Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Задний привод! (https://busovod.ua/showthread.php?t=10236)

Golovach-sergey 03.09.2012 22:47

Задний привод!
 
Вот я тут начитался про проблемы с задним приводом,прямо страшилки какие-то!Я живу в Ялте и сами понимаете город- сплошные спуски,подьемы и серпантины!и тоже заметил ,что если остановишся на мокром подьеме,то не тронешся и приходиться скатываться чтобы разгончик взять,прямо "неудобно" перед другими участниками движения!может на дизеле не так а у меня бензин!подскажите кто и как справляеться с этой проблемой!если груз возить,то какой лучше и сколько! Помниться как-то давным давно я таксуя в ялте на волге в гололед я вместо шиповки двумя бардюрами обходился!заранее всем спасибо и удачи на дорогах!

Horton 03.09.2012 22:49

Цитата:

Допис від Golovach-sergey (Допис 131039)
Вот я тут начитался про проблемы с задним приводом,прямо страшилки какие-то!Я живу в Ялте и сами понимаете город- сплошные спуски,подьемы и серпантины!и тоже заметил ,что если остановишся на мокром подьеме,то не тронешся и приходиться скатываться чтобы разгончик взять,прямо "неудобно" перед другими участниками движения!может на дизеле не так а у меня бензин!подскажите кто и как справляеться с этой проблемой!если груз возить,то какой лучше и сколько! Помниться как-то давным давно я таксуя в ялте на волге в гололед я вместо шиповки двумя бардюрами обходился!заранее всем спасибо и удачи на дорогах!

Пару мешков с песком на задок спасут мир:)

Беза 03.09.2012 23:18

Цитата:

Допис від Horton (Допис 131040)
Пару мешков с песком на задок спасут мир:)

И резину нормальную купи

alexusaty 04.09.2012 18:34

Цитата:

Допис від Беза (Допис 131049)
И резину нормальную купи

золотые слова, Виктор Харитонович!
Стояла у мну на задке белшина Ц-шка всесезонка. Такое редкостное гуано! Как выпал снег то на ровном месте на ней не мог тронуться. Купил нормальную зимнюю резину и теперь даже без песка в багажнике заезжаю куда надо.
Кто был у мну дома помнят горку при выезде со двора.

Беза 04.09.2012 20:01

Nokian WRc van(финская) стоит у меня даже не шип. Я доволен. Возьми хаккапелиту или Купер шип и будет тебе счастье.

Руслан-21 05.09.2012 00:02

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 131130)
белшина Ц-шка всесезонка.

Братцы !Вы иногда(если есть время)смотрите на тип ската.Диагоналка или радиалка.Молчу уже про производителя.Не бросайтесть на красивый (спертый )протектор и красноречие продавца.Посмотрите на производителя,узнайте про его оборудование.Нет(практически) у нас в СНГ новоо оборудования.Есть пару-тройка линий на определ размер и ВСЕ.Все наши заводы работают на оборонку по гор заказам.Чего Вы ждете ?Хакапелиту? Не смешите..Все остальное идет с подготовительных цехов в Европу.Там только крутят то чего просит таже Европа.В Белорусских и Российских скатах(покрышках) резины меньше чем сажи.На наш рынок они попали путем демпинга.Вспомните старые времена и вспомните какая резина стояла на машинах с конвеера того же ВАЗа.

Gena-street 05.09.2012 07:07

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 131232)
Диагоналка или радиалка

Руслан-21, проивет, а что, диагоналку ещё выпускают? Езжу сейчас по совету Игоря(Беза) на Белшине на задней оси - хорошая резина!

Беза 05.09.2012 10:54

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 131253)
на Белшине на задней оси - хорошая резина!

Тут надо уточнить - именно для машин подобных нашим.

Maloy 06.03.2013 17:33

хорошая резина, и игра со сцеплением)

e38tsd 06.03.2013 21:24

Цитата:

Допис від Беза (Допис 131151)
Nokian WRc van(финская) стоит у меня даже не шип. Я доволен. Возьми хаккапелиту или Купер шип и будет тебе

хаккапелита не является авторитетом так как за 3 года обос...сь тем что при демонтаже она имеет свойство трескатся и отслаиватся от корда.спросите у шиномантажников

kolya2525 09.12.2014 20:10

Re: Задний привод!
 
В мене резина контіненталь ну вже потягана, пустий в двір під горку не рушу, потім зрозгону заїхав, положив 4 мішка маленькі з під комбікорму з піском, і рушає на підйом без проблем.

Фаркоп 20.05.2017 01:33

Re: Задний привод!
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 131049)
Пару мешков с песком на задок спасут мир

Я и без пары мешков на спринтюке рабочем зимой справляюсь. Просто нужно привыкнуть.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:06.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©