo, JTD
 
Уже сам запутался, потом решил создать тему и объеденить наши знания, итак чтоже значат все эти шифровки D, TD, TDI, SDI, CDI, HDi, TDS, GRDI, CRDI, D turbo, JTD.

Мерседес с двигателем CDI.
Это высокооборотный двигатель с непосредственным впрыском
дизельного топлива, оснащенные системой COMMON RAIL.
Особенности:
- непосредственный впрыск
- дозирование топлива при помощи системы электронного управления
- применение быстродействующих топливных форсунок, которые
управляются электронной системой управления впрыском
- высокая эффективность процессов управления впрыском топлива
благодаря применению быстродействующего цифрового процессора

А если попроще, то присутствуют интеркулер, турбина с изменяемой геометрией
Двигатель сравнительно малошумный, экономичный(8,5-10л при полной массе
3500кг) и при этом очень резвый.

Интеркулер - это приопособление (громоздкое обычно включающее в себя дополнительный радиатор) использующееся в автомобилях с установленной турбиной , а правильнее , турбокомпрессором. Суть Турбокомперссора в том что он нагнетает воздух со впуска создавая избыточное давление, а его нагнетающая часть работает от горячих газов, которые идут в выхлоп. Поскольку устройство (турбокомпрессор) достаточно компактое, тополучается что воздух на выпуске имеющий температуру под 1000 градусов подогревает и нагнетаемый впускной воздух - он проходит совсем рядом. А следовательно, впускной воздух после прохждения через компрессор надо охлаждать. В итоге прежде чем он доберется до коллектора, он проходит через пару метров труб и здоровый радиатор, чаще всего ставящийся либо перед/под радиатором охлаждения, либо сверху, под крышкой капота, где для него установлен воздухозаборник (оне не для красоты там сделан отнюдь, а чтобы охлаждающий воздух поступал). Если интеркулер не ставить совсем, то
1. КПД мотора упадет, потому что смесь будет подаваться горячей (см учебник физики)
2. Исчезнет так называемый турболаг (это короткая пауза между моментом когда турбина вышла на положительное давление и начала сжимать воздух и моментом когда этот воздух дойдет до впускного коллектора)
Поэтому интеркулер стремятся делать ни большим ни маленьким. Все хорошо в меру.

TDI - Turbodiesel Direkt Einspritzung, Dieseleinspritzverfahren direkt in den Brennraum mit Turboaufladung VW-Konzern und Volvo
Непосредственный впрыск топливной смеси в камеру сгорания, или ещё другая система, тоже разработанная VW:

SDi - Saugdiesel Injection, Diesel Einspritzung ohne Turboaufladung (TDI) bei VW, что обозначает дизель мотор без турбонаддува, ну или самый простой дизель

HDI - тот же самый практически мотор, но разработанный фианзузами, получил название. High Pressure Direct Injection, Direkt einspritzender Diesel mit Common Rail Technik von Peugeot und Citroen

и дальше: форд дал своему мотору название TDCi (Turbodiesel mit Common Rail)

мерцедес - CDI

БМВ - TDS

итальяшки: лянча, фиат, альфа - JTD

опель, тоже: - TDCi

есть конечно отличия в дизельных моторах, но по большиму счёту, все эти буквы только и различаются, что принадлежат моторы разным концернам.

"Выкурил" из сети, т.к. сам трудно могу сложить в кучу свои скудные познания :)

Добавляем, не стесняемся.

Nazar 12.11.2008 13:36

А двигун TCI шо собою являє?:confused:
В мене пише, що TCI, а не TDI.

abez 12.11.2008 14:01

Nazar, TCI - Turbo Charger Intercooler.
У тебя интеркуллер есть, о чем свидетельствует "хапальник" на капоте.

stepan 12.12.2008 22:20

CRDI
 
Common Rail Direct Injection (CRDI)

До недавних пор, многие старались не покупать дизельные машины, имея на то массу причин, но с появлением технологии CRDI взгляды на дизельные машины пережили своего рода «революцию».

Двигатели CRDI предоставляют прирост мощности на 25% по сравнению с обычными двигателями с прямым впрыском топлива и иногда они на 70% мощнее чем обычные дизельные двигатели.

Двигатели такого типа сглаживают шумы и обладают эффективной системой управления расходом топлива, с помощью которой Вы сможете проехать до 24 километров на 1 литре дизельного топлива. Тот факт, что рыночная стоимость дизеля более низка по сравнению со стоимостью бензина дает двигателям CRDI огромное преимущество. Особенностью двигателей CRDI является то, что трубка или «common rail» объединяет все инжекторы и прогоняет топливо под высоким давлением.

Высота давления в common rail гарантирует, что при попадании в него топлива оно распадется на мелкие частицы, часть которых равномерно смешивается с воздухом, тем самым значительно уменьшая долю выброса несгоревшего топлива в воздух и снижая засорение окружающей среды. Принцип работы двигателей CRDI разрабатывался для того, чтобы снизить шумы в двигателе, которые ассоциировались с дизельными двигателями и впервые эта технология была применена компанией Fiat, чтобы доказать эффективность этих двигателей.

Как и все хорошее в этой жизни технология CRDI стоит недешево, порой превышая стоимость обычных дизельных двигателей на 25%. Так же они требуют более внимательного ухода и больших затрат на запчасти в случае поломки.

SUVOROV 12.12.2008 22:53

Цитата:

Допис від stepan (Допис 25780)
сможете проехать до 24 километров на 1 литре дизельного топлива.

Чего то я о таких расходах никогда не слышал!

abez 12.12.2008 22:56

Прямой впрыск требует хорошего топлива, иначе форсунки умирают очень быстро.

Беза 03.01.2009 00:40

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 25781)
Чего то я о таких расходах никогда не слышал!

С горки .

Беза 03.01.2009 00:41

abez, У меня GRX - это как?

abez 03.01.2009 09:11

Беза, это не мотор, это комплектация.
Читаем про модификации hyundai starex

Беза 04.01.2009 03:44

Цитата:

Допис від abez (Допис 26157)
Беза, это не мотор, это комплектация.
Читаем про модификации hyundai starex

Нет у меня ABS, а так хотелось, и сидушки ИК

abez 04.01.2009 07:56

Беза, а брось вин кодик в личку ?

Беза 04.01.2009 14:41

abez, Поч в личку это что какая-то секретная инфа?Сделаю.

Пацаны не забывайте о моем вопросе в раздел про электрику

abez 04.01.2009 15:04

Беза, ну можешь сюда, я просто не привык свои данные распространять :)

Беза 07.01.2009 01:10

abez, Ну шо ты там наколдовал?

abez 07.01.2009 09:57

Беза, в екзисте не бьется, а до микроката не дополз, уже 9-го как буду на работе.

Беза 07.01.2009 23:54

екзисте,микроката - ху из ху и где они находятся?

abez 08.01.2009 10:19

Беза, Пять частей Microcat 2009
Он-лайн каталог exist.ru

Беза 08.01.2009 19:20

abez, в ekist нет

abez 08.01.2009 19:51

Беза, а я чего пишу :)

Цитата:

Беза, в екзисте не бьется, а до микроката не дополз, уже 9-го как буду на работе.

alexusaty 29.04.2010 23:19

abez,
Цитата:

Подробно про двигатель GDI
эта сылка указывает на этот же топик...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:09.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©