Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Помогите разобратся с турбиной !!! (https://busovod.ua/showthread.php?t=19196)

hranitelua 29.03.2017 20:45

Помогите разобратся с турбиной !!!
 
У темі 1 долучень
После ремонта вот с этой темы https://busovod.ua/showthread.php?t=19043 чек загорелся когда заезжал на ремонт .
Горит чек диагностика показывает проблему турбины сама ошибка сбрасывается но стоит выключить потом включить зажигание появляется заново даже не нада заводить двигатель .
Показывает электрическую ошибку на скрине видно .
Дымит синим дымом и не хочет ехать .
Была замена дмрв но ошибка загорелась до замены и после не пропадает .
Может ли дмрв влиять на ошибку турбины ?

vectra20 29.03.2017 20:48

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
датчик, клапан управления...

hranitelua 29.03.2017 22:29

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 406798)
датчик, клапан управления...

Клапан управления менял местами с клапаном управления клапаном егр изменений нет .
А датчик какой ?

vectra20 29.03.2017 22:54

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
наддува

Добавлено через 1 минуту
номер ошибки есть какой?

hranitelua 30.03.2017 10:47

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 406818)
наддува

Добавлено через 1 минуту
номер ошибки есть какой?

Спасибо за помощь нашел я где стоит этот датчик оказывается я не подключил шланг который к нему идет но проблемы это не решило проблема появляется до заводки .
Как проверить этот датчик ?
Я не знаю как в пежо планет посмотреть номер ошибки там сразу так показывает .

Отключал провода от датчика наддува выскакивает еще одна ошибка отсюда делаю вывод что датчик исправен .
Нашел код P0243 который как я понимаю указывает на электромагнитный клапан управления турбиной но я менял местами с клапаном егр может оба клапана не исправны
или может другая причина быть ?
Сопративление клапана 13 ом на проводах идущих к клапану на первом 0 на втором 3.6 v .


Сам отвечаю на свои вопросы клапан рабочий сопративление 13 ом правильное ( может это комуто пригодится ) На проводах идущих к клапану как управления турбиной так и егр должно быть 3.6 и 14 вольт ( оба провода плюсовые ) .
Проблема была в перепавшем проводе в самом конекторе фото прилогается все скручено спаяно и все работает .

Григорий Саныч 23.05.2018 15:06

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
Кто подскажет Где в мелитополе нормально делают турбину???

Беза 23.05.2018 19:51

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
Димончик

Григорий Саныч 23.05.2018 20:52

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
димончик подскажет или делает????

Беза 23.05.2018 20:53

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
подскажет

димончик 23.05.2018 21:32

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 433919)
димончик подскажет или делает????

делали на Турбокоме, это на выезде на Каховку, 4 раза без нареканий ( первую года 4 назад на Спринтера, уже больше 100 т. км прошел), на 5й через 1000 км умерла, делали по гарантии, причину не обнаружили, и чуток денег повторно взяли, сейчас ездяет.

LuCK 06.08.2018 21:31

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
Всем привет! Мужики, надо помощь... В соседней теме описана моя эпопея с ремонтом головы ( встреча клапанов с поршнями) + дополнительно делал турбу ( геометрия + картридж). Турба делалась в канторе "Турбоснаб" ЧП Геллерт (г. Мелитополь) или как то так... делали долго, отношение к клиенту тоже не радовало...и качество работ тоже. Сейчас турбина недодувает (никаких ошибок нет не на диагностике, не на приборке),при активном давлении на гашетку бросает черный дым... патрубки от интеркуллера еле-еле наполняются воздухом от турбины, все потрубки целые визуально, трубки вакуума подключены. Сегодня смотрели с ямы на актуатор турбины, такое впечатление что он полностью не закрывается/открывается...тоесть идет сброс выхлопных газов мимо крыльчатки горячей части турбины. Вопрос: как её отрегулировать? Возможно это сделать без стенда прям на машине? Самостоятельно можно или надо ехать к спецам и главное куда?

Romaha55 07.08.2018 08:19

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
якщо є чим робити то можна і самому

LuCK 07.08.2018 08:54

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
а можно поподробней? а то на просторах интернета маловато информации, как я понял надо отрегулировать (укоротить) тягу актуатора, чтоб всё плотно закрывалось.

Romaha55 07.08.2018 09:28

Re: Помогите разобратся с турбиной !!!
 
актуатор регулюють за допомогою вакуума.створюють вакуум і відносно нього вимірюється хід штока актуатора. Потім можна підстроїти точніше за допомогою компютера


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:53.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©