Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Citroen C4 отзывы (https://busovod.ua/showthread.php?t=14637)

abez 28.09.2014 18:14

Citroen C4 отзывы
 
Citroen C4 мой тест-драйв

Беза 28.09.2014 19:18

Re: Citroen C4 отзывы
 
abez, купил себе цитромон?

abez 28.09.2014 19:37

Re: Citroen C4 отзывы
 
Та не, дали погонять, у меня нет столько денег.

Беза 28.09.2014 19:58

Re: Citroen C4 отзывы
 
Юзал я С4 лет 6-7 назад, неплохо, но проехав км 300 вышел разбитый наглухо, пересел в свою тойоту, как-будто с кирзачей в домашние тапочки переобулся.

abez 28.09.2014 20:13

Re: Citroen C4 отзывы
 
Беза, у меня не получится "дальнобоя" на этой машине, увы :(

DenVivaro 28.09.2014 20:52

Re: Citroen C4 отзывы
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 270126)
пересел в свою тойоту, как-будто с кирзачей в домашние тапочки переобулся

Тойотой управлять очень легко, буд-то игрушкой, мало какая машина может сравниться по этому параметру.
Что касается нового С4 - классная штука если с 1.6 турбо + 6АКПП, вот только цена кусается, особенно если учесть что это компакт-класс, но такие к сожалению сейчас цены на европейцев, японцев

Чижик 28.09.2014 21:57

Re: Citroen C4 отзывы
 
Новый С4 - говно. :disgust:
Предыдущий был шикарен. Особенно комплектация VTS.:meowth:

Эдуард 29.09.2014 00:42

Re: Citroen C4 отзывы
 
Я пригонял себе С4 Grand Picasso 2008 года с пробегом (проверяли) 178 000 т.км. 1,6 HDI на роботизированной 6-ти ступке 7-ми местный. Это когда я объездил западную и из 13 бусиков ничего не выбрал и на последнем просмотре виварика, был в удрученном состоянии, что нет того, что хочется, сплошной хлам, а привез смотреть на виварика этот хозяин на С4, который месяц назад пригнал. В итоге после шикарного представления всех достоинств и возможностей этого авто я решил его купить. Проездил на нем 8 месяцев и решил продавать его, что бы и заработать немного, та и для бизнеса моего (на тот момент ожидали нормальный, обычный сезон в Крыму) нужен всё-таки бус в длинной базе. И отцу уж ОЧЕНЬ он понравился, он быстро продал шкоду и забрал у меня его и в январе я купил своего трафика, на скорую руку.
Что по поводу С4, он у меня был в комплектации эксклюзив, т.е. наверное вся электроника, которая была к моменту выпуска в автомобилестроении и адаптивная оптика на ксеноне, складывающие зеркала, противобликовые зеркала, панорамная крыша парктроник все электронные системы и т.д. ..правда камеры заднего вида не было. От салона я вобще тащился!!!! Очень качественные матерьялы, велюровая отделка, Сидения ОЧЕНЬ удобные, проехав 600 км. усталости не было ни грамма! По салону много прибомбасов приятных... подсветки неоновые, куча ящичков, холодильник, пять оттенков многофункционального дисплея, музыка ШИКАРНАЯ, полный трансформер. По ходовым качествам, движка хватает с головой, в эконом режиме (110-120) на ручном управлении выходило 5 литров на сотню, в городе 7-7,3 литра, ходовка жестковата, но это общего впечатления не портит, авто обесшумлено хорошо. Классная вещь задняя пневмо-подвеска, сколько бы человек не село, она на пузо не сядет, комп держит уровень, есть возможность и в ручную подкачать если хочешь поднять выше. Плохо то, что в европейской комплектации нет запаски, в комплекте с компрессором идет баллон, который заклеивает прокол изнутри. Вобщем о машине у меня остались очень теплые воспоминания и если такой взять с салона, это конечно мечта! А сейчас 200000 и надо было конечно уже что то подделать и отцу я это говорил, что бы он был готов. Я по своим старым связям взял 2 стойки стабилизатора, 2 шаровые, сайлентблоки передних рычагов, весь комплект роликов и ремней, всё остальное в норме, ах да после перехода на нашу соляру, а может и время, сделали принудительную очистку сажевика, а то высветил комп ошибку. И вот на днях отец позвонил, что начала подспускать пневмоподушка, посмотрели, она протерлась, надо поменять и хреново завелась как похолодало, АКБ родной, так что я думаю, что он своё отработал 6 зим я думаю это норма. Вот такие дела!

Чижик 29.09.2014 20:07

Re: Citroen C4 отзывы
 
Эдуард, С4 Пикассо это отдельная история. С простым С4 у него общего только часть названия модели, и именно "С4".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Эдуард (Допис 270182)
И вот на днях отец позвонил, что начала подспускать пневмоподушка, посмотрели, она протерлась,

Ох там цена баллонов... Если что? То пневму можно изять, и поставить пружины.

abez 29.09.2014 20:34

Re: Citroen C4 отзывы
 
Чулок подобрать и заменить.
Кощунство рубить пневму !

Эдуард 29.09.2014 23:48

Re: Citroen C4 отзывы
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 270333)
Ох там цена баллонов... Если что? То пневму можно изять, и поставить пружины.

Да, официалы загнули 3700 одна подушка. Потом я позвонил по своим связям предложили по 2700, всё равно очень кусается. а убрать пневму, мне кажется прежде всего не на много дешевле получится, а во-вторых при продаже, это вмешательство может оказать негативное влияние на цену..... мне так кажется.

Чижик 29.09.2014 23:57

Re: Citroen C4 отзывы
 
Цитата:

Допис від Эдуард (Допис 270441)
Потом я позвонил по своим связям предложили по 2700

Ну это уже куда не шло. При теперешнем то курсе...

Цитата:

Допис від Эдуард (Допис 270441)
а убрать пневму, мне кажется прежде всего не на много дешевле получится, а во-вторых при продаже, это вмешательство может оказать негативное влияние на цену...

Тут палка с двумя концами.
Лично я, С4 Пикассо с пневмой бы не брал бы.

А если б хотелось комфорта? С5 на Гидроактиве.

Эдуард 30.09.2014 00:01

Re: Citroen C4 отзывы
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 270442)
Лично я, С4 Пикассо с пневмой бы не брал бы.

Можно узнать почему?
За полтора года, как бы проблем не было...

Чижик 30.09.2014 00:04

Re: Citroen C4 отзывы
 
Цитата:

Допис від Эдуард (Допис 270444)
Можно узнать почему?
За полтора года, как бы проблем не было...

Пневма трабует особого отношения.
И попадя камушек, что на наших дорогах (имею в виду конкретный регион) между резинкой и основанием, может привести к проколу. А деталька то не дешёвая.

abez 30.09.2014 11:11

Re: Citroen C4 отзывы
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 270445)
Пневма трабует особого отношения.

Я тут просто улыбнусь :)

Боишься камешков ? Одень защиту на баллон.

abez 24.10.2014 13:41

Re: Citroen C4 отзывы
 
Первый прикол - меняем колеса у ситроен

Чижик 24.10.2014 16:05

Re: Citroen C4 отзывы
 
Цитата:

Допис від abez (Допис 275337)
Первый прикол - меняем колеса у ситроен

А хош скажу от чего такие приколы? Кто-то давно, болты пневмо пистолетом закручивал. Или баллоник + бруба.
Сука таким дибилам надо руки отрывать.

abez 24.10.2014 16:24

Re: Citroen C4 отзывы
 
Т.е. болты на 18 и конченого качества балонник из-за пистолета на монтаже )))?

Чижик 24.10.2014 17:25

Re: Citroen C4 отзывы
 
Цитата:

Допис від abez (Допис 275371)
Т.е. болты на 18

А это то тут причём? В магазинах не продаётся головок на 18?


Цитата:

Допис від abez (Допис 275371)
конченого качества балонник из-за пистолета на монтаже )))?

Дима, я из за затяжки пистолем болтов, потом не только родные баллонники ломал.

abez 24.10.2014 20:04

Re: Citroen C4 отзывы
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 275385)
А это то тут причём? В магазинах не продаётся головок на 18?

Ибо это поцизм:
1. 4 болта, а не 5.
2. Разлет 112 или 108 сколько у них там, диски которые не возможно купить или дизайн ущербный.
3. Болты ! Эти идиотизм !
4. 18 болт, нет ни в одном наборе стандартных головок, это как зарядка разная для телефонов.
5. Где я должен взять секретки ? Опять извращенство покупать ?
6. Банально, я тупой юзер, я первый раз купил машину, откуда я знаю про головки ?
Да и опять же я люблю когда все штатное и на своих местах, я должен еще что-то докупать чтобы оно болталось по салону ?

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 275385)
Дима, я из за затяжки пистолем болтов, потом не только родные баллонники ломал.

У меня сколько было баллонников в том числе и китайских, ни один не пружинит и без проблем отворачивает гайку и даже если не отворачивает он ее не гнет, а при помощи трубы можно все отвернуть.
А эта херня, что в комплекте, гнется от моей руки и ломается в месте сварки, они еще короче бы его сделали, хотя куда короче, это просто не уважение к клиенту.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:00.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©